Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1222596

Приветствую всех мастеров и подмастерий. Помогите решить мою проблему. Нужен электрический инструмент для финишного выравнивания шпатлеваннных стен. Сегодня приобрел опорную тарелку для болгарки, на которую пристыковывается шкурка, но это совсем не вариант. Рассматриваю два прибора: ЛШМ и и ПШМ. Первая производительная, вторая, как мне кажется, более удобна в работе, но мало производительная. Вообщем кто что думает, прошу высказываться.
А может лучше вообще ручками?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Для финишной шлифовки ЛШМ не подойдет однозначно, выбор остается между ПШМ и ЭШМ.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

А.Ю. написал :
А может лучше вообще ручками?

Если объем невелик - теркой в ручках. Ко всему электрическому пылесос сразу брать придется ибо пылищи не меряно будет.

Жирафа(Flex) надо брать,если ручками и с пылью не устраивает вариант,или Mirkka ейчас сделала подобие первого,но она потяжелее.

2А.Ю. Не заморачивайтесь шлифовалками. По производительности руки идут впереди. Ленточной нароете ям, да и расходка дорогая. ПШМ подойдет, но руками быстрее. ЭШМ(орбиталка) быстро, но опять же расходка денег стоит, да и убьете быстро на шпатлевке (засорите вен каналы) И во всех 3 вариантах пыли немеряно. Хороший пылесос для этих целей дорогое удовольствие.

Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении. Теперь точно буду делать руками - сетку с алмазной крошкой на приспособу и вперед, а хотелось все таки механизации .
Sprayer, спасибо за Жирафа, только это для профессиональных мастеров, а я еще подмастерье, да и объемы работ - стены на кухне и потолок в сан. узле.
Если у кого появятся еще мысли по эторму вопросу, то прошу высказываться.