Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1227386

У кокго есть пылесос спарки 1430,что он из себя представляет,хватает ли мощи, стоит ли брать?

Так я и не дождался никаких советов. Пришлось покупать пылесос на свой страх и риск.
И ничего, аппарат превзошол все мои ожидания.Даже приятно удивил.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

похож на R2D2 из звездных войн

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
R2D2

Пикающий старикашка - круче!)

Возможно. Я сначала взял метабо 1200,очень хорошо сделан. Но 20 л.
и плохо всасывает мелкие камушки,мне он не подошёл.Хотя аппарат хороший.А вот спарки просто монстр.То что метабо не смог всасать,этот с лёгкостью втянул в себя.Хотя в т.х. разряжение и поток воздуха у спарки меньше ,это очень странно.Ведь на практике он мощьнее метабо.Не знаю сколько он проработает и насколько он надёжен?Но в данный момент он меня полностью устраивает.Я доволен,что взял спарки,хотя рассматривал многие бренды.Это первая моя покупка у спарки.Остальной инструмент у меня девольт (для души).Но вот думаю ещё,что нибудь (на убой) у спарки взять.

Если Вам захочется "еще что-нибудь из спарки", посмотрите тему на Мастеровом, я там брал спарковский пылесос, только 1220. Вроде был контейнер всякой всячины "от спарки"- закрылся магазин.

Спасибо вам большое Uve,за информацию.Я бы фен у них взял.Вы можите дать их координаты.А то по ссылке я не нашёл.Заранее спасибо.

Лучше по личке связаться с Кириллом (это Синдикат.ру). Он здесь, на форуме тоже зарегистрирован,
если не ошибаюсь, как foe. Его объявления о продаже инструмента Энкор есть в "куплю-продам".
Инструмент Спарки в наличии, сам видел, когда забирал пылесос, а Энкор он выкупает на заказ по оптовым ценам.

А у этого Спарки есть возможность подключения шланга на выдув?
И как сильно он гудит?
Вроде бы высокий, не переворачивается?

Да на выдув шланг прикручиваеться я считаю это +.Шумит как бытовой. Довольно устойчив на калёсах.Мешки дешовые,пылесос радует.Вобщем одни положительные отзовы.

sersh, прошло уже много времени ) Как пылесос?
Думаю купить себе такой же, нужно сделать ремонт в квартире, пол под стяжку пропылесосить, стены проштробить...
Справится он?

DrNotebook Справится.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Смерч, тоже думаю брать этот пылесос, отгоровите. И еще, насколько неудобно в работе отсутствие вибротряса. И вообще, взяли-бы Вы сейчас этот пылесос, если да, то почему?

Вам решать, неудобство в отсутствие вибротряса Я не заметил - Я мешки купил по 75 рублей за штуку. Мне нужен был срочно пылесос и штроборез, из недорогих нашёл Спарки пылесос и штроборез 302 - всё вместе обошлось в 11000 рублей. Заказчик пожелал всю проводку убрать в стену, отбил деньги за этот комплект на первом объекте по-этому Я не жалею. Штроборез не Мой основной инструмент - штроблю мало, Мне хватает.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Смерч написал :
Штроборез не Мой основной инструмент - штроблю мало

Как показал себя пылесос на других работах? Может была возможность сравнить с другими пылесосами? "Подводных камней" не было?

Использую такой пылесос примерно 1,5 месяца со шлифмашинками т.е. мелкодисперсная гипсовая пыль.Отличный аппарат за вменяемые деньги.
Хорошее соотношение цена- качество.Багатая комплектация,резиновый длинный шнур,который к тому же удробно сматывается,телескопическая трубка,щетка,как на бытовых.Брал с прицелом в перерывах между шабашками использовать как бытовой.Единственное что не очень понравилось,так нет стопора на колесах,катается зараза ,когда не надо.А так довольно устойчив.Ну и еще цена в Украине на мешки комплект 5 шт 210 грн.,дешевле не нашел.

Смерч, немного оффтоп, но всё же, подскажите пожалуйста 302-ой штроборез много не дорезает до углов? По виду сантиметров 20 наверно...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

DrNotebook написал :
немного оффтоп, но всё же, подскажите пожалуйста 302-ой штроборез много не дорезает до углов? По виду сантиметров 20 наверно...

Недорезает меньше 20 см. Это нормально. Сомневаюсь я, что Вы купите кожух угловой для штробореза. Где не дорежет штроборез, сбиваете перфоратором и всё. Можно предварительно обсверлить.

Внесу свою ложку дегтя ) Покупал этот пылесос вместе с 653им штроборезом для ремонта в своей квартире.

В этом пылесосе самое слабое место - это двигатель, за 1,5 года два раза меняли по гарантии - причем работали им довольно немного...

В первом АСЦ куда я сдавал его по гарантии мне с порога объявили две с чем то тысячи за ремонт даже не включая его в розетку ) После долгих споров и нескольких порванных заключений о причине отказа в гарантийном ремонте с которыми я был не согласен я уже собирался с ними судиться... По итогу сошлись на 600 рублях, даже чек дали с формулировкой: чистка и смазка ))) И на следующий день мне уже поставили новый двигатель вместо обещанного месяца по гарантии ) Да еще и его малюсенький движочек показали и сказали что он по определению долго работать не может, для сравнения принесли двигатель от Макиты примерно такой-же мощности, так вот: он был больше почти в два раза, да и весил поболее )

При втором моем обращении по гарантии в другой АСЦ поменяли двигатель бесплатно. Пока вроде работает...

В принципе неплохой пылесос, но только для нечастого домашнего применения.

Штроборез кстати работает без проблем )

Designman написал :
В первом АСЦ

Designman написал :
в другой АСЦ

Не подскажете, о каких конкретно (московских?) АСЦ идёт речь?
И ещё вопрос - какого качества шланг идёт в комплекте (жёсткий или относительно мягкий, как ведёт себя на излом), какой внешний диаметр?
Заранее спасибо.

Первый СЦ уже давно закрылся (был на трешке в районе Ленинского проспекта), второй насколько я помню находится на Звездном бульваре в районе Алексеевской.

Шланг довольно мягкий и прочныц - сделан из полиэтилена, но есть одно но: при работе в паре со штроборезом со временем появляются дырки от горячих камней в районе штуцера. диаметр в районе 40мм

Спасибо за уточнения!
Значит шланг в принципе годный, это хорошо

Заходил тут на днях к sparky на выставке MOSBUILD2013 - у них вышел новый прикольный пылесос с функцией само очистки фильтра, причем он в линейке HD.
Называется модель : VC 1530SA

Designman написал :
вышел новый прикольный

Я тоже думал что новый. Это ОЕМ Nilfisk, но далеко не новый. Но пылик неплохой и цена ничего так.

Designman написал :
... sparky на выставке MOSBUILD2013 - ...пылесос VC 1530SA

А подробности какие-нибудь пробовали спросить? М-класс (VCM 1530SA) продавать собираются?

Брейгель написал :
продавать собираются

Обе версии встречал в наличии по интернету. Но звонить уточнять повода не было.