Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1226362

моему Атланту (модель точно не помню, высота 180, двухкамерный, двухкомпрессорный) 4 года. Уже давно мучаюсь с дверкой. Прилипает к холодильнику - не оторвешь! То ли резина прилипчивая, то ли магниты сильные. Замоталась в конец. В итоге оторвали ручку. Которая не встроенная, а навесная.
(обратила внимание недавно, что люди выбирают холодильник в том числе по конструкции ручки, видимо, отлетают те, которые прикрученные)
Что делать? Дверь новую покупать?
Почему она так намертво к холодильнику прилипает? У меня даже холодильник сдвигается от усилий. В итоге практически отрываю одно от другого двумя руками.
Ну не дело это.

У меня тже холодильник атлант, и так-же оторвалась ручка верхней дверцы. Пришлось покупать новую ручку.Читал отзывы - у многих проблема с дверцами.

А где вы покупали ручку? Дверка тоже сильно прилипает? Я же и новую оторву.

Я позвонила в сервис. Они подтвердили, что все Атланты такие. Трудно открываются, и ломаются ручки.
теперь буду покупать только со встроенными ручками. Только когда это будет? не выбрасывать же холодильник

zhulia написал :
Почему она так намертво к холодильнику прилипает? У меня даже холодильник сдвигается от усилий.

Ничего себе! У меня тоже дверь сильно прижимается в Атланте, но не до такой степени Вернее, первое время я просто к ней приспосабливалась - вектор прилагаемой силы должен быть строго перпендикулярен плоскости двери Тогда она нормально открывается. Правда, у меня изначально холодильник от открывания двери всё-таки не двигался.
Кстати, насчёт встроенных ручек: если та же проблема была бы у дверцы со встроенной ручкой, то пришлось бы менять уже не ручку, а всю дверь.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

zhulia, нормальный холодильник.
Правда довольно грубо напоминает хозяевам, что нечего по сто раз за 5 минут в него залазить - давление не успевает выравниваться.

zhulia написал :

zhulia написал :
А где вы покупали ручку? Дверка тоже сильно прилипает? Я же и новую оторву.

Покупал в Электронике на пресне. Первый этаж. Красная линия, где-то по середине (запасные части для бытовой техники). К сожалению номер павильона не запомнил. Там самая дешевая цена была. Но только желательно принести обломки старой ручки, или точно знать ее номер (верхняя или нижняя).

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У меня тоже Атлант МХМ1843 и тоже дверка сильно прилипает(ребенок точно не откроет), по началу не удобно было , потом приноровился, но ручки не ломал и надеюсь не сломается... тьфу-тьфу

Vidis написал :
дверка сильно прилипает(ребенок точно не откроет),

А мой ребенок (19 лет) за пивком холодниньким полез... и оторвал. Пришлось беседу проводить...

САМ ТАКОЙ, проблема думаю в том , что теплый воздух попадая в холдильник понижает давление и .. засасывает дверцу, надо вложить какую-нибудь трубку 6-8мм в прокладку(дверь особенно плохо открывается после того как только открывал холодильник), через такую трубку холод не уйдет , сегодня дома попробую....

О! оказывается актуальная тема! а я себе поверить не могла - ну дурацкая проблема. Сколько видела в жизни колодильников, ни у одного такого не было.
Интересно, почему у Атланта засасывает, а у других холодильников не засасывает?
Попробую дать задание мужчинам вложить трубку.
А ручку выбросили.. Если только от морозильника открутить для примера.
Мой двадцатилетний тоже полез.. И полку на этой дверке сломал...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Skobar написал :
надо вложить какую-нибудь трубку 6-8мм...

Она уже и так есть, в задней стенке - через нее сливается конденсат в чашу на компрессоре. Надо только держать ее чистой. Моему Атланту 1734 уже восемь лет - ничего подобного не было.

Skobar написал :
проблема думаю в том , что теплый воздух попадая в холдильник понижает давление и .. засасывает дверцу, надо вложить какую-нибудь трубку 6-8мм в прокладку

соломинку?
Думаю что магниты мощные и это зергут. т.к. это лучше чем самооткрывающиеся двери.
У меня Атлант старый, лет 15, не помню надо посмотреть, что там с ручкой.
2zhulia Можно дверную прикрутить красивую , хромированную
А что у вас сервис, ремонт не работает? 5 минут, по тсправочникуузнать, по телефону заказать ручку, заехать забрать, самим поменять, за вызов сэкономить...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Лида написал :
вектор прилагаемой силы должен быть строго перпендикулярен плоскости двери Тогда она нормально открывается.

Специально вчера попробовал, чтобы у меня нормально открыть дверку ,вектор прилагаемой силы направлен не перпендикулярно плоскости двери, а где то градусов 100-110 к плоскости в сторону от петлей.

Vidis написал :
Специально вчера попробовал, чтобы у меня нормально открыть дверку ,вектор прилагаемой силы направлен не перпендикулярно плоскости двери, а где то градусов 100-110 к плоскости в сторону от петлей.

У меня то-же самое.

Vidis написал :
чтобы у меня нормально открыть дверку ,вектор прилагаемой силы направлен не перпендикулярно плоскости двери, а где то градусов 100-110 к плоскости в сторону от петлей.

VVM написал :
У меня то-же самое.

Провела испытания. Соглашусь с предыдущими ораторами - на 90 градусах сложнее открывается, чем с небольшим отклонением от перпендикуляра Причём в обеих плоскостях: небольшой наклон от петель и от пола

Вчера эксперимент ставил, если трубку (что было) 8мм поперек резинки поставить холодильник открывается легко, попробую приклеить трубку для уплотнения (из хозмага ,от рулона продается) . По вопросу замены ручек , то их можно менять каждую неделю...сделано с мининумом пластмассы, после "очумелых ручек" все стоит, но усилия на ручке значительные все равно.

AlexEE написал :
Она уже и так есть, в задней стенке - через нее сливается конденсат в чашу на компрессоре.

-возможно Вы правы, надо смотреть и продувать....