Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#104563

Dr.NO написал :
и Бош

Бош вроде как сам их выпускает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бош вроде как сам их выпускает.

Согласен.

Kvost написал :
У кого? У BST-12? Далеко не все.
ЗЫ. А о том, что мотор китайский они случайо не обмолвились?

Не конечноЕсли бы движок не китайский был цена была намногооо выше,честно говоря в это ни чего плохого не нет.От глобализации не куда не деться.
Надо было мне Енхель брать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sj-4 написал :
Если бы движок не китайский был цена была намногооо выше

Вряд-ли. У Бош моторы собственного пр-ва, но цены на уровне аналогов других фирм (кроме хай-энда, типа Фестул)

in my humble opinion

Kvost написал :
Вряд-ли. У Бош моторы собственного пр-ва, но цены на уровне аналогов других фирм (кроме хай-энда, типа Фестул)

Бош может быть и старается держать цены в рамках. Но другие производители просто не могут. Может конечно для этого есть и другие причины но возьмем к примеру Хитачи. Два шурика

и всем не безизвестный

цена у них разница очень даже серьезно не впользу последнего, движки разные.
Возможно это разные классы, скажете Вы. Т.к. уже ежу понятно что из себя представляет "кросовочный" хитачи.
Теперь АЕГ

и

я конечно понимаю что последний на 14 В, но цена не пропорциональна вольтажу, причем сильно, другой двигатель и (думаю Вы со мной согласитесь) весьма не плохой. Последний даже не возят в Россию чтобы не создавать конкуренцию другой марке. Только под заказ.

что скажите про это чудо.
Нужен аппарат для дома для семьи не более того.

Сегодня чуть поработал своим Метабо,все-таки импульсный режим полезная штука.Открутил легко шурупы с битым шлицем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

2Sj-4 Честно говоря не вижу особого смысла в импульсном режиме для данной модели.

Sj-4 написал :
все-таки импульсный режим полезная штука

Особо не увлекайтесь им.

В этом плане доверяю только Makita!
Они по шурикам всех видов большие мастера!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

tategu-shokunin написал :
В этом плане доверяю только Makita!
Они по шурикам всех видов большие мастера!

А как же дешевые DWT или Einhell? Не лучше ли купить 2 или три DWT вместо одной Makita??
Что же вы сами себе противоречите?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

2tategu-shokunin Слова.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
другой двигатель и (думаю Вы со мной согласитесь) весьма не плохой.

Информацию по двигателю можно найти на сайте АЕГ. Имхо, по аналогии с Милуоки, на 12В и 14,4В моделях устанавливаются ОДИНАКОВЫЕ моторы. Разница только в комплектных батареях.

in my humble opinion

Kvost написал :
Информацию по двигателю можно найти на сайте АЕГ

Был бы признателен

Kvost написал :
Имхо, по аналогии с Милуоки, на 12В и 14,4В моделях устанавливаются ОДИНАКОВЫЕ моторы. Разница только в комплектных батареях.


Это страница из журнала ВДСиР с рекламой АЕГ. Почитайте повнимательнее там где стрелочка на двигатель. Как по Вашему другие двигатели (свои) у АЕГ есть кроме разумеется ЛТ.
И потом знаю человека у которого есть 14 раптор (привез из Бельгии 250 Евро), правда сначала не верил ему. Жалко не было цифровика, гарантию терять ему не страшно было, т.ч. разобрали, посмотрели, обалдели. Плюс корпус редуктора (полностью не разбирали) метал, даже со стороны улицы, и быстросъёмный патрон. Я было тоже загорелся купить начал звонить по диллерам, а мне 12 В без проблем, 14В на заказ и долго, да и цена у нас покруче.
Т.ч. в чем то Вы и правы про аналогию с Milwaukee.
ИМХО такой же двигло и на новых BS от АЕГ стоит, те которые с обрезиненным аккумом.

Alex___dr написал :
А как же дешевые DWT или Einhell? Не лучше ли купить 2 или три DWT вместо одной Makita??
Что же вы сами себе противоречите?

Некоторые вещи хороши а некоторые нет, например у всех китайских шуриков паршивые батареи!
Циркулярную пилу и лобзик тоже покупать не стоит!!!!!
В общем инструмент который не требует особой точности и выносливости покупаю китайский, остальное макита и бош, циркулярка маффэл. Каждый профи знает что у кого лучше брать, например шуруповёрт для гипсокартона лучше макиты не найдёте!!!!

Если кто вкурсе подскажите. Makita 6270d ( ИЛИ 6207d)
КАК ОНА??? Стоит ли брать в комплекте с остнасткой ,большой такой чемодан с двумя выдвигающимися яшиками, там идет целый комплект, плюс слесарный инструмент (плоскогупцы рулетка и проч) .

Mazaj написал :
Стоит ли брать в комплекте с остнасткой ,большой такой чемодан с двумя выдвигающимися яшиками, там идет целый комплект, плюс слесарный инструмент (плоскогупцы рулетка и проч) .

ИМХО Инструмент стоит купить отдельно,так как в подобных наборах он не лучшего качестваю

Подскажите, знатоки, в положении "сверление" шпиндель шурика блокируется намертво, или просто в муфте проскальзывания устанавливается момент срабатывания выше максимального мягкого момента? Или не выше? Короче, в этом положении может сработать трещетка?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Намертво - трещетка не работает.

Mazaj написал :
Если кто вкурсе подскажите. Makita 6270d ( ИЛИ 6207d)
КАК ОНА???

Вот тут

Сергей И разобрал Makita 6270d по винтикам. Смотри, делай выводы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Artsan написал :
Намертво - трещетка не работает.

Смотря у какого. Например, у этого (на фото) муфта иногда срабатывает на 1ой скорости и в положении "сверление" при резком клине (ессно под хорошей нагрузкой). И это, имхо, правильно.

in my humble opinion