Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94993

Хочу сделать подарок на дачное новоселье. Хозяин большой любитель дерева. И с руками. А я вот дубарь
Честно смотрел архивы форума и запутался совсем.
Знаю, что он собирается обвешивать дом:фальшбалки под потолок, обналичка на окна, доборы, резьба на крыльцо и т.д.
Что хотелось-бы подарить:
1.универсальный деревообрабатывающий станок(рейсмус, фрезерование, фугование и т.д.). Все в одном флаконе. Есть три фазы. Размеры и вес не имеют знчения. - бюджет до 20000.
2.лобзик для фигурки - 6000.
М.б. что-то еще? Пылесос я понял нужен. Какой-то особенный или прилаживается бытовой?
Спасибо за советы.

  1. Ну до 20 килорублей путёвого универсала навряд ли найдёшь. Лучше ограничиться тогда фуговально-рейсмусным, хорошо если с перспективой дооснащения его пазодолбёжной приставкой (это новый владелец и сам при необходимости сделает, главное чтобы эта опция изначально была предусмотрена).
  2. Лобзик это конечно проще, тут и выбор побогаче... Лучше прикиньте что доступно, и с конкретными вариантами сюда - проще будет обсуждать.
  3. Пылесос вам нужен т.н. "промышленный". Вариантов тут тоже много - Кресс, Макита, Хитачи, и т.д. Бюджет где-то от 6 килорублей. Только вот раз чел на даче работать будет - по актуальности это навряд ли будет инструмент первой необходимости. Хотя конечно и полезный.

А бывает фрезерно-рейсмусовый? Чтобы выбирать канавки-филенки всякие для декора
Т.е. вагонку он делать не будет.
Слыхал что-то про Фермер4... Гном еще вот.

Фермер-2(СДБ-5М)Фермер-4МИЭ 6009 АБДС-5МДС-1-01
Не подойдет?

Неужели так трудно подсказать? Эхх, знатоки дутые... Думал я дубарь...

Чё ругаться-то - народ щас все-таки в основном на работе сидит, в Форуме одним глазом...

Скажем так - насколько хорошо вы относитесь к своему знакомому?

Если хотите сделать действительно ПОДАРОК - лучше в сторону подобной ерунды не смотреть. Потому как по большому счету Фермер - это набор разряда "сделай сам" - тут не подкручено, там не подтянуто, здесь надо подпилить, валам балансировочку перепроверить, трущиеся части подсмазать... Грубо, очень грубо сделано - хотя конечно работать работает.

Менее-более кулюторно - что-то типа Энкор или Джет: хоть как-то учтены требования современной эргономики, куда ни шло с качеством изготовления. Что получше - например Элмос или Хольцман.

И за суперфункциональностью лучше не гнаться - в заявленный бюджет приличный универсал не впишется, для этого нужна сумма в 50-80 килорублей.

Ну, универсал такой найти трудно, а вот, скажем, рейсмус, или циркулярный отдельно можно взять очень хороший, например Jet.