Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2007 Краснодар Сообщений: 18
#1225381

требуется замена старого,
сначала хотел двухтарифный "энергомера се102", но тут выяснил что они больше считают по импульсным блокам питания (практически везде сейчас используются), какую информацию можно узнать по статистике счетчика ?, ведь там есть интерфейс,
Потом посмотрел в сторону дискового но нового счетчика, но у него такая длинная крышка стеклянная внизу которая перекрывает доступ к проводам подключения, а я зимой иногда фазу в обход пускаю


а вот "энергомера се102" (померял длину) провода подключеня мне закрывать небудет, да еще и 4тарифный на будущее, у кого такой, именно эта модель сильно больше накручивает чем механические ?

Есть стандарты ГОСТЫ и прочее - все счетчики должны им соотв. следовательно никто "меньше" или "больше" накручивать не будет ( в пределах погрешности конечно ) - так что тут разницы не заметите ( ну разве что потребляемый ток самого счетчика ). Другой вопрос что чем сложнее счетчик тем менее он долговечен и более капризен.

доступ к проводам подключения, а я зимой иногда фазу в обход пускаю

Судя по вашей фразе для вас экономнее будет двухтарифный счетчик - хотя все равно пускать будете в обход.

PS: Неужели настолько много платить требуется чтобы пускать в обход ?

Регистрация: 29.09.2007 Краснодар Сообщений: 18

да много зимой потому как масляный радиатор работает,
хотел в 2008г два газовых конвекторов поставить все легально, целый месяц насился по всяким организациям, кругом смотрели широко открытыми глазами (наверно взятку ждали, или боялись этого оборудования) так ничего и невышло кругом запреты. а у меня две печки голанки нифига негреют а газ жрут как прорвы, так что меня вынудили воровать енергию

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ИМХО - ставьте что-то газовое (конвектор) неофициально, газовщиков не пускайте, а электричество не тябрите....

У меня счётчик "Энергомера ЦЭ-6807П". Результаты тест-драйва с компьютерными БП: Ставить один - больше насчитывает, ставить два (раскинув нагрузки в системном блоке) - меньше насчитывает. Вот только холодильник считает не по Ваттам, а по Вольт-Амперам, т.е., реактив учитывает почти/как как актив.....
Не пойму - так запрограммирован, или заводской дефект. Актив считает правильно.

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

посмотрите в сторону теплонакопителей (у самого такой - доволен как слон!)
шоб хавал только ночью. а грел круглые сутки...

Регистрация: 29.09.2007 Краснодар Сообщений: 18

Маугли7111, а вы пробовали фазу в обход счетчика пустить, так сказать восстановить справедливость интересно как поведет себя счетчик ? может хитрая электроника чот заподозрит
hommar, что за оборудование такое ? никогда неслышал!
dinamit007, это надо непускать три организации,1)пожарников,2)газовиков которые продают газ и проверяют счнтчик (у меня установлен в квартире) 3)газовиков которые обслуживают газ оборудование, это три разные организации так что нереально то что вы предлагаете

GUKA написал :
Маугли7111, а вы пробовали фазу в обход счетчика пустить, так сказать восстановить справедливость интересно как поведет себя счетчик ? может хитрая электроника чот заподозрит

Ещё до установки счётчика я экспериментировал с ним, включая реверс. Актив всё равно правильно учитывает. Фазу в обход пустить не получится - по нулю считать будет, и наоборот - не получится пустить в обход нуль - по фазе считать будет, т.е., по большему току. Это вам не трёхфазный. Реверс и подобные мухлевания влияют только на то, как он считает реактивную мощность и приписывает её к активной - или ёмкостный реактив вычитает, а индуктивный плюсует, или наоборот (в пределах косинуса фи 0.8 - 1.2). Сейчас у меня счётчик под двумя пломбами, и я не могу заменить ни УЗО ни вводной автомат 25А, не вызвав представителей энергонадзора. А реально, при наличии недогрузок по импульсным БП в компьютерах, счётчик считает несколько меньше (5-20%) по компьютеру в зависимости от качества электроэнергии. Здесь я пишу не для того, чтобы обмениваться, как надуть счётчик, а для того, чтобы его не надувать - компенсируйте реактивную мощность, меньше заплатите.

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

GUKA написал :
hommar, что за оборудование такое ? никогда неслышал!

Регистрация: 29.09.2007 Краснодар Сообщений: 18

понятно, то есть надо и ноль и фазу в обход пускать чтоб остановить его

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Поймают (а рано или поздно поймают) - готовьте бабло в размере сотни штук деревянных. А ведь инспектора знают о воровстве значительно больше Вас...
Кстати, у нас у кого три фазы - давно никто не ворует. Найдут - помимо штрафа - первое, что делали, это на опоре выкусывали 2 фазы из трёх. Подключаться на 3 ф. обратно НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ через ТУ. 2 года назад это стоило от 4х тонн баков, сейчас в разы больше...
Стоит ли экономить копейки, чтобы попасть на серьёзную сумму?

Регистрация: 29.09.2007 Краснодар Сообщений: 18

никто меня непоймает, за этим следят 2 видеокамеры, а уровень проверяющих оствляет желать лучшего, даже без видеокамер я тырил энергию 10лет,
гсударство тоже у меня много чего ворует и варовало всегда, а я лиш отвечаю ударом на удар

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

GUKA написал :
я лиш отвечаю ударом на удар

Не по христиански это как-то ...

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

либо все воруем и живём хорошо, либо живем честно, но дохнем с голоду!? (с) Задорнов

никто меня непоймает, за этим следят 2 видеокамеры, а уровень проверяющих оствляет желать лучшего, даже без видеокамер я тырил энергию 10лет,
гсударство тоже у меня много чего ворует и варовало всегда, а я лиш отвечаю ударом на удар

О как. А скажите я например считаю что газом-то топить дешевше чем электричеством ( при соотв оплате оного ). Так что может все таки прикупить нормальное газовое отопление ( ну не сравнится оно с масляным радиатором который соб-но говоря обычно применяется для "временных" нужд ) и не парится с камерами ? А то соседи то могут настучать ( кому охота за вас платить по "общему" счетчику - если он конечно есть ) ?

Регистрация: 29.09.2007 Краснодар Сообщений: 18

avmal, пожалуйста ненадо об религии говорить!, я вообще думаю что "если ударили по левой щеке то надо подставить правую" ЭТО ДЛЯ РАБОВ ПРИДУМАНО
правда жизни такова, если где то дал слабину то заклюют, надо быть жестким, твердым, , я таким стал после 98года, когда зарплату за пол глда выдали после дефола а уже цены в разы другие,

Регистрация: 29.09.2007 Краснодар Сообщений: 18

Bdfy, я уже хотел 2газ конвектора поставить но там такие дебри несмог я все оформить (без взяток)
хотя показывал проект какогото подмосковья всякие там чертежи, я ж выше писал, у вас в Москве проще с этим