Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94878

Я себе купил шуруповёрт ДША-14,4. Отличная штука. В комплекте идёт зарядка, которая за час заряжает аккумулятор полностью. В общем вопрос к шуруповёрту нету. ъ
Но я хотел бы купить себе ещё ихний лобзик (у них он единственный, модель не скажу, так как сайт уже месяц тормозит... стр. не открывает) и ударную дрель на 600 ватт.
Что скажете об этих инструментах?
Хотел купить и ихний перфоратор, но он "слабый", 550 ватт и нет режима чистого долбления. Похоже, что перфоратор буду БОШ 2-26 брать...

тут находится весь список ихних инструментов с кратким описанием.
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

У меня такой лобзик уже несколько лет, 420вт, сказать что отличная вещь не скажу, он тогда стоил 2000p как макита, что явно неопpавдано, и сейчас что-то вpоде этого. Есть люфты в pолике и в штоке, точные pаботы с тpудом ,для гpубых мощьности впpитык, в 50мм доске если сучок ему тяжело даже новой пилкой, еще годик помучаюсь и куплю что-то получше. Вот у товаpища Кесс той-же мощьности pежет как звеpь и точно. Анологично Метабо. Hо Ритм всяко лучше поделий моего pодного гоpода под названием БайКАЛ, им только дpова.

Дрель на работе этой фирмы уже много лет. Свои функции выполняет, только патрон люфтит.

go написал :
420вт

Вы не ошибаетесь? там вроде 550 ватт...

2 Soundstorm

У меня тоже ПЭМ-420 (420 Ватт). 3 года. Всё вышесказанное go - правда. В то время подвернулся подешёвке. Сейчас взял бы что-нибудь другое, хотябы Фиолент, о них раньше были неплохие отзывы.
У Ритмовских, насколько знаю, распространённая болезнь - отрыв штока.

З.Ы. Дрель Ритм МЭС-600ЭРУ тоже 3 года - мой самый ходовой инстр-т. Заменил патрон на быстрозажимной и ничего плохого о ней сказать не могу. Оптимальное соотношение мощности (крутящего момента) и оборотов (1900).

А у меня этой дрельки на один балкон только хватило,(вагонкой обшивал) храповик оторвался,перестала стучать.
Хотя для простого сверления дури немеренно.но в бетоне это извините ё...ля еще та!Свёрел не напасёшся и руки отваливаются!
Купил перфоратор,скоро по полной погоняю.Полный ремонт предстоит в двушке.

2Soundstorm
Да, сайт у них часто тормозит.
У меня есть ритмовский аллигатор -1400э, -отличная пила, работая ею- только радуюсь.
Кстати из наших производителей хорош ещё и инструмент ижевский "Байкал" -по некоторым моделям есть аналоги-копии у интерскола, но они разные по качеству и качеству сборки, естественно синий Байкал лучше, проверял на примере рубанка и лшм.
Если перф решили Бош, то да,выбор хорош. Но если из местных, то просматрите байкаловские

Регистрация: 26.12.2005 Иркутск Сообщений: 152

Привет Всем !
у меня Ритмовская ударная дрель 13мм патрон 500 или 600 ватт. Модель не скажу. Кажется самая мощная. Этикетка с названием дрели отвалилась. Куплена была дрель более 5 лет назад. Все это время нещадно эксплуатировалась. До покупки перфоратора в бетоне дырки ей колотил. Мне все время "везло" жить в панельных домах. Сейчас "полегче" ей задачу нашел. дырки в МДФ 50мм диаметром . И работает до сих пор. Все вот жду когда она навернется, чтобы купить себе что-то более красивое внешне Там Макиту или Бош синий. А она зараза не ломается. Патрон износился за столько лет, поменял на быстрозажимной. Остальное все на удивление работает. И регулятор скорости и курок... Смотришь на эту дрель и думаешь - вот ведь могут наши делать нормальный инструмент когда захотят. К сожалению какой сейчас по качеству инструмент РИТМ я не знаю.....надеюсь такой же хороший...

Дрель ритм мэс-600 одна проработала 5 лет ровно,умерла износились шестерни на якоре,кнопка заедала.Работала каждый день. Купил другую такую же.По ощущениям кажется слабее странно.Лобзик фиолент PS-600Е года 4 точно.Нормально,почти.:-) пилка по отношению к линии реза немного развернута.Мощи хватает.

Вот вам еще про пермский инструмент, но это - ретро.

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

У моего бати такая же дрель. Куплена, правда, в году 1977 - 78. Жива до сих пор, правда теперь стоит в стойке и отверстия больше 5 мм не сверлит. Но было все: и бетон, и кирпич, и металл..

Soundstorm написал :
Я себе купил шуруповёрт ДША-14,4. Отличная штука. В комплекте идёт зарядка, которая за час заряжает аккумулятор полностью. В общем вопрос к шуруповёрту нету.

Soundstorm, можно чуток подробнее? Пробовал работать с другими шуруповертами класса Standart Duty, Havy Duty? В ДША стоит вроде бы патрон Rhom, есть блокировка шпинделя, аккумуляторы Панасоник и двигатель Мабучи/Джонсон. Это просто супернабор за 2300 рублей (в наших местах).

Выбираю промышленный шурик класса Хэви дюти (склоняюсь к Makita 6317/Hitachi 12DVB2L, Kvost, посоветуй ХЭЛП!!!) для КРУЧЕНИЯ шурупов/глухарей в металл/дерево/кирпич. Двухскоростная дрель AEG 1000 Вт с иногда с трудом справляется с этими моими задачами. То есть надо шурик незаурядный желательно до 7000.
А в довесок к этому техническому шедевру надо НЕДОРОГОЙ шурик для заворачивания мелочи и засверливания отверстий для первого шурика. Два шурика в работе - стахановская производительность.

Поэтому хочу спросить тебя - самое трудное, с чем справлялся твой ДША - это что? Хочется второй шурик взять не хуже Hitachi 12DVF3, но что-то не хочу переплачивать за него 1500 р., в то время как "Ритм" может и покруче будет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Не про шуруповерты, но про инструмент Ритм. Неоднократно видел в продаже фрезер Ритм МЭФ-850Э. На сайте в каталоге этого фрезера нет. По логотипу и надписям это именно этот самый Ритм.
А сегодня увидел в магазине этот МЭФ-850Э и рядом с ним оказался чистокровный китаец GMT ROE-850B. Называется, найдите 3 отличия. Даже цвет корпуса совпадает, только наклейки разные. Так я и не понял в чем дело. То-ли подделка, то-ли махинации ПНППК.

IS написал :
На сайте в каталоге этого фрезера нет

Я его на старом сайте как то видел, просто наверно уже сняли с ихнего асортимента, теперь на новом сайте только новинка помощнее, и кажется ритмовцы решили поработать над цветом- перешли на серое. мне кажется хоть зелёные хоть серые -связаны с китаем, или полностью приходят как готовое или в виде отдельных деталей, а на ритме просто собирают, -такое впечатление...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AudiON написал :
склоняюсь к Makita 6317/

Его и возьмите.

in my humble opinion

Kvost написал :
Его и возьмите.

Kvost, привет! Soundstorm куда-то пропал, очень рад, что вы заглянули (может лучше на "ты"?).

Еще хотел спросить тебя - я не Шварценеггер, но предпочитаю инструмент не игрушечный. Вопли по поводу того, что 2,2 или 2,4 кг способны свалить здорового мужчину под конец работы считаю бабьими сказками (я работал 7-киллограмовым рубанком-Ребиром с утра до вечера, ничего страшного не происходит если заниматься спортом. Так что главное для меня надежность и наилучшие ТТХ, а не высказывания типа "сидит как влитой", приносимые в жертву хорошим параметрам).

ПОЭТОМУ. Почему все зациклились на 12 В? Ведь достаточно доплатить скажем рубликов 300 и получаем уже более мощную модель (6337 (14В) или доплатив тысячу 6347 (18В)), которая имеет лучший баланс (не будет клевать в руке) и мощность. Или тут чисто традиционный "бзик" на автомобильном размерчике? Может быть аккумуляторы проще потом 12-вольтовые докупать?

Вообщем если ты одобришь, то может имеет смысл взять 14-вольтовый 6337 с 2,0А? Он всего на 100 рублей дороже 6317 и на 200 грамм тяжелее (как твой ЛокТор весит :-) ).
Ну и как еще более радикальный вариант - 2,4 кг на 6347, только он уже на 1300 рубликов дороже, зато аккумы на 2,6 А.

Вообщем весь в раздумьях. А более высоковольтные аккумы дольше живут?

не знал где поплакать - есть у меня кака МЭС-300 все делает кроме сверлить . Бьет сверлом как веером . Была у меня кака МЭП-500 4 удара на оборот сверла! Только с морозу сибирского такой идиотизм придумаешь - больше восьмерки не сверлит, напайки сносит , муфта от этого кончается,
Только дигерами трехлучевыми и способен работать
Покупаете перф-разделите число ударов на число оборотов Целое - проходите дальше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ув. КулиБяка! Оставьте архив в покое.

ЗЫ. у меня МЭС 450 подобных проблем со шпинделем не имеет. И вообще это мегарулезная дрель.

in my humble opinion

эскузе муа - НАБОЛЕЛО!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
эскузе муа - НАБОЛЕЛО!!!

Да ладно!

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
ЗЫ. у меня МЭС 450 подобных проблем со шпинделем не имеет. И вообще это мегарулезная дрель.

а можно поподробней?что в ней такого рулезного?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
а можно поподробней?что в ней такого рулезного?

У нее все рулез: перегрузочная способность, довольно высокий крутящий момент и общая живучесть, трехступенчатый редуктор на подшипниках качения и за все это крайне низкая цена.

in my humble opinion

"Вильва 420" пермского изготовления - моя первая дрель,купленная в 1994 году.
Ее главная особенность частота вращения до 1000 об/мин (двухступенчатый редуктор),и мотор не воспримчивый к падению оборотов под нагрузкой,делают ее идеальной для использования как дрель - шуруповерт
В основном используется (вместе с Хилти Sr 16) для прикручивания 18мм ДСП или 21мм фанеры ,специальными шурупами с подтяжкой и самозенковкой,без предварительного засверливания.
Модернизировал пермскую дрель быстрозажимным патроном,и резиновым кабелем 4 метра.
Слабое место: курок-выключатель БЭУ.

На фото Неубиваемая (ручка замотана изолентой от частой замены БЭУ) на фоне Хилти Sr 16 и другого Sr 16 с разрушеным редуктором.Пермь -Лихтенштейн: 1-0. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

roland petrov написал :
специальными шурупами с подтяжкой

А что это за шурупы?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2iGor_78

какие шурупы?!тут наша пермь Хилти уделала!Оле оле оле!россия,вперед!!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

:-)

одна засада: на многих МЭС-450 горят кнопки . Огромным усилием думательного мускула выяснил:
Пробой от перенапряжения самоиндукции ротора на низких оборотах при больших
токах. лечится: либо удачной кнопкой, либо стабилитроновой цепочкой параллельно обмоткам всего двигателя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

roland petrov написал :
"Вильва 420" пермского изготовления - моя первая дрель,купленная в 1994 году.

Моя примерно тех-же годов. Тоже 420Вт. Сейчас округлили до 450

roland petrov написал :
двухступенчатый редуктор

А не трех? Надо располовинить

КулиБяка написал :
одна засада: на многих МЭС-450 горят кнопки

Пофиг. Он стоит всего полтинник, да и запасной у меня есть

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
а можно поподробней?что в ней такого рулезного?

Первая любовь