Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7139760

ser000 написал:
Берите первую понравившуюся

см выше. От цифрового - не БРАТЬ!

Treskusha написал:
Поиск по интернет-магазинам не помог, только у самих смд что ли можно приобрести?

а почему нет?

Treskusha написал:
какие будут совместимы?

практически любые для КООРДИНАТНЫХ домофонов - берите с возвратом (МЕРЛЕН), если вдруг не пойдет - сдадите назад.

Treskusha написал:
пожелтела уже от времени, какие будут совместимы?

Средство от жира для духовок - и будет как новая...
Только сначала проверьте пластик изнутри, где незаметно - не сожрет ли оно пластик.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Treskusha написал:
какие будут совместимы? Поиск по интернет-магазинам не помог

Берите первую понравившуюся и подключайте, а если не подойдёт то можно оставить корпус и начинку взять из старой трубки.
Как вариант просто покрасить старую трубку.

Регистрация: 04.12.2022 Ярославль Сообщений: 2

Здравствуйте, прошу помощи, хотели заменить трубку домофона, сейчас стоит БВ-СМД-2011, пожелтела уже от времени, какие будут совместимы? Поиск по интернет-магазинам не помог, только у самих смд что ли можно приобрести?

Регистрация: 04.05.2022 Благовещенск Сообщений: 1

Выкладыавл схему, но модераторы удалили.. долбите их.
Выложу на другом форуме.

Здравствуйте дорогие! Пишу Вам из далекого 2019 года. Прошу вас помочь со схемой подключения СМД-2011. Есть у кого-нибудь? Пришлите, пожалуйста, в личку или ссылкой на облако.

У него будет работать и открывать...

Dimasik49rus, даже нет смысла спорить...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Kassper, проще купить трубку с функцией выключения звука и поставить.

sergey_sav, У него будет работать и открывать но у половины подъезда нет

Kassper, скажется пренепременно... при переполюсовке домофон просто не будет работать, это сразу заметно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Гость, День добрый.Подскажите пожалуйста как снять сбор ключей на панели СМД?
За ранее спасибо

Регистрация: 19.01.2017 Ярославль Сообщений: 4

Kassper, И ещё вопрос к знающим!! искал инфу по этим трубкам но ничего не нашёл ((( Везде написано что в лини на десятках(+) а на единицах(-) Так вот у нас все наоборот, может ли это со временем как то сказаться на работу устройства???

Регистрация: 19.01.2017 Ярославль Сообщений: 4

Помогите пожалуйста доработать трубку от этого домофона (УКП-СМД-8). На панели кнопка отключения звука есть, а вот на сомой плате она отсутствует. Для диода тоже есть штатное место. Смысл такой, хочу допаять кнопку отключения звука и диод. Чтобы после выключения звука работал диод. Какой наминал нужен и что докупить Во время вызова на панель приходит почти 4 вольта. В режиме ожидания постоянно 0,5 вольта. Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста ,какова суммарная (вызывная панель+электромагнитный замок+блок питания)потребляемая мощность домофона
"СтройДомофонМастер" ?

Регистрация: 09.04.2017 Благовещенск Сообщений: 1

Вопрос Гостю, если он ещё бывает на форуме (мне кажется, что он - единственный адекватный спец в СМД-2009)

Вопрос заключается в следующем: при нажатии "В" проходит заводской пароль (5836) и панель выходит на режим _FUNC, но при попытке зайти с цифровой кнопки, например "7", появляется сообщение CODE, но при вводе 5836 вылетает сообщение об ошибке ERROR.

Что это может значить?

Сломал голову!

А нужно всего лишь добавить карточку!

Регистрация: 19.01.2017 Ярославль Сообщений: 4

Всем доброго времени суток. Данная комбинация работает на БВ-СМД-2011(2009). (Установить код открывания двери - В^ - м.код - 11 - 12 - 4 - код -С. Код четырехзначный.) Всё установил и пробую открыть с кода, не тут то было!! На табло вылезает надпись ЕГОРРР. Может что то ещё надо сделать что бы код открывания двери заработал. И сразу вопрос к знающим людям! Визуально панель вызова выглядит как на фото в начале темы на сайте С-Д-М указана токая модель БВ-СМД-2011(2009) но я точно не уверен живу в доме с 2010 года панель уже стояла. ВОПРОС!!! С усилением морозов после -25С и ниже начинает плохо принимать родной ключ реагирует но слабо, на клоны с -28С-36С вообще не реагирует. Сделал заявку на диагностику.Перезвонили и говорят что мол мастер был-посмотрел. Панель под замену. Морозы спали всё прекрасно работает. Думаю разводит нас С-Д-М.

Ребят короче я живу в Молдове и у меня коды к домофоном другие 1.Удерживаем 5---7 секунд появиться CODE стандартный пароль 2941 если все правильно появиться _FUNC.1---это меню для смены стандартного пароля в это меню.2---это запрограмировать ключ на этот домофон.3---меню незн.4---меню _OPEN.5---меню ADDON.ДРУГОЙ СПОСОБ.В-7 сек.надпись SYS пишем 8064 либо 5836 у кого как,появиться _FUNC ТУТ УЖЕ ДРУГИЕ ОПЦИИ.123-меню для установки кода на открытие двери.

Регистрация: 20.10.2015 Караганда Сообщений: 1

Бунтарь, есть вариант покруче... и проще, но стоит денег...

Ну и что это за вариант ?

ru_ingener,

ru_ingener,

ru_ingener,

Есть вариант муторнее но 100%

Люди помогите с инструкцией на БВ-СМД-2009 V2.11 выпущенный 06.2012.На код обнуления 2009 ругается. Ц-меню (вызываемое по удержанию кнопки-цифры с 1 по 9) ругается ерором на 8064, 5836, но Ц-меню на 0 при вводе 8064 входит в _FUNC. Состав: плата 7001D-V0.3 20090303 контролер STC89C58RD+

ВСЕМ доброго дня
У нас тоже поставили домофон месяц назад, после монтажа примерно одну неделю м.код был заводским (8064) и я тогда смог записать ключ, а теперь домофоншики поменяли и не получается. Сейчас когда нажимаю Ц^ потом 8064, выходит ERROR, я попробовал со всеми цифрами, а когда нажимаю на нуль 0^ потом 8064 м.код работает, но не знаю что это за меню входит. Пожалуйста, добрые люди, у кого есть возможность попробуйте тоже нажать на 0^ и скажите что это за меню, и что можно делать в этом меню, может еще есть шанс записать ключи.

Регистрация: 27.05.2014 Кострома Сообщений: 1

Толмач1997, Я был бы вам очень признателен, если бы вы подсказали как запрограммировать ключ для СМД. Стандартные коды 8064 и 5836 у нас не подходят.

Регистрация: 07.04.2014 Архангельск Сообщений: 1

Толмач1997 написал :
есть небольшой прикол с такими домофонами кто хочет узнать как запрогдамировать ключь под этот домофон пишите

Мне тоже нужно!

Регистрация: 28.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1

Толмач1997 Как? нужно очень и чтобы наверняка

есть небольшой прикол с такими домофонами кто хочет узнать как запрогдамировать ключь под этот домофон пишите

Ничего подберать не надо!!! У домофона Строй мастер домофоны (кстати эти домофоны серии БВ-СМД-2011(2009), а строй мастер домофоны это просто компания) есть системный код по умолчанию от завода изготовителя ((И ОН НИКАК УВАЖАЕМЫЙ unling НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 1234)) он или 5836 или 8064 все остальное было когдато поменяно установщиками!!! У этих домофонов есть код обнуления при котором все старые коды доступа слетают на заводские. Для того чтобы обнулить домофон необходимо:
необходимо два человека, первый выключает домофон с розетки или автоматом, второй стоит возле Блока Вызова (далее БВ). После того как первый выключил домофон , второй должен приготовиться. Первый включает домофон, БВ начинает пищать второй в это время очень быстро на БВ набирает код обнуления м.кода, код обнуления 2009 (для всех). После выключаем и включаем домофон. Проверяем, на БВ жмём и держим 3-5 секунд кнопку "В" табло поменяется набираем м.код 8064 или 5836, если не пройдет м.код то на табло выйдет надпись ERROR, повторяем операцию заново.
Обнуление помогает 100% и пусть вас домофонщики не чем не пугают, вы и так за все оборудование заплатили сами и это уже ваше имушество, а их вы нанимаете заниматься тех.обслуживанием, а не собиранием дани путем блокирования абонента, вообше-то это не законно!! почитайте на других форумах.
Далее вводим м.код который стоит по умолчанию и поподаем в меню, где с помощью тех или иных команд можно следующее:
Сменить м.код - В^ - м.код(8064; 5836) - 4 - новый м.код -5- новый м.код - С.
Установить код открывания двери - В^ - м.код - 11 - 12 - 4 - код -С. Код четырехзначный.
Программирование ключей - Ц^ - м.код - 21 - подносим ключ к считывателю(после кодировки ключей жмем С).
Разблокирование абонента(за неуплату)- В^- м.код - 3 - №кв.- В - 1 -С. ( -1- это отпирание абонента; -0- блокировка)

Программация СМД

Перепрограммирование:
В - ст.код(8064; 5836) – 4 – новый код – 5 – новы код.
Перевод времени закрытия:
Ц – м.код – 4 – 1.........9.
Программирование ключей:
Ц – м.код – 2 -1 (включен). – 0 (отключен).
Смещение:
Ц – м.код – 5 - № ячейки – В - № квартиры – вызов с задержкой.
Установить код:
В – м.код – 11 – 12 – 4 – код.
Отключить код:
В – м.код – 1 – 0.
Снять копию с БВ:
На старом БВ нажать 0 пока не появиться COPY

Всем удачи!!!!

До каких пор вы будете удолять мои топики! А

Вот я попробовал держать любую клавишу и вышло ----P,1234 не подошел.