Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1638313

Djuse Пока только думаем.Может ещё какая мысля придёт в голову.

ynota ААА , будете применять щеточные моторы?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Djuse Ну на дрелях стоят же регуляторы оборотов? А дрель стоит не так и дорого. По мощьности перфораторы, болгарки, сверлильные станки вполне сопоставимы с мощностью ЛопЛоша. Правда моторчики коллекторные. Зато цена ниже.

ynota ДААААААААА. идея поставить частотный преобразователь???????? Тогда точно будет дороже мотоблока.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Djuse Есть идея сделать агрегат без редуктора вообще. Обороты регулируемые. Вполне возможно использовать как косилку. Всё упирается в мотор.

rinat1955 написал :
ТО есть ЛопЛош можно в косилку превратить? Именно в косилку?

В косилку он превратится не может, по заявлению производителя, аппарат "мешает" траву с грунтом, это не косилка.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Без проблем.

ТО есть ЛопЛош можно в косилку превратить? Именно в косилку?

Как идея о культиваторе без редуктора? Что-то я сомневаюсь... Во первых это двигатель за 5 квт, во вторых, никакой патентной защиты.

К зайцу, на днях, начинаю искать навески... куплю отпишусь.
Кстати ссылка на видеоматериалы по зайцу

О! ременная передача это к ла заппе... у них так. Никто не берет.
движок где-то в 500 обмин может и найдете но моща в многие киловаты будет, и цена....
не дергайтесь, делайте разборный редуктор, все детали с пятикратным запасом прочности... и крутите в режиме вечный культиватор! вечный культиватор, налетай торопись!!
обвешивайте насалдками... патентуйте все возможные конструкциис множеством валов

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Ну не знаю.... я глядел на такие моторы с низким числом оборотов, уж не помню что, но что-то мне не понравилось.... Во... народ посказывает, движок сгорит и вал срежет... а подшипники... а крышки куда подшипники крепятся из силумина, а переменные нагрузки на вал и соответственно подшипники и их посадочне гнезда.

Тоже над этим думали. Кстати, в моторе подшипники крепче , чем в нашем редукторе и запас прочности у них намного больше. Проблема в том, что чем ниже обороты на моторе, тем больше его вес.Думаю будет трудно найти мотор с нужным числом оборотов и оптимальным весом и мощностью. Посему скорее всего придётся делать ременную передачу с вала мотора на вал фрезы.Диаметр шкива подбирать опытным путём. Хотя бы для начала.

rinat1955 написал :
Напоминаю, на сельское хозяйситво РФ много НИИ работало... почему вы думаете что тогда эта идея никому в голову не пришла? Или за этот период новые двигатели появились?

А почему ж им не пришло в голову сделать культиватор с вертикальным валом? Потому что никто в СССР серьёзно огородом не занимался, а все эти НИИ занимались защитами кандидатских и докторских к реальной жизни не имеющих никакого отношения и проеданием наших с вами денег. Сейчас это называют "офисный планктон".

Ну не знаю.... я глядел на такие моторы с низким числом оборотов, уж не помню что, но что-то мне не понравилось.... Во... народ посказывает, движок сгорит и вал срежет... а подшипники... а крышки куда подшипники крепятся из силумина, а переменные нагрузки на вал и соответственно подшипники и их посадочне гнезда.
Есть в изобретательстве такое понятие... поправка на ворон, в смысле того, почему эта идея другим не пришла в голову... советую подумать в этом направлении.
Напоминаю, на сельское хозяйситво РФ много НИИ работало... почему вы думаете что тогда эта идея никому в голову не пришла? Или за этот период новые двигатели появились?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

У нас несколько другие идеи. Есть идея сделать электрокультиватор вообще без редуктора.Ещё проще и дешевле. Вот он точно будет уже вечным, пока мотор не погорит, но мотор перемотать не проблема-200-500р у нас в Муроме.По функциональности он слегка будет уступать ЛопЛошу, поскольку у него планируется вал с одной скоростью.Зато по доступности и надёжности должен превосходить. Этакая электролопата.
А делать изделие, потенциально трудно продаваемое, сейчас никто не будет.Деньги считают всегда, даже когда их нет.

Тут я поглядел на вашего покупателя... 18 кубов бетона только в фундамент... джип... неужели вы думаете что он будет проводку делать без троектратного запаса по мощности.
Или мой начальник, 5 год 2.2 квт электрокротом работает, в ус не дует. Кстати, когда я электрокрота тряс, на завода у нас в Филях, мне сказали что есть две версии крота 2.2 и 1.5 квт, так версии в 2.2 квт постоянно не хватает, хотя стоит она в полтора раза дороже более слабой модификации, это вам для маркетинга.
Вы, товар преддожите, а думать о проводке предоставьте покупателям.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
а насчет 5-6 тыщ обмин...а мощность? 1 киловатник на 1500 обмин уже с трудом крупные застарелые сорняки срубает...

Если мы говорим о косилке или триммере, то там при 6000 оборотах мощность в разы меньше, чем на ЛопЛоше, и этого уже достаточно, что бы косить леской.Если же поставить железный нож, то всякий там борщевник высотой в два человеческих роста, который стоит вдоль наших дорог косится играючи.
Если же мы говорим о ЛопЛоше, то повышение мощности нецелесообразно ввиду слабости проводки.Особенно в деревнях и на садовых участках. Сразу же отсекается львиная доля потенциальных покупателей. С одной стороны неплохо было бы добавить мощи. С другой стороны: а зачем? Если бы была цель создать специальный аппарат для постоянной разработки целины для колымщиков. Видно одно, что этой мощности вполне хватает, что бы без напряга обрабатывать огород, причём выполняя массу различных полезных операций. И я с трудом понимаю людей, которые покупают мотоблоки для 6-10 соток. Только если возить чего нибудь.

Мы говорим о МФУ Лоплош... у него косилки нет. а насчет 5-6 тыщ обмин...а мощность? 1 киловатник на 1500 обмин уже с трудом крупные застарелые сорняки срубает...

Тем более делайте 500 обмин на силовых валах и движок на 2.2 квт

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Мне кажется что слишком велико число оборотов.... если поставить рпегулируемый по оборотам двигатель (для эксперимента) и посмотреть на каких оборотах он, аппарат, не будет наматывать корни. Было бы интерестно

Вот посмотрите быструю разработку целины.1000 оборотов на быстром валу и ни каких корней. Вывод напрашивается сам. Чем быстрее скорость, тем лучше режутся корни. Для кошения нужно от 3 до 6 000 оборотов. Ставим на этот мотор без редуктора нож, вот тебе и косилка, можно колёсики приладить.В общем баловство всё это.

Косилка - это работа НАД грунтом а не в нем.... несопостовимые энергозатраты...
Ваш аппарат не может в принципе работать по траве без временного лага, или же мощи не хватает?

Мне кажется что слишком велико число оборотов.... если поставить рпегулируемый по оборотам двигатель (для эксперимента) и посмотреть на каких оборотах он, аппарат, не будет наматывать корни. Было бы интерестно

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Вы его даже в грядки не вносите?
Что касается косилки.Что значит невозможность работы по траве, а мульчер?Он то для чего предназначен?Он траву как раз и убирает.И потом любой культиватор может работать по траве , а может и не работать.Всё дело в высоте травы.Ваш заяц тоже не по любой траве будет работать.И потом мы видим, что для огородника функция мульчирования намного полезнее кошения. Ей можно пользоваться как для разработки целины, так и для запашки сидератов(повышение плодородия почвы без внесения химии). Для наших садоводов имеющих в основном 6 соток это не актуально.Для них и кошение не актуально. Был у меня опыт. Как в муравейнике.Пукнуть громко нельзя.Какое уж тут кошение.

Перегнивание в течение 10 лет, думаю достаточно, уже 5 раз переносим компостный ящик.

Я вот тут подумал.... насчет ЛопЛоша, как сейчас выясняется, основная проблема агрегата - невозможность работы по некошенной траве. Нельзя ли пересчитать кинематику редуктора, и установить впереди, по ходу движения - тривиальную косилку травы, заодно увеличив мощность до 2.2. квт, вес прыгнет конечно, но незначительно. Ну и перепатентуете, конечно.
В плане перспективы...