Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2009 Электросталь Сообщений: 71
#1226471

Доброго дня, Всем!
Треснула рукоятка, чем бы заменить (более надежным), что подойдет под этот перф. В идеале, на рукоятку от импортного перфоратора похожего класса. Бывают ли такие запчасти в сервисных центрах? Или может подскажите где поискать в Москве?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Const-n написал :
Треснула рукоятка

Пластик треснул? или металл лопнул? При каких работах?

Цельнометаллическую ставить смысла нет, поскольку посадка осуществляется на пластиковый кожух редуктора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Const-n написал :
Треснула рукоятка, чем бы заменить (более надежным), что подойдет под этот перф

Если учесть, что П26-800 содран с Бош серии 2-26 и потому имеет нестандарный диаметр шейки шпинделя, то круг поиска рукоятки предельно сужается

Const-n написал :
Бывают ли такие запчасти в сервисных центрах? Или может подскажите где поискать в Москве?

А как-же. В Мск можно гарантированно купить по адресу: ул. Королева дом 13, строение 5.
Тел. +7 (495) 935-88-06

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Цельнометаллическую ставить смысла нет, поскольку посадка осуществляется на пластиковый кожух редуктора.

Она и не подойдет

in my humble opinion

Регистрация: 23.04.2009 Электросталь Сообщений: 71

Serg написал :
Пластик треснул? или металл лопнул? При каких работах?

Пластиковая часть треснула. При демонтаже стяжки в режиме долбления пикой, практически сразу, прошло нее более получаса. Если необходимы фотки, предоставлю.

Регистрация: 23.04.2009 Электросталь Сообщений: 71

Kvost написал :
А как-же. В Мск можно гарантированно купить по адресу: ул. Королева дом 13, строение 5.
Тел. +7 (495) 935-88-06

Спасибо! Это контакты СЦ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Const-n написал :
Пластиковая часть треснула. При демонтаже стяжки в режиме долбления пикой, практически сразу, прошло нее более получаса.

Возможно к перфоратору были приложены слишком большие усилия - не надо забывать, что перфоратор не лом и выворачивать отдолбленные куски им нельзя. При таких нагрузках и бошевская рукоятка проживет не дольше, но попробовать Вы можете, разумеется.

Если захотите купить такую же, как и была - обращайтесь в сервис на Ленинградской 29 - телефон (495) 665-76-35

Регистрация: 23.04.2009 Электросталь Сообщений: 71

Serg написал :
Возможно к перфоратору были приложены слишком большие усилия - не надо забывать, что перфоратор не лом и выворачивать отдолбленные куски им нельзя. При таких нагрузках и бошевская рукоятка проживет не дольше, но попробовать Вы можете, разумеется.

Если захотите купить такую же, как и была - обращайтесь в сервис на Ленинградской 29 - телефон (495) 665-76-35

Спасибо за контакты!
Думаю, все-таки конструкция рукоятки не очень надежная. Стяжка была всего 2см, убиралась руками. На терминатора я не похож
Инструмент хороший.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Const-n написал :
Спасибо! Это контакты СЦ?

Да, СЦ и представительство Роберт Бош.

Const-n написал :
Думаю, все-таки конструкция рукоятки не очень надежная. Стяжка была всего 2см, убиралась руками.

Ничего. Купите нормальную и забудете о проблеме - допручки у Бош прочные

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
При таких нагрузках и бошевская рукоятка проживет не дольше

С той лишь разницей, что что-бы сломать "бошевскую" рукоятку надо очень постараться.
У моего SDS-max перфа Бош допручка пластмассовая и имеет идентичную конструкцию (с поправкой на размер). Усилия к ней прикладываются куда большие, однако не ломается.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
С той лишь разницей, что что-бы сломать "бошевскую" рукоятку надо очень постараться.

Чтобы сломать ручку от П26 - тоже надо постараться. Вы же не знаете, какие усилия прилагались к ней, с другой стороны и у Боша бывают трещины в пластике - и она может сломаться от самого незначительного усилия.

Я понимаю Ваше преклонение перед Бошем, но все , что делается руками - этими же руками может быть сломано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Чтобы сломать ручку от П26 - тоже надо постараться. Вы же не знаете, какие усилия прилагались к ней, с другой стороны и у Боша бывают трещины в пластике - и она может сломаться от самого незначительного усилия.

Не знаю конечно. Только предположение. Хотя какие там усилия при съеме трухлявой стяжки... Тем не менее, поломанных за здорово живешь рукояток Бош от их легких перфов я еще ни разу не видел.

Serg написал :
Я понимаю Ваше преклонение перед Бошем, но все , что делается руками - этими же руками может быть сломано.

В другой ветке уже "записан" в ярые поклонники Хилти Может на содержание кто возьмет?
В остальном согласен.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Хотя какие там усилия при съеме трухлявой стяжки...

А вот это не факт, как-то делал штробу в стяжке для прокладки пучка кабелей, стяжка была значительно прочнее, чем бетон, на котором она лежала - полимеров не пожалели...

Если действовать перфом как ломиком, то сломать его можно и на трухлявой стяжке.

Kvost написал :
В другой ветке уже "записан" в ярые поклонники Хилти

А разве не так?
Позиция-то вполне объяснимая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А вот это не факт, как-то делал штробу в стяжке для прокладки пучка кабелей, стяжка была значительно прочнее, чем бетон, на котором она лежала - полимеров не пожалели...

Что это за здание такое, что дохлой SDS+ пукалкой можно уверенно ковырять стяжку с "полимерами", которая, как вы пишете, прочнее конструкционного бетона?

Serg написал :
Если действовать перфом как ломиком, то сломать его можно и на трухлявой стяжке.

Перф. Но не допручку.

Serg написал :
А разве не так?

Конечно нет.

Serg написал :
Позиция-то вполне объяснимая.

Больше объективная, хотя на истину не претендует.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Что это за здание такое, что дохлой SDS+ пукалкой можно уверенно ковырять стяжку с "полимерами", которая, как вы пишете, прочнее конструкционного бетона?

В помещении делался дорогой ремонт с перепланировкой, контора называется "Бизнес-доктор" - юридические услуги по закрытию фирм. Холостых залпов при отделке не давали. Насчет кавычек вокруг полимеров - Вы напрасно, там их столько, что когда бур нагревается, шлам дымится и плавится. А насчет конструкционного бетона это Вам не ГЭС и даже не метрополитен...

Kvost написал :
Перф. Но не допручку.

Сломать можно все. Не верите?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
В помещении делался дорогой ремонт с перепланировкой, контора называется "Бизнес-доктор" - юридические услуги по закрытию фирм. Холостых залпов при отделке не давали.

Это не имеет политического значения.

Serg написал :
А насчет конструкционного бетона это Вам не ГЭС и даже не метрополитен...

Нисколько не сомневаюсь.
Колодец таким промазывали - ляпота!

Serg написал :
Сломать можно все. Не верите?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
В другой ветке уже "записан" в ярые поклонники Хилти Может на содержание кто возьмет?

Извиняюсь, имею вопрос. Как называется мужчина, который живёт на содержании женщины? Слово "фирма", ведь женского рода. Просьба, не обижаться.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это не имеет политического значения.

Это определило бюджет на материалы и в конечном итоге качество выполненных работ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Как называется мужчина, который живёт на содержании женщины? Слово "фирма", ведь женского рода. Просьба, не обижаться.

И правда, чего уж там! На содержании у богатой фирмы, да тем более женского рода(!) наверняка можно неплохо пожить!

Serg написал :
Это определило бюджет на материалы и в конечном итоге качество выполненных работ

Да ничего оно не определило.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Да ничего оно не определило.

Я не пойму, просто язык почесать охота? Объясняю же, что материалы применялись охрененно дорогие потому что денег не хотели считать - нет, ни х;%... я наверное лучше знаю что там чего определило? Вы вообще свои выводы из пальца только достать можете, фирму эту не знаете, а я там был не один раз, чего спорить-то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я не пойму, просто язык почесать охота? Объясняю же, что материалы применялись охрененно дорогие потому что денег не хотели считать - нет, ни х;%... я наверное лучше знаю что там чего определило?

Лучше напишите, что они там забодяжили в стяжку.

Serg написал :
Вы вообще свои выводы из пальца только достать можете, фирму эту не знаете, а я там был не один раз, чего спорить-то?

И знать не хочу.

in my humble opinion

Const-n написал :
Или может подскажите где поискать в Москве?

Можно ещё по рынкам поспрашивать б/у ручки от Бошей. Если повезёт — ощутимо дешевле выйдет.

Serg написал :
контора называется "Бизнес-доктор" - юридические услуги по закрытию фирм.

Странное название. Больше подошло бы «Бизнес-киллер»

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Можно ещё по рынкам поспрашивать б/у ручки от Бошей. Если повезёт — ощутимо дешевле выйдет.

Бэу вообще в пределах сотни.

Wazawai написал :
Больше подошло бы «Бизнес-киллер»

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Лучше напишите, что они там забодяжили в стяжку.

Я добарывался до них целую неделю - но человек, который им тот ремонт делал куда-то свалил.
Скорее всего это были фибровые волокна плюс полимер типа акриловый компаунд.

Wazawai написал :
Больше подошло бы «Бизнес-киллер»

Так туда хозяева фирмы сдают, а не конкуренты. Если уж быть терминологически точным - "Бизнес-эвтаназия" .