Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1227440

Привет всем!!!

Подскажите по своему опыту каков реальный расход сухих смесей. Интересует UNIS Горизонт, все три вида.

На мешке UNIS Горизонт написано что на 1 кв. м толщиной 10 мм уходит почти мешок. Как-то мало... Это близко к реальному расходу?

Заранее всем спасибо!!!

volkove написал :
Как-то мало...

А что смущает?
По-другому: " брусок" 10х10х100см. весит 15-17кг.

Смущает большой расход смеси.

volkove написал :
Смущает большой расход смеси.

К сожалению,так оно и есть.

Ну и ладно. Всёравно выбора нет.

volkove написал :
На мешке UNIS Горизонт написано что на 1 кв. м толщиной 10 мм уходит почти мешок

volkove написал :
Смущает большой расход смеси.

Ну, мешок на 1,5 м.кв.

в зависимости от смеси (основной вес от наполнителя), к слову сказать юнис не врет и не занижает пишет реально.
самовыравнивающие смеси (на мешках от 0 или 0,5 мм) расход (у честных производителей) 1,5-1,6 кг/мм/кв м.
чем грубее смесь тем она тяжелее есть которые пишут 1,8-2 кг, так у таких считать надо 2 кг.

хотелось бы тоже задать вопрос:
собираюсь штукатурить гипсовой штукатуркой рельефным валиком. сейчас выбираю смесь. ротбанд и фюгенфюлер - дороговато и расход большой. хотелось бы выбрать что-нибудь подешевле и с меньшим расходом. может подскажете какую-нибудь? проблема так же и в том, что в Миассе не такой уж большой выбор. Юнис вообще не могу найти, всякие Основиты, Победит и пр. - не видела ни разу. за то есть ротгипс. про него кто-то что-то знает? расход, время высыхания, др. качества? да и вообще, может, у кого-то какие-то идеи? может, какой-нибудь шпаклевкой сухой?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Я посчитала, что на стяжку 5 см площадью 4,2м.кв. уйдет 9-10 50-килограммовых мешков смеси М-150. Кажется, много это. Может, я ошиблась?

у меня получилось чуть больше 8 мешков.
средний расход 18-20 кг/см толщины.