Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1224726

та да... если к потолку, да еще фиг знает что, тогда конечно. спасибо! и за то что были деликатны - тоже!=)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

tatoops написал :
вытащить усики проводов для светильников и звать кого-то на помощь всю эту конструкция подключать.

Пригласите сначала "кого-то", а он уже решит что и в какой последовательности делать и что покупать.

tatoops написал :
сейчас собираемся в магазин за светильниками и проводами. предполагаем установить каркас, кинуть на них не подключенные провода, прикрепить гипсокартон, сделать отверстия для светильников, вытащить усики проводов для светильников и звать кого-то на помощь всю эту конструкция подключать.

вообще-то не на каркас,а к потолку кабель крепить надо.и сначала необходимо все это дело скоммутировать,т.е.распаяться,а потом уже монтировать потолок.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

вперели установка фальш-потолка. талант электрика не обнаружен внутри - будем искать снаружи. сейчас собираемся в магазин за светильниками и проводами. предполагаем установить каркас, кинуть на них не подключенные провода, прикрепить гипсокартон, сделать отверстия для светильников, вытащить усики проводов для светильников и звать кого-то на помощь всю эту конструкция подключать.
откуда черпать силы электрические светильники будут - решать ему, провода для этого докупим потом, сейчас меня напрягает, что все равно выходит, что надо делать потолок, а потом все остальное. и чтобы не стопорить процесс, прошу сказать мне - какие мне покупать провода.. как профессионал-чайнику. если это будет зависеть каким-то образом от светильников, то я собираюсь ставить и галогеновые и накаливания... если еще как-то надо сузить вопрос - я рада буду ответить..