Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1225795

Господа мастера, хелп. Уж почти начал стену класть, дачто-то воочию решил посмтреть на основание под будущею перегородку. залез в подвал, а там нету этого основания! (см. фотки). какие варианты? хотел перегородку выложить из кирпича, т.к. к торцу этой стенки будет другая перегородка из гкл на каркасе, с дверью. т.е. хотел чтоб каркас с гкл крепился к нормальным стенам...

  1. Как я вижу это дело. положить вместо или рядом с лагой п-образный металлический швеллер, на него кладку. какая тогда нужна толщина металла?

  2. не делать кладку, сделать каркас из стальных швеллеров, внизу углами на кирпичные столбы, к потолку анкерами, и обить. тогда угол будет хоть прочный. но что-то это геморно и наверное дорже, их варить надо к друг-другу?..

или что, копать эту глину и выкладывать основание.... стена 8-9 см (хотел кирпич на ребро), длина 2, высота 2,6

P.S. Раз уж выложил фотки, по полу вопрос. пол, доски на лагах сверху, снизу горбыль, между досками типа крошки гипсовой. пол ровный, снизу насколько можно увидеть, сухой. хочу под линолеум положить фанеру 20 мм или 2 по 10. Вопрос что лучше между фанерой и досками для
"запахо" и влагоизоляции, всеж таки подвал...
В коридрое технология пола такая же, но хочу плитку. Это вообще реально, если плитка на деревяннгом основании.

Сории за ламерские вопросы, 1 ремонт.....

Георгий написал :
хотел перегородку выложить из кирпича, т.к. к торцу этой стенки будет другая перегородка из гкл на каркасе, с дверью. т.е. хотел чтоб каркас с гкл крепился к нормальным стенам...

Можно все перегородки выстроить из ГКЛ и не придётся лазить в подвал. Перпендикулярные перегородки из 2-х слойного гипса достаточно жёсткие.