Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95021

Димкин написал :
Нет... Как раз наоборот. Если выбирать между Штилем или Хускварной, то я бы выбрал Хуску. 142 модель любит очень хорошее топливо. Топливо не качественное быстро выведет ее из строя. Вообшем за ней надо очень _ВНИМАТЕЛЬНО_ следить. Хуска 142 цена около 7100 рублей за 1,9кВТ - это очень вкусный ценник! Мало кто может похвастаться такой ценой за киловаты даже в бытовом сегменте!

Совершенно верно брал за 6950р. Спасибо за напутствие- буду лить 95 бенц (хотя свечи на автомобилях меняют гораздо чаще те, кто льёт 95 а не 92 бензин! Красно-кирпичный налет делает своё грязное дело ). Смотрели с отцом и Штиля 180, но не понравился мне он внешне, хлипче выглядит, да и мощи поменье, менее оборотистей, хотя есть и "+"- такие как установка цепи для продольного пиления, и 2 кольца на поршень... Попилем -увидем! На выходных обкатывать будем 0,5 бачка на холостом и бачек на мелких ветвях- сучках.

Нет... Как раз наоборот. Если выбирать между Штилем или Хускварной, то я бы выбрал Хуску. 142 модель любит очень хорошее топливо. Топливо не качественное быстро выведет ее из строя. Вообшем за ней надо очень _ВНИМАТЕЛЬНО_ следить. Хуска 142 цена около 7100 рублей за 1,9кВТ - это очень вкусный ценник! Мало кто может похвастаться такой ценой за киловаты даже в бытовом сегменте!

Димкин написал :
Хускварана 142 капризная пила. Выбор не очень удачный. А по топливу была тема раньше про бензин и хускварну. ПОИСК...

И в чем же капризы проявляются? Что ожидать? Вы являлись владельцем пил Хускварна? Или Вы приверженец Штилей?

Начинающий написал :
Доброго дня . Купил сегодня пилу Хускварну 142. Продавцы (мастера) сказали, что надо заправлять 95 бензином (разумеется смешивая с маслом для двухтактных двигателей). Так как не по разговорам знаю, что нынешний 95 бензин получают из 92 с добавлением присадок, повышающих актановое число (многие автовладельцы заправляют 92 бензом машины, которые должны ездить на 95 и ничего - разницы не видят!). Так вот хотелось бы узнать кто каким бензином заправляет пилы, есть особая разница в работе двигателей и какие последствия могут быть?
Всем спасибо!

Официальный ответ представительства Husqvarna.

Для приготовления топливной смеси для бензопил Husqvarna можно использовать бензин с октановым числом не ниже 90. То есть, 92-й бензин вполне подойдет

Хускварана 142 капризная пила. Выбор не очень удачный. А по топливу была тема раньше про бензин и хускварну. ПОИСК...

Штиль 230, четвертый год, 92-й по инструкции (хотя возможно там не ниже 92-го), никаких негативных последствий, 95-й не пробовал.

Доброго дня . Купил сегодня пилу Хускварну 142. Продавцы (мастера) сказали, что надо заправлять 95 бензином (разумеется смешивая с маслом для двухтактных двигателей). Так как не по разговорам знаю, что нынешний 95 бензин получают из 92 с добавлением присадок, повышающих актановое число (многие автовладельцы заправляют 92 бензом машины, которые должны ездить на 95 и ничего - разницы не видят!). Так вот хотелось бы узнать кто каким бензином заправляет пилы, есть особая разница в работе двигателей и какие последствия могут быть?
Всем спасибо!