Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1231766

Нет, т.к. я вижу вентиляционные трубы соседа снизу (они подключаются на уровне моего этажа,
соответственно мои - этажом выше). Рядом стоит 2-й вент. короб непонятного назначения такого же размера, к нему ничего не подключается. Но его я трогать не собирался.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

todante написал :
жестяной короб примерно метр на метр !!!

А вы уверены что это например не пожарная вентиляция?

зачем же делать, то, что запрещено, а выйти из ситуации можно корректно, т.е. объединить вентиляцию и вытяжку. Это обычная практика, начитались, небось, уже на эту тему на форуме.
Работать будет, но делать этого не стоит. Похоже, ещё дом у вас новый, достаточно.

Не хочу плодить одинаковые темы, поэтому спрошу здесь:

похожая ситуация, хочу врезаться в общий вент. канал.
17 этаж 18-и этажного дома, канал представляет собой жестяной короб примерно метр на метр !!!
В этот канал я хочу вывести кухонную вытяжку от плиты, в дополнение к обычной вентиляции на кухне. Последняя подключается к стояку этажом выше. канал, который я хочу сделать, будет подключаться на уровне моего этажа.
На канал будет установлен обратный клапан. Воздуховод будет большой длины с изгибами, поэтому
поток воздуха в месте подключения будет несильным.

Надеюсь, что описанные выше топикстартеру проблемы подключения будут невилированы большим размером вент .короба.
Или я ошибаюсь и всё плохо?

BV написал :
подключиться к вентстояку туалета трубой например диам 150

  • еще отрегулировать сечения туалет / ванна - чтобы обеспечить равный, или чуть больше из ванны поток воздуха

надо бы посмотреть проект домовой, хотя бы разобраться, а стояки ли это или сателлиты, или...
вообще

villoso написал :
Подмывает заделать имеющееся окно из ванной в туалет и продолбиться из ванной напрямую в этот закрытый вент.канал.

этого делать не стоит, проблемы и себе и соседям
Нужно внимательно разобраться сначала.

2villoso Это может быть вентканал туалета нижних соседей. Хотите сравнить ароматы ?
2BV +100

ИМХО чтобы не гадать проще подключиться к вентстояку туалета трубой например диам 150

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148

Привет всем.

Такое дело. Новостройка. В ванной вентиляция сделана через туалет. В туалете отдельный вент.стояк. На кухне - свой, отдельный. А ванная значит обделена, она изначально предполагается вентилироваться через горшковую. А фишка в том, что туалет в глубину меньше ванной сантиметров на 60-70, и перегородка между туалетом и ванной отделяет не только ванную от туалета, но и ванную от еще одного вентиляционного стояка, причем, очень похоже что отличного от того, на котором висит туалет. Подмывает заделать имеющееся окно из ванной в туалет и продолбиться из ванной напрямую в этот закрытый вент.канал.
Попробую на картинке изобразить (вид сверху) -
[code]

-> вент. стояк кухни # вент. стояк туалета # ??? |
| # # ??? |