Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525
#1234519

waw0375 написал :
малярам плевать сколько раз Вы её устанавливаете

и это правильно

МС1 написал :
Фраза - "А Вы уже заплатили деньги за установку дверей (заплАтите ещё раз за переустановку)" - не совсем ненравится

Имелось ввиду, что малярам плевать сколько раз Вы её устанавливаете. Ничего личного.

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

Фраза - "А Вы уже заплатили деньги за установку дверей (заплАтите ещё раз за переустановку)" - не совсем ненравится, я уже подходил к мастерам и договорился, что когда будут крепить наличники, то заодно и дверь иль коробку подгонят

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

МС1 написал :
думаю тогда и мастер подгонит коробку под дверь...

обчитались, но не вняли...но не вняли...

МС1 написал :
а коробки то ставятся, тогда-же когда и стены отделываются

Оптимальный вариант- устанавливать двери на "финише", перед плинтусами. Но для этого надо подготавливать проёмы (уровень стен, заданная ширина и высота, толщина). Частенько "мастера" просят заказчиков установить двери, чтобы облегчить себе "работу" и начинают сводить стены по коробкам, беспощадно елозя правИлом. И наплевать им что происходит потом с дверьми от влажности. А Вы уже заплатили деньги за установку дверей (заплАтите ещё раз за переустановку).

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

Легко говорить "двери и коробка в т.ч. желательно ставить не только после мокрых работ. но и достижения оптимальной влажности" - а коробки то ставятся, тогда-же когда и стены отделываются, вот и получается, как не крути, а от влажных (мокрых) работ никуда не уйдёшь, - вопрос в другом, -
КАК все это хозяйство поведёт себя в дальнейшем?

МС1 написал :
А, че там внимать, в настоящее время снял дверь, провожу отделочные ("мокрые") работы, как закончу их и приглашу мастера ставить наличники, думаю тогда и мастер подгонит коробку под дверь...

Смотря из чего коробка и степень "мокрости" работы . Может ничего с коробкой не станет, может разбухнет и пропеллером изогнется....
Но 100 раз уже было говорено, что двери и коробка в т.ч. желательно ставить не только после мокрых работ. но и достижения оптимальной влажности.

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

А, че там внимать, в настоящее время снял дверь, провожу отделочные ("мокрые") работы, как закончу их и приглашу мастера ставить наличники, думаю тогда и мастер подгонит коробку под дверь...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

МС1 написал :
обчитавшись ваших советов и расказов

обчитались, но не вняли...

МС1 написал :
После сделал стяжку пола на кухне и штукатурил стены комнаты, т.е. в доме было довольно сыро

Я бы подождал, двери и так летом разбухают от влаги (зимой усыхают), после мокрых работ это естесственное явление. Если будете сейчас переставлять, то зимой вероятно будет усыхание, т.е. щели большие.

  1. Коробка не закреплена, а просто "пропенена".
  2. Изначально малый зазор между полотном и коробкой.
    Итог вы видите.
    Вызывайте мастера на переустановку.
    Двери не должно крутить, если они сделаны из правильно высушенной древесины.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

Как я понял дверь нужно сейчас снять, пока она винтом не пошла, кстати на "винт" её ещё не смотрел...

МС1 написал :
обчитавшись ваших советов и расказов


Зачем тогда ставили дверь, если шли влажные процессы ? Дождитесь нормальной влажности, возможно всё устаканится. Если нет, то дверь придется переустановить. Полотно может повести винтом. Положите на ровное основание на бруски и придавите через бруски чем-нибудь.

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

Дом в стадии отделочных работ, поставил за металической вторую деревяную дверь (входную) с деревяной коробкой 2000х800х350 неделю назад - ставил мастер (дотошно контролировал, обчитавшись ваших советов и расказов. После сделал стяжку пола на кухне и штукатурил стены комнаты, т.е. в доме было довольно сыро, прям духота, окна оставлял на проветривание на ночь, днем открыты и окна и двери. Вчера попробовал закрыть дверь деревяную, но не тут - то было:

  • то-ли коробка;
  • то-ли дверь "розбухли" так (по всей высоте двери где ручка, что не закроешь).
    ВОПРОС - мой состоит в том,
    1 - что надо было дверь снятой держать;
    2 - стоит ли сейчас мастера вызывать, аль подождать пока они "сбухнут";
    3 - я думаю отделку "сырую" закончить, сделать покраску и уж когда приглашу мастера, что ставил кстати и коробку с дверью, ставить наличники наверное тогда пусть и подгонит то ли коробку то-ли дверь, чтоб служила по назначению.
    Подскажите пожалуста правильный ответ из вариантов 1, 2, 3 или свой вариант.