Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

вперели установка фальш-потолка. талант электрика не обнаружен внутри - будем искать снаружи. сейчас собираемся в магазин за светильниками и проводами. предполагаем установить каркас, кинуть на них не подключенные провода, прикрепить гипсокартон, сделать отверстия для светильников, вытащить усики проводов для светильников и звать кого-то на помощь всю эту конструкция подключать.
откуда черпать силы электрические светильники будут - решать ему, провода для этого докупим потом, сейчас меня напрягает, что все равно выходит, что надо делать потолок, а потом все остальное. и чтобы не стопорить процесс, прошу сказать мне - какие мне покупать провода.. как профессионал-чайнику. если это будет зависеть каким-то образом от светильников, то я собираюсь ставить и галогеновые и накаливания... если еще как-то надо сузить вопрос - я рада буду ответить..

tatoops написал :
сейчас собираемся в магазин за светильниками и проводами. предполагаем установить каркас, кинуть на них не подключенные провода, прикрепить гипсокартон, сделать отверстия для светильников, вытащить усики проводов для светильников и звать кого-то на помощь всю эту конструкция подключать.

вообще-то не на каркас,а к потолку кабель крепить надо.и сначала необходимо все это дело скоммутировать,т.е.распаяться,а потом уже монтировать потолок.

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

tatoops написал :
вытащить усики проводов для светильников и звать кого-то на помощь всю эту конструкция подключать.

Пригласите сначала "кого-то", а он уже решит что и в какой последовательности делать и что покупать.

та да... если к потолку, да еще фиг знает что, тогда конечно. спасибо! и за то что были деликатны - тоже!=)