Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1236444

sledoput написал :
Была такая мысля в деревне под Тихвином (Лен. область) И столбег такой приличный, цинкованный

Сразу 2 статьи... Не пойдёть (с)Операция Ы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

sledoput написал :
Электрохимией какой-нибудь. Хотя цена, конешно прибавится.

Ну уж нет.
Электрохимическое шлифование тоже абразивное. просто один из способов улучшающих и повышающий эффективность процесс


Другое дело что пескоструйную, например, обработку произвести гораздо легче. Но она шлифует поверхность но не дает геометрической точности ( точность зубчатого колеса остается исходная - в зависимости от метода его изготовления)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Электрохимией какой-нибудь. Хотя цена, конешно прибавится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

sledoput написал :
Шлифовка - не обязательно абразивная.

Вы наверное имеете ввиду не обязательно абразивными кругами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Викторыч написал :
На шестеренках? Вкруговую?

А что вас удивляет? Возможность шлифовки? Возьмите книгу - "Производство зубчатых колес" , например.

Викторыч написал :
Да кому это надо.

Это другой вопрос. По идее надо всем, другое дело сделано ли.

Имя файрлайн 2100 вт, из метро, что касается микроскопа, то не смотрел, но судя по громыханиям редуктора при торможении как раз таки не металлопорошок, поскольку он работает гораздо тише Не говорю, что ппредел мечтаний но за 900 р. вполне.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Шлифовка - не обязательно абразивная.

Solovushka написал :
Под микроскопом смотрели? спечные сплавы тоже шлифуются.

На шестеренках? Вкруговую? Да кому это надо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

директор2008 написал :
шестерни не металлопорошок

Под микроскопом смотрели? спечные сплавы тоже шлифуются.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

директор2008 написал :
Я тоже такую болгарку в метро за 900 рублев купил, что поразило, плавный пуск и редуктор полностью на подшипниках, никакких втулок, шестерни не металлопорошок, что вселяет надежду...

ИМЯ сестра!т.е. брат. ИМЯ! Желательно фото.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Опробывал молоток на булыжнике размером чуть больше футбольного мяча-чуть более секунды и вместо одного камня -два. Осталось найти кусок пасынка или аналогичного и поэкспериментировать на хорошем бетоне.

Я тоже такую болгарку в метро за 900 рублев купил, что поразило, плавный пуск и редуктор полностью на подшипниках, никакких втулок, шестерни не металлопорошок, что вселяет надежду...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Bad написал :
А еще можно машающий знак "Кирпич" срезать, чтобы не мешал к дому подъезжать...Так что связка 230+125я рулит!

Была такая мысля в деревне под Тихвином (Лен. область) И столбег такой приличный, цинкованный.

Я б и рад похвастать что ловко энергетиков омманул, да нет, опору новую поставили , а старую (минус 1.8м, что в земле осталось) бросили -на кой хрен им с ней возиться...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

mixator написал :
Снова ищем опору ЛЭП, пилим её, сдаём металл, покупаем... Вот он какой, этот круговорот металла в природе

Прально, поддерживаю Уважаемого Skobar а ! нефиг иплом щелкать.сколько добро будет лежать-гнить? Охрану не выставили, не восстанавливают? значит ничье.Я тоже пасынки бетонные от столбов резал, очень удобный стройматериал! А еще можно машающий знак "Кирпич" срезать, чтобы не мешал к дому подъезжать...Так что связка 230+125я рулит!

krivoru4ka написал :
Сдаём метал, покупаем электро инструмент

Снова ищем опору ЛЭП, пилим её, сдаём металл, покупаем... Вот он какой, этот круговорот металла в природе.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сдаём метал, покупаем электро инструмент .

Демон написал :
А потом бригада энергетиков никак не могла понять, куда опора девалась...

Понять - очень даже поняла, только поздно уже...

Skobar написал :
сломанную опору ЛЭП-10 нарезал на кусочки

А потом бригада энергетиков никак не могла понять, куда опора девалась...

Алексий, зато можно кирпичик чисто резануть....иль еще чаво в хозяйстве найдется, я вот шпалы бетонные резал , сломанную опору ЛЭП-10 нарезал на кусочки...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Алексейй написал :
Пришел к выводу ,что агрегат на 230 для домашних работ излишен-для ,,дома,,

это говорит человек...,купивший домой отбойный молоток!!!

sledoput написал :
Да фиг его знает, для разовых операций "буря в пыстыне" с алмазными дисками- вполне гут. Глубина реза все равно не запредельная.

И я для таких целей её и прикупил

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

sledoput написал :
с алмазными дисками

собствено возможность ставить алмазные максимального диаметра и сподвигло меня на 230.

n-p-n написал :
Вы встали на тропу войны?

надо убрать кой че из прилепленого к дому старым хозяином.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Алексейй написал :
Пришел к выводу ,что агрегат на 230 для домашних работ излишен

Да фиг его знает, для разовых операций "буря в пыстыне" с алмазными дисками- вполне гут. Глубина реза все равно не запредельная.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Дальнейшие эсперименты остановил за отсутствием обьектов уничтожения

Вы встали на тропу войны?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Болгарку из Метро на 230 за 1200 взял еще по зиме.Недавно опробывал -резал 6 м металла толщиной 4 мм. Плавный пуск довольно удобная функция.
Пришел к выводу ,что агрегат на 230 для домашних работ излишен-для ,,дома,, полагаю потолок 150-180.
Мыслил еще приобресть киловатный Инверторный файлайновский генератор /мой киловатник в 23 кило стал напрягать весом и звуком/ ,но их небыло.

А у меня болгарочка большая фаирлайн тоже из метро Нравится!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Отбойный мотолок Файнлайна.16 кило веса,5 т. р. В Метро.
Поковырял ненужную отмостку, расколол пополам булыжник килограмм на пять. Дальнейшие эсперименты остановил за отсутствием обьектов уничтожения. Пара пик на 30 мм ,,вселяют увереность в завтрашнем дне,,
По нему помниться тему открывал Михалыч-если модераторы сочтут нужным можно и подклеить.
Как говаривал товарищ Ленин-побольше китайских аналогов БошаМакиты с пятикратной разницей в цене.