Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1226299

день добрый.

ситуация следующаяя,
имеется микроволновка панасоник (новая) щиток (3 фазы, узо, разводка по квартире с учетом потребителей, и т.п. в общем все как положено, щиток кстати собирал на коллега с этого форума 3 года назад).
что происходит- печка работает несколько минут, потом выбивает свой авомат в щитке, общий рубильник в щитке и до кучи рубильник на лестничной клетке. из потребителей единовременно работает только холодильник, телевизор и копм (через упс).

включаю все назад....
включаю печку в розетку- опять бах и квартира обесточена (уныло работает комп и орет упс)
и так 4 раза... подключал и к другим розеткам (запитанным на другие автоматы и узо.) - тот же результат.

что характерно, 3 года отработала микроволновка хюндай, на днях сдохла, вернее работает но не греет. купил LG - та сдохла после 3-х минут рвботы- т.е. выкючилась и больше не включалась (автоматы не сработали, видимо перепадов не было). печку вернул, купил новую, тотт самый панасоник - и вот та же ситуация.

в чем косяк ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

AntonT написал :
в чем косяк ?

наверное в новой печке опять. нести в сервис - пусть ТАМ выбьет пару раз, сразу поменяют

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Не стану говорить, какие случаи бывают внутри микроволновки, чтобы не появилось желание в неё слазить... Несите в сервис...

Одинец написал :

как в анекдоте "и так 20 раз"...
могут ли 2 печки подряд сдохнуть за неделю ? (сборка как я понял наша)
мне кажется это у меня что то. хотя ДО этого все работало.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

У нас микроволновки фирмы NONAME бывало, крякали от сильно пониженного напряжения. Моему "Гнусмасу" пофиг - только время растягивается...

Зато у остальных покупателей Лыж и Панасоников всё работает..
просто клином сошлось.. В сервис или магазин.. пока не статистика..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AntonT написал :
печка работает несколько минут, потом выбивает свой авомат в щитке, общий рубильник в щитке и до кучи рубильник на лестничной клетке. из потребителей единовременно работает только холодильник, телевизор и копм (через упс).

А вы пробовали микроволновку без металлической посуды внутри включать?

avmal написал :

не смешно. естественно без.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

AntonT написал :
3 фазы

Возможен вариант перекоса фаз из-за плохого контакта в цепи N проводника трехфазного участка.

Arr написал :

могло ли это произойти "вдруг" ? или изначально косяк в проводке (сборке) !? и где начинать искать перекос ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AntonT написал :
общий рубильник в щитке и до кучи рубильник на лестничной клетке.

номиналы по току то какие ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Arr написал :
Возможен вариант перекоса фаз из-за плохого контакта в цепи N проводника трехфазного участка.

AntonT написал :
могло ли это произойти "вдруг" ?

Плохой контакт всегда "вдруг" появляется. А напряжение по фазам у вас нечем замерить?

johnlc
? 380 или вы прочто ? я слегка в не в теме электрики автоматы стоят от 16 ампер и выше...

avmal
сегодня буду мерить как раз...

Medtech написал :
Зато у остальных покупателей Лыж и Панасоников всё работает..

У меня как раз лыжи..... Работает, греет микроволнами, правда несколько сильнее положенного, и при этом греется сильнее, чем положено сердечник трансформатора.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Понаблюдайте за электросчетчиком в момент работы печки до ее вырубания - примерно оцените потребляемую мощность прибора (соответствует паспортной или нет).

Мишутк написал :

смотрел. по ходу соответствует заявленной мощности (до этого была, как я уже писал, хюндай, мощнее нынешней, работала на ура).

замерил напряжение, все в пределах нормы, утечки нет, все типа ок...

в общем я мягко говоря в шоке, что теперь делать ? ну куплю ещё одну и....? то же вылетит ?