Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1228324

мдя... ладно, посмотрим на что быстрей созрею..
На фотке кольцо чёрное, оно имеет разрыв. Это повреждение иль так надо?

А это не надев редуктор не определить! У меня не бух, но состояние резиновых колец на моих баллонах ( как со старой дачи, так и трофейных) было отличное- резина мягкая и без трещин.
Надев редуктор на заполненный баллон и присоединив его к шлангу (плитке) надо промылить соединение. Если утечки (пузырей ) нет- то все ок. Делать надо на улице.

Так "бух" или не "бух"? Менять резинку или нет?

Не, резинка советская, поэтому не бух. Хотя взрыв и 5 литрового баллона в замкнутом объьеме мало не покажется.
Имхо - главная проблема не редуктор, а заправка, потому лучше вентиль заменить. Будет стоить это удовольствие рублев 300-400.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

вам на балоне нужно еще и резинку на клапане заменить иначе бух ...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Amstel написал :
Возьмите лучше один на 27 литров - стоит 1200!

Янн:-И это прпавильно. Один 27 литровый ,заменит 5 шт.,пятилитровых.

Тогда придётся баллон выносить за пределы кухоньки - на улицу или в подвал. А 5-литровый просто бросить можно под тумбочку с плитой. Он и места мало занимает, и если рванёт , то не так сильно. Правда не знаю насколько слабее.

Dazar написал :
или куплю новые по 1000р. за новый баллон.

Возьмите лучше один на 27 литров - стоит 1200!

Большое спасибо! Посмотрю редуктор на рынке.

Редуктор можно найти на рынках. Как правило компактные газовые плиты (туристический вариант) оборудованы именно "лягушкой"

пройдите по ссылке - вот он Ваш редуктор

Исчерпывающе! Спасибо. ДА, заправить их - проблема. В Орехово-Зуево, где дача, есть одна станция, заправляет, но суть именно в том, что редуктор найти нереально.
Значит буду отдавать на замену клапана, или куплю новые по 1000р. за новый баллон.

В курсе, у самого на даче такие же.
Это игольчатый клапан, под редуктор "лягушку". Опознать данный редуктор можно по трем шарикам в основании поворачивающегося кольца и пимпочке наверху, а также по штырьку ( давящему на иголку ) внутри.
Данный тип баллона устаревший , его сняли с производства лет 15 назад. Заправить его проблема ( сколь я знаю по всему СЗАО,САО и СВАО Москвы заправляют такие баллоны только на газозаправочной станции за Мытищинским строительным рынком ( Промтехгаз).
Поэтому наиболее оптимально заменить данный игольчатый разьем на стандартный вентиль с резьбой и барашком, тогда любая газозаправка будет к вашим услугам. Сделать это можно на любой фирме, торгующей газовым или газосварочным оборудованием ( Сварга, промтехгаз и т.п) Самостоятельно делать тоже можно, но проблемы с отвинчиванием, в советское время делали намертво. Болгаркой срезать и высверливаь нельзя.

Добрый день!
Прилагаю фотки. У меня есть таких два, заправленные, но подключать как - не знаю. Редуктор купил - он рассчитан на резьбовое соединенеи, которое ,как я понял - стандрат. Есть ли переходники? Где искать? как называются? И что лучше делать, какие варианты? Может просто куда-то отвезти, чтоб поменяли этот клапан (или что это) на вентиль с резьбой? Просветите, кто в курсе...