Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95864

Герметизировать дверь по периметру????
А дышать вы чем будете? Ведь через щель под дверью и идет вентиляция помещения.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Скажите, а по конструктиву Краснодеревщик, Волховец и сажем Робледа отличаются? Искал поиском на слово "Волховец". Нарыл много (еще и на сайты производителей лазил: каждый кулик хвалит своё болото), но окончательно запутался: где сотовая конструкция (и что это такое? чем соты заполнены?), где из хвойных брусков, где МДФ (опилки пресованые??) внутри?

Senya
Но ведь речь идёт не о СТАЛЬНЫХ дверях, а о деревянных... :/

Модератор!!! Случай тяжелый!!!
Перенесите тему в раздел "Стальные двери и замки".

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Думаю в Питере продают двери от
Еще вот нашел...

Магазин «Двери Волховец»
ул. Черняховского, 44
(812) 595-63-73

По качеству двери очень хорошие.

Dimitrij
Спасибо, что откликнулись Буду покупать такую дверь. А ту, что сей час стоит, можно смело выкидывать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2Dimitrij
И я подключусь... А какие двери в Питере можно купить такого типа: полнотелая (это без расстекловки?) из наборного массива и не супер дорогие (до 10тр)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Agata написал :
...полнотелая из наборного массива сосны...

Остальное можно не принимать во внимание. Звукоизоляция будет хорошей, но при условии герметизации по периметру, как уже писали коллеги, и при отсутствии прохождения шума другим путем.
Для начала попробуйте герметизировать по периметру существующую дверь, может быть этим и ограничитесь.

Скажите, вот такая дверь как будет по шумоизоляции?
Дверь полнотелая из наборного массива сосны, филенка МДФ, все элементы отделки выполнены из дуба, покрытие двухкомпонентный полиуретановый лак.

Геннадий Б написал :
[b]Нельзя ли переселиться в дальнюю комнату?

Исключено. В дальней комнате проживает сама "барыня", т.е. свекровь. Мой муж (её сын) как-то спросил у неё;- " не поменяться ли нам с тобой комнатами"? На что был дан категарический ответ НЕТ! Я говорит, живу в двух комнатах, а вы меня хотите выселить в эту коморку?! НЕТ! Даже на предложение полностью отремонтировать ей эту комнату и купить всё необходимое, что душеньке угодно, она не согласилась Вот я и ломаю голову, как бы обустроить эту комнатушку, чтобы спать можно было нормально. Ведь не высыпаемся мы из-за этого шума Потом все "зарбитые" ходим, что я, что муж Да и начитавшись чем грозит недосыпание, что-то страшненько становится за здоровье

Dimitrij написал :
Но лучше, подружиться со свекровью.

А я с ней и не ссорилась. Прото человек такой - "Чего хочу, то и ворочу"! Я грит, у себя дома и ограничевать себя не собираюсь ни в чём. Приходится подстраиваться под её устой. По этому хочу начать с двери, а потом что-нибудь на стены налепить, чтобы шум так не был слышен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Agata Вам предстоит, видимо, еще и звукоизолировать дверь по всему периметру, в том числе, со стороны порога. Как? Возможно проникновение звука через стену (отверстия для электророзеток в стене). Нельзя ли переселиться в дальнюю комнату?

Agata написал :
Вроде кто-то мне сказал

видать теща действительно достала

Agata написал :
что за зверь - МДФ

тоже что и ДСП
боюсь дверь особо не поможет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Дверь в этом случае нужна из наборного массива, герметизированная по периметру. Но лучше, подружиться со свекровью.

Заранее прошу прощения если такая тема уже была создана.
Меня задолбала свекровь! Она с 6-ти утла не спит и не успев проснуться, бежит на кухню и начинает там греметь кастрюлями, тарелками, ложками ну и т.д. Поскольку моя комната граничит с кухней (трёхкомнатная смежно-изолированная кв-ра в кирпичной пятиэтажке. Моя комната та, что изолированная 9-ти метровая) , хочу для начала заменить межкомнатную дверь но вопрос в том, какую дверь мне купить? Выбор огромный, но мне нужна дверь с повышенной звукоизоляцией. Вроде кто-то мне сказал про дверь из ДСП, ДВП и МДФ. Знающие люди, подскажите, что за зверь - МДФ и стоит ли покупать такую дверь? Из ДСП и ДВП я что-то не нашла дверей Может посоветуете что получше но не дороже 6-7 тыщ. Заранее СПАСИБО всем, кто откликнется! Агата