Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1441669

возможно я опоздал с ответом ,но подобные сверла используются в промышленности , правда сдругой целью (сверление сразу большим диаметром без расверливания ) найти проблемно , НО я такое видел в прошлом году в магазине при заводе МИЗ 50руб. м.Электрозаводская .(дополнение ! при возможности скооперироватся можно заказать в WURTH . вопрос в ЦЕНЕ )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka ну нет, СОЖ поважнее бывает, чем 10%
Но в целом - согласен!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Это 90% дела.

Остальные 10 это СОЖ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сверло, прежде всего, должно быть острым. И правильно заточенным. Это 90% дела.

Здравствуйте.Купил я сверло девольт экстрим 2 кобальт 4мм.в магазине Твой дом 160р. стоило.180 отверстий просверлил в 40 уголке. Ощющение такое будто это гипсокартон,а не уголок сороковка. И,что первое отверстие,что 180 сверлилось одинаково легко. Но потом случилось страшное я потерял это сверло (выпало из кармана) и остальные 50 отверстий мне пришлось досверливать обычным сверлом,помоему хеллер из Касторамары их я сломал 3 штуки потом было ещё убито 1 сверло из старых запасов. Кое-как досверлил, зато почувствовал разницу. К хорошему быстро привыкаешь.

Дискуссия о диаметрах \ скорости вращения станет намного предметнее, если вспомните о такой величине, как скорость резания. Зная предельную скорость резания для данного материала и материала инструмента, выбирается скорость вращения сверла нужного диаметра.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Еврей написал :
DeWALT Extreme 2 просто песня!

А вот у меня песня не складывается, сверлил 6, 4,8мм,новые не засверливается и всё тут...Железо было разное, сверлил круглую металлическую трубу, перекосил и обломал хвостик (тут я сам конечно виноват) Но давить приходилось со всей силы.
Кто ни будь имел возможность сравнить DeWALT Extreme 2 VS ARTU в чёрной упаковке? Скоро обновлять самые ходовые...

Порекомендуйте хорошее ступенчатое сверло с макс. диаметром 25мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дед ХоттабыЧ написал :
а вы простите чем чем стеклотекстолит сверлить собрались?

Самыми обычными твёрдосплавными свёрлами.

Дед ХоттабыЧ написал :
И не надо сокращений , это не красит речь.

Это Вы о чём?

Дед ХоттабыЧ написал :
мой ответ был как пример.

Пример неудачный.

И верхняя граница может на порядок (станки для сверления печатных плат...) превышать обороты дрели...[/QUOTE]

а вы простите чем чем стеклотекстолит сверлить собрались? Вроде сдесь про эти сверла не говорили. И не надо сокращений , это не красит речь.

И читайте внимательно пост, вы перепрыгнули на другую тему, не нужно блистать своими узкопрофильными знаниями, мой ответ был как пример.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дед ХоттабыЧ написал :
я вам могу привести кучу примеров с меньшим оборотом шпинделя от 60 например.

Как уже упоминал, этот станок будет иметь в шпинделе как минимум КМ4.

Дед ХоттабыЧ написал :
И не очень понял данного цетирования,

Во первых, не стоит так категорично -

Дед ХоттабыЧ написал :
Не зря на сверлильных станках частота вращения шпинделя начинается от 60 оборотов до

А во вторых, оброты зависят от диаметра сверла.

Дед ХоттабыЧ написал :
вот верхняя граница зачастую бывает намного меньше чем у дрели

И верхняя граница может на порядок (станки для сверления печатных плат...) превышать обороты дрели...

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Дед ХоттабыЧ написал :
Хотя может на пробу 1 сверлышко возьму, есть одна задумка...

Вдруг окажется "шикарней" ваших советских запасов?

Еврей написал :
Нужели так трудно взять хоть одно на пробу, тем более что форумчане - не консультанты! - а те, которые действительно пробовали - это подтверждали - а теперь подтверждаю и я - причем тоже не голословно, а попробовав.

Взял бы с радостью, но для моих работ достаточно советских запасов. Сейчас в основном работаю по дереву, задачи несколько другие, да и дерево, с каким работаю как никак не металл))). Хотя может на пробу 1 сверлышко возьму, есть одна задумка...

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Дед ХоттабыЧ написал :
конкретно о сверлах что они шикарные я ничего не услышал.

Я подтверждаю - они действительно шикарные Могу добавить два достоинства, которые оценил лично - во первых, нет уводов (ну или, практически нет - все же ручная дрель не сверлильный станок), и очень быстро сверлят. Нужели так трудно взять хоть одно на пробу, тем более что форумчане - не консультанты! - а те, которые действительно пробовали - это подтверждали - а теперь подтверждаю и я - причем тоже не голословно, а попробовав.

Alex___dr написал :
У настольного станка 2А112 обороты шпинделя от 500 до 5000 об/мин...

и что из этого? я вам могу привести кучу примеров с меньшим оборотом шпинделя от 60 например. И не очень понял данного цетирования, т.к. речь была не об этом.

DW написал :
Как и вся сверлильная оснастка DeWALT они делаются на заводе BBW.
Шикарные свёрла!

это все общие слова, конкретно о сверлах что они шикарные я ничего не услышал. Да и к тому же консультант далеко не всегда работает с тем что продает, и поверьте очень-очень редко, кто-нибудь скажет плохое о том что продает (ктож рубить сук будет на котором сидит, а как попадается некачественный инструмент что мы слышим? правильно, вы не соблюдаете словия работы, это китайская подделка и прочее...). Было написано что производят на заводе BBW, и что из этого? Я,предположим, услышал это первый раз. И что мне это дало? Все что я подчеркнул из этого, что сверла шикарные и это от консультанта по данному иснтрументу! Нет конкретики касательно данного вопроса, а без нее извините конечно, это пустые слова. Да и ктому же , я только предположил, а не утверждал как написали.

Идеального инструмента не бывает и быть не может !

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не припомню чтобыпод брендом ДВ было откровенное г.
Вот макита и хитачи и риоби напримиер с радостью сунут в качетсве прробной расходки каое нить гуано. Но вот ДВ и Ирвин в гуане не замечены вообще .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дед ХоттабыЧ написал :
Эт понятно что шикарные, другого все равно не скажете, даже если и г ..))

Как-то некрасиво Вы к DW... нехорошо...
Не давал он повода для такого обращения

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Дед ХоттабыЧ написал :
Эт понятно что шикарные, другого все равно не скажете, даже если и г ..))

IMHO ни одна уважающая себя фирма, дабы не потерять клиентов и прибыли в долгосрочной перспективе, не будет выпускать г... (хотя, случаются и проколы) Исключение составляют только ... бизнесмены, для которых краткосрочная прибыль важнее, а потом можно закрыть фирму A, которая скомпрометировала себя, и открыть фирму B, которая так же сострижет деньги с клиентов на дерьме, а там можно и C открыть, и т.д. - когда же это кончится?!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дед ХоттабыЧ написал :
Не зря на сверлильных станках частота вращения шпинделя начинается от 60 оборотов

Начиная с КМ4 в шпинделе...

Дед ХоттабыЧ написал :
Отсюда если сверлить на станке при 1200 об(как пример) максимальных и дрелью при 3000 об(как пример) имеем в обоих случаях максимальную скорость, но разную.

У настольного станка 2А112 обороты шпинделя от 500 до 5000 об/мин...

Бывают и более быстроходные станки...

И очень тихоходные дрели...

DW написал :

Эт понятно что шикарные, другого все равно не скажете, даже если и г ..))

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

DW написал :
Шикарные свёрла!

Уже попробовал, подтверждаю
А как они, когда после стали в бетон попадешь?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Еврей написал :
Главное - чтобы не было уводов. DeWalt extreme2 хорошие?

Как и вся сверлильная оснастка DeWALT они делаются на заводе BBW.
Шикарные свёрла!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Еврей написал :
то он их еще не убил, при том что ему металл сверлить приходится часто

не, ну как не убил? много поубивали. Сверлюки ведь разные бывают, и условия сверления разные, и материалы...
Разумеется, статистику по количеству отверстий (да еще разнесенную по калибрам) свести сложно, но навскидку, чисто умозрительно, эти сверла в несколько раз перехаживают бошевские и хеллеровские (других брендовых у нас практически не встречается), а уж по всему остальному (типа старые советские, хорошие китайские, "честно-честно российские с оборонки" и т.п.), образно говоря, соотношение как штука/ведро.

Работаем этими сверлами, в основном, по Ст3. Основные размеры 6-13 мм.

Еврей написал :

засверливание на малых, потом увеличивая . Не зря на сверлильных станках частота вращения шпинделя начинается от 60 оборотов до ... вот верхняя граница зачастую бывает намного меньше чем у дрели - максимальные обороты понятие растяжимое, у дрели оно одно , у станка другое. Отсюда если сверлить на станке при 1200 об(как пример) максимальных и дрелью при 3000 об(как пример) имеем в обоих случаях максимальную скорость, но разную. Повторюсь - конкретные сверла, конкретные условия сверления, конкретный материал.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Eddy21 может сказать я так понимаю он ими давно пользуется. Хотя у меня есть подозрение, что поскольку

Eddy21 написал :
А по Ст3 им, похоже, сносу нет

то он их еще не убил, при том что ему металл сверлить приходится часто.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Еврей написал :
может они тупятся настолько медленно, что окупают себя?

Может ли кто-нибудь ответить - на сколько отверстий в металле хватает сверла DeWALT Extreme 2? Естественно с указанием диаметра сверла и марки просверливаемой стали.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Дед ХоттабыЧ написал :
после заточки, если она удастся - оно не будет стоить своих денег.

Конечно, Экстрим так просто не заточишь, но может они тупятся настолько медленно, что окупают себя? Иначе бы их никто не брал.

Eddy21 написал :
А по Ст3 им, похоже, сносу нет

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Дед ХоттабыЧ написал :
специально сделаны для сверления на высоких скоростях.

Так и есть. Сверлят очень шустро.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Да, я думал о том что может обороты слишком высоки... но когда завел топик мне сказали что металл сверлится на полных оборотах, только засверливание нужно делать на малых, чтобы риск увода уменьшить.

Еврей написал :

мне кажется полные обороты для металла не подходят, у меня дрель 0-2600 об, регулятор оборотов, сверлю на 125-250 об, такого не наблюдаю(затупления) .

Про сверла девольт
Особенности:

Набор сверел по металлу DeWALT EXTREME 2. Сверла EXTREME 2 засверливаются сразу после контакта с поверхностью и позволяют сверлить точнее и быстрее обычных сверел (диаметры 4.8 мм и выше).
Инновационная клиновидная конструкция сердцевины сверла обеспечивает большую стойкость к поломкам.
Хвостовик с тремя продольными гранями устраняет прокручивание сверла в патроне (диаметры 5 мм и выше).
Маркировка нанесена выше хвостовика для протвращения стирания (диаметры 3 мм и выше).
Специальное покрытие предохраняет от перегрева и увеличивает долговечность сверла.

Если верить описанию то сверла специально сделаны для сверления на высоких скоростях. Про советские и российские сверла- такой инновационной технологии они лишены- то что они тупятся на таких высоких скоростях нет ничего удивительного. То что сверла имеют специальное покрытие+ оригинальную форму режущей части не очень хорошо- хоть и служит дольше(из рекламы) , но как только оно затупится( а вечно острых сверл не бывает) после заточки, если она удастся - оно не будет стоить своих денег. А написано скорости сверления девольтом? Не могу найти таблицу скорости сверления различных материалов в зависимости от диаметра сверла(((. ИМХО- чем меньше скорость - тем дольше живет сверло.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Реально, тупятся томские. Сверлю обычной дрелью на полных оборотах, только металл.