Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1226751

В квартире протянут плоский телефонный кабель с 2 жилами, к нему присоединена простая накладная телефонная розетка с гнездами справа и слева для RJ11. В одно гнездо подсоединяется телефон, в другое – ZyXEL модем через сплиттер.

Если накладную розетку заменить на врезную PRODAX, то можно ли старый плоский телефонный кабель с 2 жилами подсоединить к врезной розетке?

Так любую и берите. Стандарт телефона - RJ-11 6P4C, для обычного телефона используются два "центральных" провода. По нормальной маркировке - красный и зелёный.
Вам нужна будет любая двойнай, и, если я вас верно понял - два гнезда запараллелить.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

User090409 написал :
В квартире протянут плоский телефонный кабель с 2 жилами, к нему присоединена простая накладная телефонная розетка с гнездами справа и слева для RJ11. В одно гнездо подсоединяется телефон, в другое – ZyXEL модем через сплиттер.

Можете использовать только одно гнездо: подключите туда линию. Это гнездо служит для включения сплиттера. У сплиттера на выходе два гнезда: в одно включаете ТА, в другое - модем.

А для чего нужны две линии вместо одной?

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

User090409 написал :
В квартире протянут плоский телефонный кабель с 2 жилами

Только мне надо его не к розетке а к штекерам RJ11 подключить,чтобы один на вход сплиттера а другой на выход.Насколько я понимаю с "лапшой" такой номер не пройдёт? Ведь рабочие 3-й и 4-й конт. а расстояние между жилами больше чем между контактами.

VaLLeon написал :
Насколько я понимаю с "лапшой" такой номер не пройдёт? Ведь рабочие 3-й и 4-й конт. а расстояние между жилами больше чем между контактами.

Выкусить середину бокорезами и сложить вместе 2 жилы, только вот изоляция не влезет - дело именно в этом.... хотя можно и очищенные завести...

VaLLeon написал :
Только мне надо его не к розетке а к штекерам RJ11 подключить,чтобы один на вход сплиттера а другой на выход

и зачем так извращаться, если можно подключить к розетке, а из розетки патч корд в сплиттер?