Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1226240

Всем доброго дня! Поделитесь информацией кто ставил фасад с эффектом хамелеон. Интересуют: цена.как смотрятся. стоит вообще заморачиваться? Обзвонил пол-Питера только одна контора делает. Ценник-4р.м кв. и 9р. м кв. В другой конторе сказали что пробовали делать но отказались. Довольно сложная технология...И еще удивило что на весь Питер только одна контора берется. Вообщем непонятно как-то. Всем спасибо!

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

В принципе, можно купить грунтованные фасады МДФ и окрасить в любой автомалярке автомобильной краской-хамелеон, но вряд ли выйдет сильно дешево. Разве что маляр знакомый по дружбе дунет пульвером

stepanych написал :
можно купить грунтованные фасады МДФ

А кто и чем грунтовал?...
Подготовка мдф фасада плд ПОКРАСКУ
1 Барьерный грунт
2 черный или белый грунт. в зависимости от дальнейшей окраски.
а далее можно и автоэмалью ..
потом лак.

papa66 написал :

papa66 написал :

papa66 написал :
А кто и чем грунтовал?...
Подготовка мдф фасада плд ПОКРАСКУ
1 Барьерный грунт
2 черный или белый грунт. в зависимости от дальнейшей окраски.
а далее можно и автоэмалью ..
потом лак.
_

Всех с праздником!!!
Я вот одного не пойму... Предлагаете красить чуть ли не самому или знакомому маляру. Я писал выше что контора отказалась от этой технологии а тут дядя Вася в гараже из пекаля дунет и все нормально. Суть как мне пояснили в следующем: устанавливаемые фасады перед отделкой должны быть разложены в той последовательности как они будут устанавливаться. Иначе при дальнейшем монтаже и сдачи объекта я получу разнотон в цвете. Перепад оттенка будет очень заметен. Ну и.т.д и тому подобное... Я не собираюсь их сам ваять. Хочется услышать мнение людей кто их ставил. И еще не слышно Питер! Может быть хоть подсказали к кому лучше обратиться. Повторюсь- на весь город нашел только одну контору...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

NATO написал :
Я вот одного не пойму... Предлагаете красить чуть ли не самому или знакомому маляру. Я писал выше что контора отказалась от этой технологии а тут дядя Вася в гараже из пекаля дунет и все нормально.

Ну так конторы отказываются не потому, что это технически невозможно - просто ведь гораздо выгоднее "кухонной" фирме купить в том же руском стандарте фасады, напилить каркасы и прдать это клиенту с рентабельностью 400-500%. А с фасадом возня, трудозатраты, может не получиться и т.п. Такую экзотику как раз реальней заказать умелому маляру. Ну а каркасы и начинка кухни вообще не проблема - они же не должны переливаться ?

stepanych написал :
Ну так конторы отказываются не потому, что это технически невозможно - просто ведь гораздо выгоднее "кухонной" фирме купить в том же руском стандарте фасады, напилить каркасы и прдать это клиенту с рентабельностью 400-500%. А с фасадом возня, трудозатраты, может не получиться и т.п. Такую экзотику как раз реальней заказать умелому маляру. Ну а каркасы и начинка кухни вообще не проблема - они же не должны переливаться

Дело в том что общался с конторами которые занимаются только фасадами. Как ведется мебельный бизнес я в курсе...Поэтому и занимаются они только фасадами,что там рентабельность еще повыше будет...

NATO написал :
я в курсе...

Если ВЫ такой умный то зачем спрашивать?!

NATO написал :
а тут дядя Вася в гараже из пекаля дунет и все нормально

Где это я ВАМ предлагал?!,да что блин такоё на форуме?,все тока щёки раздувают,а сами ни чё не понимают!Я занимался отделкой.только отделкой в мебельном производстве свыше двух лет,столярю уже 15 лет,и когда говорю про МДФные фасады и технологию отделки то ЗНАЮ что говорю,а если ВАм всякие кухонные МЕНЕДЖЕРЫ в офисах по ушам проехали,то мне жаль Ваши уши увешаные лапшой.МЕБЕЛЬ это не автомобиль,и это там красят деталь в той плоскостив какой она будет находится,тут всё фасады выкладывают в ОДНУ плоскость,так как висеть они ВСЕ будут вертикально.если у вас конечно не космическая станция в невесомости постоянно вращающаяся для гравитаниции..

вот так это смотрится


мое такое мнение - требуется либо подсветка сбоку либо кривизна фасадов/ДООРОГОООО!!! /
иначе хамелеон не играет так как хотелось бы.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

rodinad написал :
вот так это смотрится

Мягко говоря, заинтересовало. Заглянула случайно, и прямо загорелось. А скажите, рара66, это можно исполнить самим в домашних условиях?

papa66 написал :
Если ВЫ такой умный то зачем спрашивать?!

Я спрашиваю про то что не знаю... Я не знаю как выглядят фасады Хамелеон в деле!!! Вот про это я спрашиваю... Я не спрашивал какова рентабельность мебельных контор(так как я это знаю!)

papa66 написал :
Где это я ВАМ предлагал?!,да что блин такоё на форуме?,все тока щёки раздувают,а сами ни чё не понимают!Я занимался отделкой.только отделкой в мебельном производстве свыше двух лет,столярю уже 15 лет,и когда говорю про МДФные фасады и технологию отделки то ЗНАЮ что говорю,а если ВАм всякие кухонные МЕНЕДЖЕРЫ в офисах по ушам проехали,то мне жаль Ваши уши увешаные лапшой.МЕБЕЛЬ это не автомобиль,и это там красят деталь в той плоскостив какой она будет находится,тут всё фасады выкладывают в ОДНУ плоскость,так как висеть они ВСЕ будут вертикально.если у вас конечно не космическая станция в невесомости постоянно вращающаяся для гравитаниции..

Ничего ты мне такое не редлагал. Это вего лишь дальнейшее мое предположение исходя из региона проживания и собственных возможностей. Щеки никто не раздувает. Я спросил - смотри выше! С менеджерами я не общался а говорил с технологом. Как общаться с менеджерами и что они навешают я знаю. К сожалению имеется опыт! Мебель не автомобиль и уж тем более не космическая станция -это точно. Кухня просто будет угловая и соответственно свет всяко будет преломляться. Тема просто как то завернула не туда. Ну прям как космическая станция в невесомости... Спасибо Rodinad прояснил вопрос! Пока что вывод один! Дорого и гемор! Опыт я твой ценю! И отделку МДФ-фасадов не оспариваю... Ваяйте ребята!!! Мне другое нужно.(написано выше). Так что не серчай ,если не поняли друг друга! Тогда и скучно не будет!!! Удачи!!!

пошарить надо еще. в питере. в москве немного но красят и здесь и есть везут из красноярска что ли... много где , короче, технология и краска близка к авто. красят одни, собирают другие./нам так и делали-мы заказали у Х а они заказывали у У фасады, а собирали уже сами,
еще картинки есть кажется у Дома кухни - вид комплекта целиком . там всего 6 пар что ли, причем син-зел и красн-зел делают многие, а прочее - мало кто даже и в москве/мы хотели фиол-зел - всего 2 конторы нашли и ОЧЕНЬ дорого/. цена - 7тыр за кв метр фасада. ящики - судя по жадности конторы.
есть один дизигнер в питере, могу кинуть вопрос, вдруг она в теме.

кух двор, а не дом/в москве/
но они тот же проект нам хотели за две цены впарить;-))

Можно уточнить: а хамелион - это, случайно, не металлик?..
А то заказали кухню синий-металлик. Так она по цвету "играет". Днем (при дневном освещении) синяя, при искусственном освещении (лампы накаливания) превращается в бирюзовую...
Синяя мне больше нравится Но цвет реально "играет"...

rodinad написал :
пошарить надо еще. в питере. в москве немного но красят и здесь и есть везут из красноярска что ли... много где , короче, технология и краска близка к авто. красят одни, собирают другие./нам так и делали-мы заказали у Х а они заказывали у У фасады, а собирали уже сами,
еще картинки есть кажется у Дома кухни - вид комплекта целиком . там всего 6 пар что ли, причем син-зел и красн-зел делают многие, а прочее - мало кто даже и в москве/мы хотели фиол-зел - всего 2 конторы нашли и ОЧЕНЬ дорого/. цена - 7тыр за кв метр фасада. ящики - судя по жадности конторы.
есть один дизигнер в питере, могу кинуть вопрос, вдруг она в теме.

кух двор, а не дом/в москве/
но они тот же проект нам хотели за две цены впарить;-))

Спасибо еще раз!!! Все по делу. Я так понял у тебя сие чудо стоит? Если так скинь фотки полюбуемся!

5oro5 написал :
Можно уточнить: а хамелион - это, случайно, не металлик?..
А то заказали кухню синий-металлик. Так она по цвету "играет". Днем (при дневном освещении) синяя, при искусственном освещении (лампы накаливания) превращается в бирюзовую...
Синяя мне больше нравится Но цвет реально "играет"...

Выставляй фото. Интересно будет взглянуть... По-любому всем спасибо! Узнал много нового...

фотки не очень, с видеокамеры



на последней добавлены уже фартук с декорацией и ноги для выдвижного стола привинчены и стол сам по центру болтается...
широкоугольного нет-общий вид сделать
и холодильник думаю задекорировать, как - не решила еще
много недоделок по декорированию.