Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1228353

Что-то пусто... А можно дубль на lfer@inbox.ru">alfer@inbox.ru?

я уже вам на почту написал. там все телефоны и почта. правда не знаю как с компом на выхах но сотовый точно работать будет.
если не получили дайте знать повторю

Я думаю что нет.

volkove написал :
А точнее не скажете название фирмы

наверное в личку? не будет рекламой считаться?

А точнее не скажете название фирмы. Я поискал в интернете и справочных такой нет, а с похожими названиями не тем торгуют.

volkove написал :
Так и я о том же...

скажу проще, унас завод в Осколе, есть материал который называется Форбо 971, это тонкая стяжка, саморазравнивающаяся масса которая работает от 5 мм до 4 см время высыхания под настил при 40 мм 3 суток. льется лучше чем многие нивелирки.
в Экодоме (ваша Воронежская фирма) можете поинтересоваться у них они её уже применяли

gans gr написал :
в тонкую стяжку засунете сетку будет не очень хорошо.

Так и я о том же...

volkove написал :
сетку + толщина пирога маловата

в тонкую стяжку засунете сетку будет не очень хорошо.

Orges написал :
Что будете стелить на пол?

В комнатах ламинат, в коридоре и кухне плитка.

Orges написал :
для основного слоя взял М-300

А это точно надо сетку + толщина пирога маловата

Orges написал :
для основного слоя взял М-300

без условно экономия, но сохнет дольше, и по уму надо укрывать, чтобы вода быстро не ушла.
а так Orges все описал. видел перепады в комнаты и по несколько см (плинтус ставили под эту ступеньку)

Сетка не нужна.
Что будете стелить на пол? Для экономии я бы для основного слоя взял М-300 (правда, там где +5 придется поднять чуть больше), а для финишного выравнивания (~5мм) уже "саморастекайку".
Если комнаты смежные и у них одно и тоже покрытие, то надо делать в один горизонт без перепада. Если не смежные, то перепад менее 1см не так страшен, ставьте специальный порожек.
Удачи.

Привет всем!!!

В выходные собираюсь выровнять пол. Уровень пола относительно "0" гуляет от -40 мм до + 5мм. У меня есть вопрос: а надо ли класть сетку? Основание так себе... Ровнять собираюсь UNIS Горизонт, а потом UNIS Горизонт 2 (наверное, пока не решил). Или лучше UNIS Горизонт Универсальный? Только вот дороже он на 120 руб и в масштабах квартиры выйдет ориентировочно тысяч пять.

И есть ещё такой вопрос: а как уважаемые мастера относятся к перепадам 10-15 мм между комнатами? Можно ли их как-нибудь окультурить? Типа какими-нибудь порогами. Уж больно большие перепады по квартире .

Заранее всем спасибо!!!!!!!!