Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95328

Отчетливо понимая, что опять наступаю на больную мозоль, всё же спрошу.

Нужен шуруповерт. Для постоянной работы (сборка мебели). В основном закручивание саморезов, реже сверление в древесине. Работа почти ежедневная, с утра до вечера.
Желаемый бюджет 3000-3500р. Дороже не хотелось бы.

Предыдущую ветку про шуриков читал, но она очень общая, а тут - конкретная работа.

p.s.(1) Раньше был Ryobi, аккумулятор у него (9,6/1,3) быстро вышел из строя, не умеет он долго работать

p.s.(2) Смотрим в сторону Kress 96 ass

Тяжелый для 9,6 вольт, в руках не держал, но мне кажется будет кивать носом...
Зарядка 3/4 часа - это как 45минут что-ли? Или 3 часа?

ИМХО для постоянной сборки мебели в первую очередь стоит смотреть на массу шурика. Как рассказывал мне один приятель, который работал именно на сборке, они до того дошли, что вытаскивали из шурика акб, клали ее на пол и подсоединяли к шурику проводами. Может в сторону отверток стоит посмотреть?

Может вот эти устройства подойдут.
Метабо Грип2, ПоверМакс.
Бош который на 10,8 вольт литиевый.
Самое то для сборщиков мебели.

Посмотрите на эту отвертку: 3,6В, 2х скоростная, 4.4 Нм, зарядка макс. 15мин, 2 года гарантии, Made in Japan.
Стоит в районе 8000, что намного дороже указанных Вами диапазонов, но уверенно чувствует себя в напряженном рабочем режиме. К тому же легкая и удобная.

Да лучше Бошку литиевую взять, денеги еще останутся. =)
И зарядка там тоже нормальная и момент тоже нечего.
А уж если дальше идти то мне отвертка от Панаса вообще не нравится по дизайну. Хотя лично в руки не брал, сужу по фото.

Я так понял, что MrDrew в данном случае отвертка не "под стекло" нужна, а для работы

To MrDrew
Кстати, эту отвертку можно повертеть в руках в Экслере на Ткацкой, Мире Инструмента на Бауманской, Империи Инструмента на Варшавке, Инструменте для профессионалов на Алабяна - где Вам ближе и удобнее.

Для проф работ немаловажным фоктором является и эрганомика инструмента Бошка,Метабо Грип2, ПоверМакс эта как раз то что надо.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Коллега, я Вам посоветовал-бы либо BOSCH GSR 12 V, либо Makita 6270 или 6317. У самого 2 бошика, но оба страдают биением патрона, так что в следующий раз буду брать скорее всего Макиту. Хотя и то, и другое по соотношению цена/ресурс - оптимальный вариант. Про 10-вольтовый Бошик и прочие отвертки скажу одно - хорошие игрушки, но не для Вашей работы. Ну а смотреть на шурики понадежнее (типа VE-2) тоже смысла нет, слишком тяжеловаты. Да и за цену VE-2 можно взять два GSR 12 V и ломать их по очереди 3 года. Не знаю, как у Вас с сервисом, но мне GSR 12 V починили за неделю и без разговоров(я ему сдури автолук сломал).

Кресс не берите, последнее время на рынке появилось много низкокачественного.
У многих шуриков Крессовских двигатели разлитаются вклочья за две недели и зарядники горят.

BOSCH GSR 12 - тяжеленький но крутит шурупы хорошо.

Почитал форум и купил Makita 6270 DWPE Там где покупал розница 3976р

Поздравляю! Очень приятственная штука.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
Посмотрите на эту отвертку: 3,6В, 2х скоростная, 4.4 Нм, зарядка макс. 15мин, 2 года гарантии, Made in Japan.
Стоит в районе 8000,

8000 за это?! Ваш же 12В шурик стоит в районе 10ки, а тут всего лишь отвертка...

in my humble opinion

Kvost написал :
8000 за это?! Ваш же 12В шурик стоит в районе 10ки, а тут всего лишь отвертка...

Все правильно, я ничего не перепутал. На бумаге бесполезно расписывать ее достоинства, лучше один раз взять в руки и поработать. Если не жалко времени, подскажу куда подъехать и повертеть. Попробуйте "убить", поверьте, будет очень сложно. Но по начинке сравнивать ее с другими отвертками ИМХО практически невозможно.
К сожалению, все "отличное от остального" стоит не дешево, выбор все равно за покупателем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Насколько я знаю, тоже самое, но под брендом Милуоки стоит около 6000.

in my humble opinion

Kvost написал :
Насколько я знаю, тоже самое, но под брендом Милуоки стоит около 6000.

Как я ни старался, а отвертки Milwaukee нашел все только на 2,4В, и зарядник совсем другой, чем у Панасоника

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2panas_tools Это действительно так 2,4В и 4 А\ч аккумуляторы

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

panas_tools написал :
Все правильно, я ничего не перепутал. На бумаге бесполезно расписывать ее достоинства, лучше один раз взять в руки и поработать. Если не жалко времени, подскажу куда подъехать и повертеть. Попробуйте "убить", поверьте, будет очень сложно. Но по начинке сравнивать ее с другими отвертками ИМХО практически невозможно.
К сожалению, все "отличное от остального" стоит не дешево, выбор все равно за покупателем

Сегодня видел эту отвертку..... Не впечатлила! Стоит 8250р в комплектации с одним аккумулятором (продавцы точно не знают! о времени зарядки не знают тоже!), для использования в развернутом виде слишком длинна (на глаз 220-250мм), на счет "ломающегося" корпуса тоже сомнительно! В руках подержать не дали - отвертка 5 (ПЯТЬЮ) нейлоновыми стяжками наглухо закреплена на стенде!Когда я о задал вопрос о ее данных мне ответили "все равно ведь не купите! Кому она нужна за такие деньги! Почему столько стоит - не знаю....."

Что еще сказать не знаю - не впечатлила!

Это как раз то, о чем сетовал valletta. Продавать инструмент должны не лохи, хоть и из хорошего магазина, а люди что любят, и знают свою работу, даже не смотря на то, что продают они инструмент в лавке на рынке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

builder написал :
Это как раз то, о чем сетовал valletta. Продавать инструмент должны не лохи, хоть и из хорошего магазина, а люди что любят, и знают свою работу, даже не смотря на то, что продают они инструмент в лавке на рынке.

В том то и дело, что в этом магазине работают НЕ лохи! Просто этот инструмент стоит почти наровне
с FEIN, и шансы продать его стремятся к нулю. Магазин ведь не выставка.

Вот эта машина => стоит => 71130250011 ABS 12 (NiCd) HANDYMASTER Аккум. дрель-винт-рт 14638,95р

Alex___dr написал :
Сегодня видел эту отвертку..... Не впечатлила! Стоит 8250р в комплектации с одним аккумулятором (продавцы точно не знают! о времени зарядки не знают тоже!), для использования в развернутом виде слишком длинна (на глаз 220-250мм), на счет "ломающегося" корпуса тоже сомнительно! В руках подержать не дали - отвертка 5 (ПЯТЬЮ) нейлоновыми стяжками наглухо закреплена на стенде!Когда я о задал вопрос о ее данных мне ответили "все равно ведь не купите! Кому она нужна за такие деньги! Почему столько стоит - не знаю....."

Что еще сказать не знаю - не впечатлила!

Подскажите, пож-та, если не сложно, в каком магазине Вы были?

Alex___dr написал :
В том то и дело, что в этом магазине работают НЕ лохи! Просто этот инструмент стоит почти наровне
с FEIN, и шансы продать его стремятся к нулю. Магазин ведь не выставка.

Вот эта машина => стоит => 71130250011 ABS 12 (NiCd) HANDYMASTER Аккум. дрель-винт-рт 14638,95р

  1. Инструмент Fein дороже, чем Panasonic, да и специализируется совершенно в другой области - сравнивать их просто несерьезно.
  2. Если сказанное Вами ранее про продавцов полностью соответствует действительности - в данном магазине точно работают ЛОХИ ! Надо уметь продавать инструмент, и что там по-Вашему "стоит наравне" не является причиной...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
в данном магазине точно работают ЛОХИ !

Скорее наоборот - по ту сторону прилавка ЛОХОВ нет

panas_tools написал :
Надо уметь продавать инструмент

Кто ж спорит. Но не ЭТО за эту сумму.

panas_tools написал :
что там по-Вашему "стоит наравне" не является причиной...

В данном случае является. На все 100.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

panas_tools написал :
Подскажите, пож-та, если не сложно, в каком магазине Вы были?

Из вашего списка!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

panas_tools написал :

  1. Инструмент Fein дороже, чем Panasonic, да и специализируется совершенно в другой области - сравнивать их просто несерьезно.
  2. Если сказанное Вами ранее про продавцов полностью соответствует действительности - в данном магазине точно работают ЛОХИ ! Надо уметь продавать инструмент, и что там по-Вашему "стоит наравне" не является причиной...

Я сравнивал исключительно аккумуляторные шуруповерты. Область их применения АБСОЛЮТНО одинакова!
На счет цен на Fein смотрите здесь =>
С учетом класса Fein сравнение не в пользу Panasonic!

2 Alex__dr
Сравнением не убедили.
"С учетом класса" - несколько абстрактно: класс есть и у De Walt, и у Festool, и у Panasonic, можно продолжить.
И все-таки, что за такой "секретный" магазин из моего списка? Можно поконкретнее?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

panas_tools написал :
2 Alex__dr
Сравнением не убедили.
"С учетом класса" - несколько абстрактно: класс есть и у De Walt, и у Festool, и у Panasonic, можно продолжить.
И все-таки, что за такой "секретный" магазин из моего списка? Можно поконкретнее?

FEIN номинируется как индустриальный класс инструмента.
Лично видел в каких то новостях конвейер Mercedes Benz и у сборщиков был FEIN!
По поводу магазина, проведите собственную проверку по приведенному Вами списку.
Мое мнение продавцы здесь не при чем!!!!!
По поводу убедил не убедил - это ваша задача убедить что Panasonic должен стоить столько и не менее!
P.S. А какая все же комплетация у этой отвертки и время зарядки от штатного ЗУ??

---Мое мнение продавцы здесь не при чем!!!!!---
Как это не причем если вы до сих пор задаете вопрос ---А какая все же комплетация у этой отвертки и время зарядки от штатного ЗУ??---

Как не лохи, если ---В руках подержать не дали - отвертка 5 (ПЯТЬЮ) нейлоновыми стяжками наглухо закреплена на стенде!----
или --- Почему столько стоит - не знаю....."---

Не говорю уже о их компитенции как продавцов, если с ходу покупателю говорят ---- все равно ведь не купите! Кому она нужна за такие деньги----
-----По поводу убедил не убедил - это ваша задача убедить что Panasonic должен стоить столько и не менее!---- А ЗАЧЕМ ПРОДАВЦЫ!!!