Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1222590

Уважаемые форумчане, прошу помощи в следующей ситуации!
Пятиэтажка, система отопления чугунные гармошки. Этой зимой стали подтекать трубы ведущие к радиаторам(немного капает ржавая вода). В этой связи решил заменить радиаторы и стояки отопления. Пришел в управляющую компанию и мне говорят: мы эти работы делать не будем(нам вроде как не интересно), найдите фирму, имеющую лицензию, заключите договор, они заменят стояки, придете к нам, принесете копии документов, напишете заявление, чтобы вычесть из суммы квартплаты стоимость работ по замене стояков отопления и стоимость израсходованных материалов. В прошлом году мне делали разводку воды и меняли пототенчик, вообщем мастера на примете есть, но частники. Озадачил их подыскать фирму, "от которой они выполнят работу и предоставят мне соответствующие документы. В этой связи прошу помощи: скиньте типовой договор на соответствующие работы, который бы потом прокатил в управляющей компании. Если была у кого-нибудь практика возмещения стоимость работ и материалов от ДЕЗА или управляющей компании, то прошу поделиться опытом.
P.s.: задал вопрос в теме про сантехнику, никто не ответил.

Ваша фамилия не Дерипаска часом?
Если бы мне заявили

Референт написал :
заключите договор, они заменят стояки

то отправились бы в пешее эротическое путешествие. Это во всем подъезде, надо полагать?

Референт написал :
чтобы вычесть из суммы квартплаты стоимость работ по замене стояков отопления и стоимость израсходованных материалов.

Идея благая, но реализация ее мне не ясна. Плата за техобслуживание и ремонт есть величина составная и складывается она из многих слагаемых. Как Вам будут высчитывать расходы? Понижать сумму на величину расходов на техобслуживание и ремонт совокупно или из суммы вычитать процент, который приходится только на отопительные дела? Иными словами, Вы не будете платить несколько месяцев или будете платить каждый месяц, но чуть поменьше, чем обычно?
А рыба договора в соседних темах болтается.