Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413615

Народ, кто юзал Kress Duo Sage скажите, плиз, что за зверь такой? Как она в качестве дисковой пилы и что можно делать цепной пилой? Вряд ли шипы резать.

Имею сей агрегат.Доволен. Универсальность меня подбила.Про дисковую пилу что сказать пила она и в африке пила, пилит хорошо мощности хватает, сделана добротно, чувствуется что фирма следит за качеством. Цепью тоже пробывал, правда пилил бревна лиственницы,да еще и вдоль, идет с натяжкой, но там цепь нужна была для продолного пиления.
В основном использую как дисковую.

Как циркулярная пила, меня полностью устраивает.С нормальным диском да еще и по напраляющей можно добиться хорошей точности.Тот диск что шел в комплекте малозубый, но пилил очень хорошо, правда я не дсп пилил а доски сосновые, рез довольно чистый был. Потом нечаянно на гвоздь налетел и все кирдык диску, жалею очень Фанеру раз пилил с направляющей -хорошо получилось. А вообще я бы для мебели не стал раскрой циркуляркой делать-лучше раскрой где нибуть заказать там точность в разы больше

2 МелиОратор Я тоже, как и уважаемый Sysoper, являюсь владельцем и пользователем Kress Duo Sage .
Полностью с ним соглашусь в оценках. Три сезона на даче в качестве циркулярки - Kress есть Kress.
Но родной диск (11 зубьев) пришлось поменять - зубы сели. Взял соответствующий диск (Атака) с бОльшим числом зубьев. Стал пилить еще чище. Цепь использовалась реже, в основном по брусу.
Режет как масло. Чисто и ровно. Но это брус, за который можно зацепиться параллельным упором.

Единственное, что не понравилось - это картонная упаковка, которая быстро порвалась и пришлось сделать спец.ящик. Но , насколько я знаю, фирма Kress теперь сама упаковывает в пластиковый чемодан.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Думаю использовать дома для изг. незатейливой мебели - шкаф для дом. химии, выдвижные ящики
Насколько она пригождна для таких задач?

Просто сейчас в магазине на неё скидку можно получить 12%

Пила уникальная, но нужно знать что ни циркулярка, ни, тем более цепная пила, для изготовления мебелей не подходят. И ещё... не так давно Кресс немного модернизировал Duo, необходимо узнать какая модификация продаётся со скидкой. Может просто скидывают остатки старой версии. Подробности об изменениях в конструкции можно узнать на сайте Кресса.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Bhead написал :
но нужно знать что ни циркулярка, ни, тем более цепная пила, для изготовления мебелей не подходят.

про цепную пилу понятно
а вот непригодность паркетки (той же циркулярки) для раскроя меб. щита как-то вызывает сомнения
жесткие направляющие , например, из ал. правила + хороший диск для чистого реза - какие траблы тут могут вылезти?
Лишь бы сам диск не болтался на валу, но это уже проблема качества изготовления

Bhead написал :
Подробности об изменениях в конструкции можно узнать на сайте Кресса.

спасибо

Месяц назад приобрел такую-строю баню из бруса.Цепная насадка работает превосходно-рез ровный и точный, брус 200*200 пилит как по маслу,мощности хватает.Из недостатков-несколько хлипковата(ИМХО) конструкция крепления насадки к пиле, но на точность реза не влияет.Диском пока не пользовался,но думаю тут пила меня также не разочарует

Работать можно конечно, но удовольствия ноль...
больно хлипкая конструкция под 90 градусов установить пилу относительно станины проблематично, защитный кожух при открытии сбивает направление пилы.
Работать можно, но больше я бы себе такую не взял...

2Pasha_76 Вы единственный, кто дал отрицательный отзыв на эту пилу, по крайней мере за последние два года. А в чем проблема установки под 90 гр.?

Не понимаю, в чем смысл такого инструмента.
За чуть бОльшие деньги можно купить хорошие циркулярку и цепную пилу по-отдельности, получив по функциональности огромный выигрыш.
у Kress Duo максимальная глубина реза цепной пилой всего 20 см - действительно разве что мебель можно делать

Ну я бы не сказал что за ЧУТЬ большие деньги можно приобрести два разных дивайса соединенных в этой пиле. Цепью на этой пиле очень удобно пилить бревнышки вдоль. Только цепь надо для продольного пиления. Что конечно можно сделать и обычной ручной цепной пилой, но в аккуратности реза я буду сомневаться. Конечно функциональности поменьше, зато можно сделать то что не всегда можно сделать двумя разными дивайсами, по крайней мере аккуратно.

2 Pasha_76 И 90 грудусов там выставить нет особой проблемы, и с кожухом все нормально. Не знаю чего у вас там за проблемы.

2 Pasha_76 Я тоже (как и Sysoper) не сталкивался с указанными проблемами при обработке бруса.
Поставил ограничитель и пошел. Хоть вдоль, хоть поперек.

Ручной цепной пилой ровно не пропилишь, как не старайся....

cave написал :
у Kress Duo максимальная глубина реза цепной пилой всего 20 см - действительно разве что мебель можно делать

А Вы думаете, что она для пилки дров?

Дмитрий Т Бревна не только на дрова пилят.
Наверное, цепь на эту пилу фиг найдешь и стоит она очень недешево.

Все же, vak очень странный инструмент выбрал для изготовления мебели.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Цепь наверно можно заклепать самому из более длинной для бензопилы.
Кстати там цепь 3/8...по-моему она как раз для бытрых но грубых распилов.

Вообще пила прикольная

caver написал :
Наверное, цепь на эту пилу фиг найдешь и стоит она очень недешево.

Обычно, там где точат цепные пилы, могут при Вас собрать цепь с любым количеством зубьев.
Например на Каширском дворе 1. Мне там убирали лишние звенья.

iosif написал :
Обычно, там где точат цепные пилы, могут при Вас собрать цепь с любым количеством зубьев.

Так оно и есть.

caver написал :
Бревна не только на дрова пилят.

Этой пилой можно распустить брус на доски. Или при изготовлении сруба делать замки. Причем точность и качество реза несопоставимо с цепной пилой. Не следует забывать, что эта пила и циркулярка с хорошим резом. Владельцы, за исключением одного, довольны. Пожалуй, единственный минус- отсутствие плавного пуска .

Я и сам выбирал ее по отзывам этого форума.
Строго перпендикулярность пилы относительно подошвы выставить можно конечно, только с помощью угольника, метки на корпусе не соответствуют действительности. Далее за пилой стоит ус, который при изменении глубины пропила движется не строго плоскости пилы.
Метка пропила тоже достаточно не информативна.
Пилить, конечно, можно и так, но все познается в сравнении... Хитачи с литой станиной намного надежней выглядит. Там пила стоит так, что не свернешь, а у кресс чуть нажал и угол ушел...
Я не говорю что все пилы такие, у меня данный экземпляр такой. Покупал месяца два назад, обновленный вариант.

Привет всем.
Кто нибудь работал KRESS 1400 Duo Sage.? Какие отзывы?
Планирую для строительства каркаса на даче, ну и для всего остального

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ищите Kress Duo Sage: .

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Тема объединена из трех родственных.

Ребята, азамена диска на цепь сколько занимает? , цепью пилить только в вертикальном положении?
Где в Москве и какую цепь купить для продольного пиления?

А можно цепь поставить на другую пилу? Может купить цепь как запчасть?!

AndyFil написал :
Где в Москве и какую цепь купить для продольного пиления?

родные маленькие не купите.
цепь подбираете с нужным шагом и толщиной и клепаете в магазине из бухты на нужное количество зубъев.
на продольную форму зуба 10 град перетачивают легко, просто размер зуба уменьшается вдвое.