Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7231

собрались купить душевую кабину, но не знаем какие нужно и можно посмотреть!?
т.к. судя по цене разброс очеень большой, вплоть до 200000р.
соответственно возник вопрос, сможем ли мы купить за свои деньги душевую кабину или получил чтото типа акриловой ванны за 3000р.
что можете посоветовать, у кого есть опыт в данном вопросе?

Попробуйте пойти по пути самостоятельной комплектации и последующего монтажа

т.е. купить за эти деньги не реально нармальную кабину??

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Сдесь писали про душевые кабины =>>>

по поводу реальной тоже разные мнения. Кому-то пластиковые крючки на липучке нравятся, а кому-то золотые.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Гвоздь написал :
Попробуйте пойти по пути самостоятельной комплектации и последующего монтажа

сделал примерно так же, только всё скрытого монтажа. но стекло пока не ставил. подскажите плс - вы стекло закалённое ставили и какой толщины? как впечатления? много ли времени уходит на отмыв следов воды с него?

Ввиду ограниченности финансов планирую купить кабину за 20т.р. (приглянулась недорогая OPORTO).
Это полная кабина, то есть поддон, задние стенки, раздвижные дверки, потолок с лейкой (и даже с вентилятором и радио), смеситель, форсунки в стенке (гидромассажом их называть, по-моему, всё же неправильно - какой там массаж без насоса?).
На мой взгляд, её дешевизна обусловлена примитивной начинкой (а это смеситель и лейки). Сам корпус выглядит достаточно приличным.
В дальнейшем (по мере выхода из строя начинки) думаю вкрячить туда более дорогие комплектующие типа GROHE - там тыщ за пять-семь можно комплектик купить.
Более дорогие варианты в этом ценовом сегменте (до 35-40 т.р.) отличаются только размерами, наличием паровой сауны, блестючками всякими. Реальные КАЧЕСТВЕННЫЕ отличия можно найти только в кабинах уже за 60 т.р.
Варианты "душевая панель+поддон и шторки" в этой цене проигрывают из-за геморойности монтажа и необходимости отделки/гидроизоляции задней стенки.

Оцените-покритикуйте такой план?

Дешевизна кабинки OPORTO обусловлена только одним - сделано в Китае. На самом деле вариант неплохой (за свои деньги) и менять там возможно ничего не придётся, но если уж дойдёт до замены комплектующих, то "вкрячить" туда GROHE будет очень непросто. Единственный недостаток этой кабины - глубокий поддон. Это китайское "ноу хау" - делать в душевых кабинах глубокие поддоны, на мой взгляд, как минимум неудобно и непрактично. 20 т.р. за эту кабинку дороговато, реальная стоимость 16-18 т.р.

streetcleaner написал :
сделал примерно так же, только всё скрытого монтажа. но стекло пока не ставил. подскажите плс - вы стекло закалённое ставили и какой толщины? как впечатления? много ли времени уходит на отмыв следов воды с него?

Каленое стекло 8мм. , на счет как оно в эксплуатации не знаю, я отделочник, ставил не для себя.

2 Lector:
Там у них есть такая же с мелким поддоном, но нам как-то глубокий больше нравицца.. :-)

2 Димыч 74:
Если нравицца, значит надо брать глубокий... По мне, так эти тазики со шторками кажутся не очень удобными.

Вот ещё кабины.. Тоже недорого.

Стоит ли связываться?

Пытаюсь интерпретировать информацию с их сайта:

Означает ли это, что ребята сами делают эти кабины?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

2_АндрейР
Как-то уже обсуждали тему насчет кабинок и их вместимости...На мой скормный взгляд - дешевая кабинка - это все туфта...Лучше сделать стационарный отсек

2 Олег Ж:
Один знаток сантехники мне сказал, что душевая колонка (ну эта штуковина, которая вешается в угол и там всякие лейки, форсунки).
Так вот, душевая колонка нормальная стоит минимум полторы штуки баксов..
Ну естественно, он же их и продаёт.

Димыч 74 написал :
2 Олег Ж:
Один знаток сантехники мне сказал, что душевая колонка (ну эта штуковина, которая вешается в угол и там всякие лейки, форсунки).
Так вот, душевая колонка нормальная стоит минимум полторы штуки баксов..
Ну естественно, он же их и продаёт.

просто никто незадумался а что у етой колонки внутри .....на полторы штуки баксов.
мое мнение что ничего даже на 300,
вот бренд ето дааааа как раз на 1200 :-)

2Димыч 74, не советую брать опорото.
Взял себе 2 недели назад и не доволен.
Собирать запарился. Отверстия друг к другу не подходят, приходилось подсверливать, конструкция достаточно жиденькая, гофра отвода это вообще отдельня песня, сразу менять пришлось, инче протекает везде.
Так посмотрел не то что на 300, на 200 с трудом наберется.

2 Kile:
Ставил на штатный каркас?
Ну и самое главное: в итоге-то нравится? Проблемы только со сборкой?
И какая модель кабины?

В магазине МЕТРО продается полная кабина за 24 000 р Правда не знаю как обзывается

2Димыч 74, да ставил на штатный, еще поднимал.
В итоге пока доволен, кроме сборки вроде проблем нету. Но эксплуатирую пока полторы недели. После сборки естественно еще все просиликонивать надо. Совершенно не понятно назначение этого псевдогидромассажа, хрень какая-то.
Модель 8501.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

2_Димыч 74
Слушайте, ну на полтора килобакса можно ведь много чего сделать по-существеннее этой кабины...

Да там цена около 20 т.р. (опорто - в Мире сантехники на Кирова, Ёбуржские шауэр кабин - напротив Капитального не помню как магазин называется)

)) о сколько понаписали, тему оказывается перенесли в другой раздел.
Сомнения так и остались, после всех ответов.
А есть ли люди у которых есть кабины в этой ценовой категории до 1000$ и интересует их мнение по пользованию кабиной, какие недостатки, приимущества, что не нужно в ней, на что обратить внимание, и все такое!