Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1223716

Доброго дня всем. Ситуация следующая:гараж 5*6 перекрыт плитами сверху плит что-то типа рубероида со смолой ,весной крыша потекла(у гаража), вопрос.надо ли счищать всю эту бодягу перед настилом новой кровли и чем лучше перекрывать подскажите кто каким материалом пользовался

если бюджетно и быстро - находите трещины, где вода течет - снимаете кусок ковра покрытия и ремонтируете заплаткой.

если основательно и "для себя" - снять покрытие, пройти крышу праймером (например битум с керосином или отработкой), потом все закатать бикростом (подогреваете горелкой и раскатываете рулон).

я бы сделал по второму варианту. Хватит надолго

А кровля бывает с посыпкой и без оной это сначала всё счистить потом битумом потом бикрост без посыпки потом слой с посыпкой , так ?

А если на старое покрытие положить новое по всей площади можно ли класть в дождь . А то почти каждый день льёт а отпуск заканчивается

в дождь ни в коем случае. Выкините материал, время и деньги впустую.

Порядок работ правильный. С посыпкой идет верхним слоем, так как он более прочный.

Если все не счищать, то есть риск следующего: у соседа посередине кровли трещина в ковре. Вода попадает под ковер и по соседской крыше стекает на Вашу. Очищая все Вы исключите этот вариант.

Спасибо Вам за инфу сосед слева перекрыл прошлым летом а у соседа справа крыша ниже. А сколько надо солнечных дней после дождя чтобы начинать работать? Купил унифлекс ХКП 790руб за 10и метровый рулон

основание должно быть сухое, ну и подмести от пыли.
Так что если хорошее солнце - то через пару тройку часов можно приступать

Если будете просто обновлять: лучше вдвоем работать - один нагревает горелкой, второй раскатывает рулон (с заходом на соседние крыши). За полдня справитесь.

''основание должно быть сухим''
а если в трещинах старого покрытия или под ним влага не просохнет , её ж не увидишь или главное чтобы сверху было сухо а под старым покрытием потом высохнет?

боюсь она там если вообще и высохнет, то это будет очень нескоро. ЛУчше раскрыть трещины и просушить