Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1221848

Хочу приобрести Бензопилу Shindaiwa 490, цель использования бытовая не чаще 1-2-х раз в неделю, хотелось бы узнать мнение знающих про данный девайс.

Привет. Заранее прошу прощенья, но вот две темы, где достаточно сильно обсуждали:
[thread]61533[/thread]
[thread]66999[/thread]

Игорь А, здравствуйте, спасибо за подсказку.

Лёша написал :
Shindaiwa 490, цель использования бытовая

Пила эта - просто очень даже ничего! Мне нравятся все Шиндайвы. Но данная модель для профессиональных целей. А для дома, для семьи думаю можно купить модель поменьше, (и подешевле). У меня дома 285-я модель, хватает для плотницких работ и дровишки попилить тоже.
Хотя, конечно вам виднее, и если бюджет позволяет, то тогда конечно покупайте именно эту модель 490-ю .....

2Лёша Если надумаете покупать- то покупайте у официального дилера. а то, что кому то не повезло с этой пилой, о чём написано было на форуме- не обращайте внимания. Думаю, владельцы Шиндайв меня поддержат.....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юрий-Электр написал :
Мне нравятся все Шиндайвы. Но данная модель для профессиональных целей. А для дома, для семьи думаю можно купить модель поменьше, (и подешевле). У меня дома 285-я модель, хватает для плотницких работ и дровишки попилить тоже.

285-я тоже профи. Шиндавы(кроме 3оо-ой) все профи. 490 и мне сильно нравится, но жаба душит.

Юрий-Электр написал :
Думаю, владельцы Шиндайв меня поддержат.....

Профан2 написал :
490 и мне сильно нравится, но жаба душит.

так и у меня тоже.... Хотелось купить, чуть помощнее, да бюджет немного не позволял, да и необходимости такой не было...... Может, потом, когда буду жить там побольше, то куплю наверно, что нибудь помощнее, и это будет "шиндайва".....

Всем откликнувшимся огромное спасибо, беру эту шиндайву!

2Лёша Напишите после отзыв, интересно узнать ваше мнение. Не забудте обмыть бензопилу!

Профан2 написал :
Шиндавы(кроме 3оо-ой) все профи.

А что с 300-ой не так? Тот же мет. картер, кованые шатун и коленвал....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

winhex написал :
А что с 300-ой не так? Тот же мет. картер, кованые шатун и коленвал....

В магазине сказали, что она ближе к полупрофи. Каталог говорит- профи. Я в магазине спросил 300-ю, её не было, предложили 285-ю. Мол эта уж точно профи! Я и взял285-ю. Чуть на 490-ю не раскрутился, хорошо жена позвонила... В руки хорошо легла! Зараза!

Профан2 написал :
В магазине сказали, что она ближе к полупрофи. Каталог говорит- профи.

Ясно... обычный манагерский развод. 300-ой нету, поэтому бери 285-ю, т.к. она "точно профи"

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

winhex написал :
Ясно... обычный манагерский развод. 300-ой нету, поэтому бери 285-ю, т.к. она "точно профи"

Точно! Но я туда ехал за пилой и взял бы пилу в любом случае. Говорю же, чуть 490-ю не взял- очень понравилась. Я раньше про неё читал, а тут увидел- захотелось в руках подержать.

Профан2 написал :
Говорю же, чуть 490-ю не взял- очень понравилась.

Вспомнилось, когда в последний раз забирал из сервиса свою 352-ю поговорил с мастером. Спросил, часто ли ломаются шиндайвы.. Сказал что нет, оч. редко, но вот была какая-то "детская болезнь" у 490-х... что приносили сравнительно часто... Но вот что там было, подробно не расспросил.

В комплекте к 490-ой идет гвоздик (завернутый в целлофановый пакетик).
Это чтоб картер поковырять. И выковырять там махонькую дырочку.
Тогда из-за обеднения смеси моментом дохнет поршневая.
Это акцию такую Шиндайва проводит, средь пользователей, по изучению 2Т движков, ликбез т.е.
ЦПГ меняют бесплатно.

baumВ комплекте к 490-ой идет гвоздик (завернутый в целлофановый пакетик).

Наконец-то сегодня приобрел и уже испытал бензопилу Shindaiwa 490. Сравнивать мне ее не с чем, так как это моя первая бензопила в жизни и пилил бензопилой я первый раз в жизни. Заводил как прописано в инструкции, на подсосе три-четыре рывка до первого схватывания далее флажок выставил в рабочее положение и со второго раза пила завелась. Компрессия скажу я вам у нее очень даже серьезная , меня хоть бог здоровьем и не обидел, тем не менее для того чтобы продернуть стартер надо приложить серьезное усилие, может сноровки не хватает? Впечатления, как и ожидалось самые положительные – пилит как зверь, испытывал на березе длиной около 7-8 метров, поваленной ветром, распилил ее минут за пятнадцать на поленья длиной 25-30 см каждое. Что еще добавить не знаю, но я просто счастлив !

Мы за Вас чертовски рады
Держите нас в курсе всех своих телодвижений.
О компрессии не переживайте, приработается и через годик-другой будет все в порядке.
А там декомпрессионного клапана нет? (мне лень искать)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

baum написал :
Мы за Вас чертовски рады

+100

baum написал :
А там декомпрессионного клапана нет? (мне лень искать)

Должен быть- не все ведь такие бугаи.
ЗЫ. Сильно Вам не завидую. Пила крутая- всё время будет проситься в лес( тайгу), а Вам придётся за ней таскаться. А куда Вам столько дров. Можно , конечно, делать добрые дела - старушкам лет восемьнадцати дрова пилить

baum написал :
Мы за Вас чертовски рады

Большое спасибо!

Профан2 написал :
+100

Большое спасибо!

baum написал :
А там декомпрессионного клапана нет?

В инструкции про него ничего не написано.

Забыл добавить, так вот, как видно из вышесказанного бензопилой я пилил впервые, но ощущения такие как будто раньше я пилил всю жизнь, пилишь и хочется еще, не можешь остановиться так легко и комфортно пилится , наверное по таким показателям определяется уровень качества изделия.

По цепям можно поставить только с шагом 0,325"

у меня стоит Цепь 18" 0,325" (72 звена) Husqvarna 5018406-72

вот по этим сылкам можно подобрать цепь

506 руб
478 руб
481 руб.

Твёрдосплавную пильная цепьную цепь Rapid Duro не поставиш так как только шаг 3/8

Боковая натяжка быстро вышла из строя (не в моих руках ) но это лечиться установкой классической натяжки.

Сервис только в Мариной роще ул веткина д 2 тел 8-916-178-92-86

Сервисный центр Телефон: 8 (968) 476-91-45 Адрес: Москва, ул. Веткина, д.2, стр.14 м. \"Марьина Роща\" Часы работы: пн-пт 10:00-18:00 сб-вс выходной