Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 100
#1222739

Встал вопрос покрасить длинный деревянный забор, выгоревший от времени, т.е. серый.

Много финансов нет, поэтому хочу дешево и сердито.
Есть мысль, купить известь и колер, например коричневый. Светлый цвет не пойдёт, из-за основы.
Чем еще возможно?

injiner написал :
Есть мысль, купить известь и колер,

А дождь не смоет?
Известью дома красили, но они под крышей.
Вообще старое дерево очень дорого красить. Здесь где-то была ссылка на Белинки всякие. Там сначала отбеливали дерево пропитками, а потом красили в нужный цвет.

injiner написал :
Много финансов нет, поэтому хочу дешево и сердито.
Есть мысль, купить известь и колер, например коричневый

можно отработкой покрасить.Ее и покупать не надо

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Amstel написал :
можно отработкой покрасить

Отлично! Я покрасила. Соседка, правда орать начала - энта чернота к ней пролезла, ну и прекратили. Пошли краску покупать. Так вот от той краски (пинотекс желтоватый какой-то) остались жалкие следы, а отработка - красота. Смотрится, как свежепокрашенный "палиссандром". Буду докрашивать весь забор. Соседка уже орать не будет, ибо на их почерневшем от времени моя чернота отработанная уже не такой уж и чёрной будет.

Можно ПФ-115 или МА-15, это бюджетно, но долго не продержится.

Регистрация: 30.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 100

Михалыч написал :
А дождь не смоет?

Года 2 продержится, а там посмотрим.

Amstel написал :
можно отработкой покрасить.

Думаю, страшновато смотрется будет.

Dmitriy написал :
Можно ПФ-115 или МА-15, это бюджетно, но долго не продержится.

А что это за ПФ и МА-15?

Каждую дошечку в 30 мм шириной при длине забора 60-80 м. не охота красить кисточкой.
Остаётся пулевизатор и известь по ходу, или валик.

injiner написал :
Года 2 продержится

До первой осени....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

injiner написал :
А что это за ПФ и МА-15?

ПФ - это ПФ-115
"Универсальная эмаль ПФ-115 предназначена для окраски загрунтованных металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям и для окраски внутри помещений"
МА-15 - масляная краска
"Краска масляная МА-15 готовая к применению предназначена для наружных и внутренних отделочных работ (за исключением окраски полов) и для окраски металлических и деревянных изделий"

Регистрация: 30.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 100

iale написал :
ПФ - это ПФ-115
"Универсальная эмаль ПФ-115 предназначена для окраски загрунтованных металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям и для окраски внутри помещений"
МА-15 - масляная краска
"Краска масляная МА-15 готовая к применению предназначена для наружных и внутренних отделочных работ (за исключением окраски полов) и для окраски металлических и деревянных изделий"

Значит кисточкой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

injiner написал :
Значит кисточкой

у многих получается валиком

iale написал :
у многих получается валиком

Угу. Лучше, чем краскопультом...

Вот человек пишет, что покрывал забор смесью солярки и половой краски, в соотношении 10 литров солярки + банка краски (2,1 кг). Говорит, что состав получается в два раза дешевле самой дешевой морилки.

Приподниму темку)). Предстоит поставить забор длиной 72 метра. Набрал отработки литров 200. Слышал от мужичка со строительного рынка, чтобы забор внешним видом не пугал, отработку надо смешать с суриком. Но про пропорции так внятного ничего и не сказал((. Может кто сталкивался и знает, что к чему и как. Или может есть какие-то другие способы колеровки ?

никогда не понимал зачем устраивать колхоз и покрывать в нашем 21 веке отработкой. из плюсов только дешевизна. уж лучше самым дешовым лаком, смешаным с растворителем покрыть, чем этим.
Колеруют отработку обычными концентратами для водоэмульсионки, но всё равно видел я это покрытие, комментарии излишни.