Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3547687

Serg написал :
Понятно, что без расходки она никому не нужна...

Нужна. Нужна без интерсколовской расходки, но умеющая работать фирменными абразивными лентами.

Serg написал :
По хорошему - надо предлагать комплексное решение для таких работ - основные машинки, оснастку к ним - если это предложение будет дешевле имеющегося в несколько раз - думаю спрос будет точно.

Вы бы не мудрствовали, а сделали бы простейшую насадку на УШМ под фирменные ленты,
как сделали свои насадки для 125й и 150й УШМ коллеги из ФИОЛЕНТА -
При всей немудрёности фиолентовской конструкции насадка хорошо работает (и не только "дожигателем абразивных дисков"), дёшева (рублей 500), а потому - востребована.
А всего-то - использовали жёсткий пластик (как в Ижевске), нормальные подшипники и некривые валы.

Serg написал :
Понятно, что без расходки она никому не нужна, и с файновской расходкой тоже - цена должна соответствовать...

Сделайте расходку 37х533. И тогда любой желающий купит в любом лабазе стандартную 75х533 и одним движением ножниц получит сразу две ленты. Это было бы гуманно по отношению и к покупателям и к продавцам расходки.
Или хотя бы 50х610 с той же идеей, хоть сотая лента и не такая ходовая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
И очень желательно, что бы была альтернативная (выпускаемая сторонними производящими только абразивную расходку фирмами...) расходка...

Само собой.

sanya1965 написал :
наоборот -работы стОят дорого из-за применения дорогостоящих машинок и расходки.

Почему наоборот? Это сопутствующий фактор, а основной - нержавейка - это дорого, и работы, связанные с ней - дорогие.

sanya1965 написал :
только с расходкой у ИС будет как обычно.

То есть Вы считаете, что не стоит даже заморачиваться?

Serg написал :
Потому что все работы с нержавейкой стоят как слон говорящий...

наоборот -работы стОят дорого из-за применения дорогостоящих машинок и расходки.

Serg написал :
По хорошему - надо предлагать комплексное решение для таких работ - основные машинки, оснастку к ним - если это предложение будет дешевле имеющегося в несколько раз - думаю спрос будет точно.

конечно будет, только с расходкой у ИС будет как обычно. т.е. как сейчас с расходкой под брашировальную машину или венчиками для двухшпиндельного.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Понятно, что без расходки она никому не нужна, и с файновской расходкой тоже - цена должна соответствовать...

И очень желательно, что бы была альтернативная (выпускаемая сторонними производящими только абразивную расходку фирмами...) расходка...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
там дело не в идее железяки, а в расходке.

Понятно, что без расходки она никому не нужна, и с файновской расходкой тоже - цена должна соответствовать...

sanya1965 написал :
наиболее востребованы такие машинки для ограждений из нержи, и фирменные решения там окупаются.

Потому что все работы с нержавейкой стоят как слон говорящий...
По хорошему - надо предлагать комплексное решение для таких работ - основные машинки, оснастку к ним - если это предложение будет дешевле имеющегося в несколько раз - думаю спрос будет точно.

Ramir написал :
А вдруг откопает.

там дело не в идее железяки, а в расходке.
видел у фирмы 3М подобные штуки, называются

  1. ленточный напильник от Файн
    насадка на УШМ-125 от 3М
    к ней масса лент от Кубитрона до стотч-брайта. позволяет отполировать любой металл (латунь, нержа, чернуха и т.п.) с соответствующим подбором лент. причем с нужным результатом -от "как у кота" до матированной.
    я знаю, что 3М не выпускают машинки и заказывают на стороне. но без серьезной расходки такие машинки бесполезны.
    наиболее востребованы такие машинки для ограждений из нержи, и фирменные решения там окупаются.

Gold_eggs написал :
Теме 2,5 года, идею ИС похоронил уже.

А вдруг откопает. Раньше не задумывался о подобном. А сейчас маленько изменились вкусы заказчиков, появились новые желания, и в результате в бригаде появился инструмент типа листогибов, трубогибов, сварочников, моноажной пилы и большее количество УШМ, ПШМ, ЛШМ. Сейчас думаю о подобном инструменте как насадке или готовом. Так же о подобном А вдруг интерскол или фелисатти сделают и будет удобно. Перлесс конечно интересен, но сервис у нас ни какой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Спех написал :
У Метабо размеры шлифовальной ленты 40x760мм.
У Файна размеры шлифовальных лент 40x815мм и 20х815 мм.
Зунер - 30x610мм и 30х533мм.

Flex - 760mm x 40/20mm

Спех написал :
Почему у ИСа лента шириной 50мм ?

Боюсь что цена узкоспециализированной расходки от Metabo, не говоря уж о Flex, и тем более о Fein и Suhner вызовет желание купит её в замен Интерсколовской...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Gold_eggs написал :
идею ИС похоронил уже.

А вдруг откопает, за последнее время ИС сильно расширил ассортимент в т.ч. не очень востребованными продуктами.

Спех написал :

  1. Должна устанавливаться практически на все 125-е УШМ.

На фото в первом посте УШМ не тянет на 125мм, минимум 150мм

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Теме 2,5 года, идею ИС похоронил уже.

Serg написал :
Это я и пытаюсь оценить.

Пойдёт продаваться, если будут учтены три условия.

  1. Смешная цена, провоцирующая купить, даже если такая приставка сейчас не нужна.
  2. Должна устанавливаться практически на все 125-е УШМ.
  3. Должна подходить под размеры лент (длина, ширина) из комплектов для трубошлифовальных машин (Метабо, Зунер, Файн), лёгкость замены абразивной ленты.

У Метабо размеры шлифовальной ленты 40x760мм.
У Файна размеры шлифовальных лент 40x815мм и 20х815 мм.
Зунер - 30x610мм и 30х533мм.
Почему у ИСа лента шириной 50мм ?

Если приставка будет работать с разными размерами фирменных абразивных лент (продающимися наборами), то она будет востребована. Если будет рассчитана на свой экзотический размер, а абразивных лент не будет, или ленты будут посредственного качества, то спроса на такую приставку не будет.

Интересная приблуда. Вроде в том виде что есть горизонтально расположенные трубы шлифовать не удобно будет, это пробовать надо. А вот если более вытянутую вперед, ближе к этому по виду к той что приводили уже то вполне. Или регулировка расположения самой болгарки, но думаю дороже выйдет. А вот возможность стационарной установки в походных условиях это обязательно. Мелкие детальки подшлифовать, сейчас наждак с ленточной приспособой таскаем.
Вещь нужная по идее должна получится, мне точно пригодилась бы. при цене 1500-2000. Но в любом случае потрогать надо, по фото не понятно.

Добого времени суток.Это уже готовая приспособа?И уточните пож.
размеры!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
У Интерскола есть шанс вывести девайс в массы.

Это я и пытаюсь оценить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

BOGA написал :
может стол /для фрезера/ всёж сначала....

Огласите, пожалуйста, весь список.©
ИМХО, место недорогого по цене фрезерного стола уже занято .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Alex___dr написал :
У Интерскола есть шанс вывести девайс в массы.

может стол /для фрезера/ всёж сначала....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Ну да - и обе отнюдь не массовые

У Интерскола есть шанс вывести девайс в массы.

Serg написал :
Наверное для ЛШМ?

да, что то решил я лшм пшм обозвать

на первом фото лента узкая и длинная для зачиски труб

под обычную ленту лшм я бы взял, хотя и в узкой ленте есть свой плюс
а то под инструмент места нет, а в лшм нужда есть

еще пару пожеланий по приспособлению
если цена будет соизмерима с лшм

это будет не интересно
за что?
рога плюс два болта, а ручка от болгарки
за такие деньги купит только Serjant
но будет ли у него работа, новые торговые центры не строят, тк старые не заполненные стоят

и полочку прихватить струбциной к верстаку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
а под стандартную ленту для ПШМ?

Наверное для ЛШМ? Если будем делать - разумеется под стандартную.

Есть вот такая фишка:

Спасибо Владимиру за наводку

Serg написал :
жду мнений от других участников форума

а под стандартную ленту для ПШМ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vak написал :
корщёткой там не особо поорудуешь, а эта приспособа вполне помогла бы
у неё есть конкурентные преимущества перед аналогичной ленточной шливовалкой - мобильность и малогабаритность

попробуйте радиально-лепестковый круг...есть для болгарки,есть и для дрели...вот вроде этих:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Значит уже как минимум две фирмы.

Ну да - и обе отнюдь не массовые

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :

2Serg Значит уже как минимум две фирмы.

Судя по фотокарточке, приблуда стоит на УШМ под постоянным углом, намертво. Неплохо бы, что бы это угол менялся в широких пределах, возможностей и удобства будет значительно больше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мужики, ради бога, не ссорьтесь тут.

Alex___dr написал :
Скорее у Флекса...

Serjant написал :
как вы себе представляете регулировку ленты от сползания.

Бочонкообразный ролик - происходит самовыравнивание. Специально смоделировал ситуацию, когда лента слетает на полном ходу - она просто падает на пол - никуда не летит.

Serjant написал :
кстати почему пружина растяжения стоит

Не только, на фотке просто всего не видно.

Serjant написал :
кто это проэктировал?? бабёнка, ковыряя в носу и варя пельмени???

ИП один. Про его цену на это изделие я молчу, поскольку кроме как приступа истеричного смеха она ничего вызвать не может.

Мы сейчас обсуждаем не конкретную реализацию, а идею, нужна или не нужна такая приспособа.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

нужна такая хрень
у меня сейчас задача - очистить старый полотенцесушитель(подржавевшая чернуха) в ванной
менять не хочу - он стоит в контуре отопления, не хочу геморроя с юристами при аварии, просто ошкурю , прогрунтую и покрашу дюфой для отопит приборов

корщёткой там не особо поорудуешь, а эта приспособа вполне помогла бы
у неё есть конкурентные преимущества перед аналогичной ленточной шливовалкой - мобильность и малогабаритность

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Сделайте такую штуку под м12*1,25 и 1\2".

Не с каждым "максом" работает.

Serjant написал :
попробуй один раз и не сможешь потом отказаться.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

BOGA написал :
Опять поругаться хотите...?

О, я люблю поглумиться над совками. такие трогательно упёртые... прелесть просто

мужчина, ничо не путаете??
у нас всё хорошо, нужные приспособы мы сами делаем, благо производство под боком.
что касается приспособы сверху, так у нас станок такой стоит... сами сделали (и у меня в гараже самодельный, хорошая штука, клинки шлифую). работет эффективно. риска направленная, красота... клиенты писаются от восторгу.
и с собственной глупостью не путайте. мне ваши подначки по барабану.
с совками не работаем... плюём на них...

BOGA написал :
увидев её "в реале",

и чо?? мы такую давно сделали... и рабоает. завидно да??

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

sledoput написал :
На сколько безопасно использование такой штуки?

безопасно. по сравнению с диском н аболлгарке - это просто кисточка с краской.
при обрыве ленты она просто.... провисает тряпкой... даже синяк не поставит. травмы возможны только если засунть целенаправленно в ленту палец и держать долго.. либо ожог, либо сточит мясо с пальца.. ну поорёшь малька и всё... больше палец засовывать не будешь.. )