Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1231787

Ребята, восхищаюсь Вами-до чего все образованные -это без всякой иронии .Мне б такого рукастого в мою халупу-обширный фронт работ.Маугли-пожелание не париться, не тот повод, на мой взгдяд.

Маугли7111 написал :
Насколько опасно по вашему, такое соседство?

Абсолютно безопасно. Лишь бы не перегревалась техника и не отсыревала.

Маугли7111 написал :
Они сказали, что они метровые, на самом деле они субмилиметровые, т.е., меньше отверстия.

Вы не правы.Частота излучения в печке около 2 ГГц,это порядка 15 сантиметров,если брать длину волны.Просто разделите скорость света300 тыс.км/сек на частоту магнетрона в вашей печке(см.инструкцию по эксплуатации).

мура написал :
,даже про длины волн

Они сказали, что они метровые, на самом деле они субмилиметровые, т.е., меньше отверстия.

Маугли 7111, мне кажется,. не стоит париться.Сосиски греются максимум 1 мин., кефир секунд 20 .И потом тут такие спецы-все по науке объяснили,даже про длины волн.Я просто вытаскиваю сетевой шнур с целью экономии эл-энергии.

мура написал :
У меня тоже свч стоит на стиралке

А у меня будет стоять на полочке рядом со стиралкой. Меня в этом случае беспокоит влияние излучения СВЧ просачивающееся сквозь дверцу наружу, в сторону стиралки.

У меня тоже свч стоит на стиралке.И волнует больше вибрация свч при отжиме.Вообще мне не очень вся эта конструкция.Лучше бы на кронштейн печку. А так... Вреда больше от людей. От души сочувствую.

Андрёй написал :
Вреда не будет.

Спасибо, успокоили.

Vidis написал :
Тут только проводка может подкачать, печка 1-1,2кВт+ стиралка до 2 кВт и обязательно должна быть земля и на то и на другое.

Ну, не получается на одну линию из-за планировки: стоять они будут по разные стороны двери.

Маугли7111 написал :
Вот я и спрашиваю, стиралке "Самсунг" с полностью электронным управлением от микроволновки вреда не будет? а при одновременном включении?

Вреда не будет.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

[offtop]:

Маугли7111 написал :
у него диагноз синдром рассеянной шизофрении.

Да тяжко вам, искренне сочувствую, я это на собственной шкуре испытываю, у меня дядя больной-олигофрен, живем вместе, Сколько всего перекурочено-изуродовано наверное только вам и понять. Раньше тоже замки стояли на комнатах кладовке. Сейчас немного поутихомирился, но все равно чего нибудь да и изуродует, по мелочам (отрежет вилку на утюге и тому подобное)

телек стоит на микроволновке, пока был с CRT ползала полоса горизонтальная по экрану при включении микроволновки, теперь стоит плоский, конечно ничего не ползает. электроники немного поболее чем в стиралке.. и далеко.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Маугли7111 написал :
а при одновременном включении?

Тут только проводка может подкачать, печка 1-1,2кВт+ стиралка до 2 кВт и обязательно должна быть земля и на то и на другое.

У меня микроволновка стоит в кухне на стиралке уже 7 год.Никаких проблем не замечал даже при одновременной работе.

Lemure написал :
Жестоко вы с братом

А как иначе от него защищать моё персонально купленное за мои деньги имущество? Он спалил ЭПРА светильника ванной (по пять раз включит пока войдёт в помещение, и ещё танцует в дверях.....), у него диагноз синдром рассеянной шизофрении. С конца февраля в ванной без света (доходы мне не позволяют беспрестанно ремонтировать то, что он ломает, а он и мама, ведьма ещё та, не хотят платить ни за коммунальные платежи, которые полностью на мне, ни за сломанное оборудование квартиры, которое я вынужден ремонтировать за свой счёт), приблизительно с конца марта без света в сортире (света с прихожей хватает, чтобы не разбить лоб), на такие антивандальные меры как датчики движения, средств насобирать не удаётся. В крайнем случае ходим в сортир каждый со своим фонариком..... Так что выполняю содержание светильников по минимуму - в комнатах, в кухне и прихожей.

Lemure написал :
И микроволновка в спальне это тоже очень оригинально

А микроволновка в спальне хранится, а при пользовании, я её включаю в прихожей, поскольку больше включать негде - в кухне её поставить негде (5 м2), из которых половина площади завалена стройматериалами (б/у) и хламом.

Маугли7111 написал :
Да, замок будет стоять.

Жестоко вы с братом . И микроволновка в спальне это тоже очень оригинально .

Андрёй написал :
Тут не расстояние важно, а само помещение.

Это и так ясно. Микроволновка будет использоваться для разогрева пищи. А расположение её таково, что расстояние от стиралки до неё будет 0,5 м., да ещё и дверцами почти друг к другу. Вот я и спрашиваю, стиралке "Самсунг" с полностью электронным управлением от микроволновки вреда не будет? а при одновременном включении?

Маугли7111 написал :
А каково минимально необходимое расстояние? Будет 1м.

Тут не расстояние важно, а само помещение.
Если помещение одно, то воздухообмен должен быть не меньше 12 раз в час. Либо приготовление продуктов надо делать в другом помещении.

Vidis написал :
А ему в кладовку не зайти чтоли? на замке?

Да, замок будет стоять.

Андрёй написал :
Опасно соседство пищевого аппарата с хранилищем стирального порошка.

А каково минимально необходимое расстояние? Будет 1м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Если правильно помню, длина волны в МКВ печи - 12 см. Т.е. если в ней нет дыр такого диаметра, то волны никуда не уходят.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Андрёй написал :
Т.е. можно сделать вывод, что не современная - оказывает воздействие?

относительно, Раньше были другие нормы по излучению от бытовых приборов , лет 15 назад их значительно ужесточили.

Vidis написал :
Не стоит заморачиваться , современная микроволновка хорошо экранирована и практически не оказывает никакого воздействия на живое и неживое.

Т.е. можно сделать вывод, что не современная - оказывает воздействие?

Маугли7111 написал :
Насколько опасно по вашему, такое соседство?

Опасно соседство пищевого аппарата с хранилищем стирального порошка.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Маугли7111 написал :
поскольку младший брат, 18-ти летний оболтус, испортит, так что этот вариант не предлагайте, плиз.

А ему в кладовку не зайти чтоли? на замке?
Не стоит заморачиваться , современная микроволновка хорошо экранирована и практически не оказывает никакого воздействия на живое и неживое.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Почитайте инструкцию: там оговариваются расстояния от стен, и так далее. Про приборы рядом стоящие не стоит заморачиваться каак мне кажется.

В общем, идея такая: я хочу перенести стиралку в кладовку (с вентиляцией не проблема, организуем) из ванной комнаты, специально убрал для этого три нижних полки в кладовке (было их семь). Слева от стиралки остаётся место для установки фильтра на воду (осмос), там-же планирую полочку для стирального порошка. Слева, за дверью остаётся свободное место, планирую там организовать полочку для микроволновки, поскольку она сейчас стоит у меня в спальне, выношу из спальни по надобности, а так эксплуатировал бы в кладовке. Судя по измеренным расстояниям, от микроволновки до стиралки расстояние получается около 0,6 м., а от микорволновки до электросчётчика, который через стену от планируемого места установки микроволновки, 0,75 м. Насколько опасно по вашему, такое соседство? Кто имеет опыт эксплуатации стиралки и микроволновки на кухне по соседству, поделитесь опытом, плиз. Микроволновку устанавливать на кухне не желаю, поскольку младший брат, 18-ти летний оболтус, испортит, так что этот вариант не предлагайте, плиз.
На всякий случай опишу планировку квартиры на словах: между двумя несущими стенами (дом блочный) слева направо располагаются: кладовка, сортир, ванная, кухня, а за несущей стеной, балкон.