Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#1235413

ryobi написал :
Более чем странно..

Извините если обидел, но в стойках он болтается так, что дальше смотреть не хочется. Перед этим знакомый покупал там-же риобиевский лобзик ватт на 600-700. Пришлось сдать тк подошва не фиксировалась и была винтом и вогнутая. Это я лично видел, чел был крайне расстроен так-как ему его впаривали как супер профи. Хотя конструкция лобзика замечательная, но исполнение.... Магазинчик как звать не скажу тк там несколько отделов разноплановых, расположен в Ижевске по ул Пушкинская.

littorio написал :
Цитата:
Сообщение от SOL
А мне деволт 621 нравиться. По моему более чем просто удачная модель.

Мне тоже очень нравится. Но топикстартер хотел универсальный, даже с уклоном в столовой. А все-таки в столе 12мм и два киловатта на борту более чем желательны...

ИМХо "столовый" это 12 мм цанга, 8 мм как раз универсальный, а на 6 мм уже ручной.
Они и по весу в таком разбросе будут: самые мощные - самые тяжелые, средний вес, и лёгкий. DW621 самый что ни наесть универсальный, а если без особого рвения то и в стол очень даже ничего.
Ну нравиться он мне просто

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

go написал :
Ну полчаса назад глянул я на младшую Ryobi. Это-же ужас, а не люфты. 2х -киловатного и комплектацию даже смотреть не стал, китайцы безродные бывают прямее и хотели за 1350вт фрезер 7500 рубчиков добытых непосильным сидением за столом.

Более чем странно... Модель ERT1500 продается уже 3й (!!!) год. Не могу сказать, что не было дефектных, но на люфты никто никогда не жаловался !?!?!?!? Где смотрели вживую, не подскажите?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ryobi написал :

Ну полчаса назад глянул я на младшую Ryobi. Это-же ужас, а не люфты. 2х -киловатного и комплектацию даже смотреть не стал, китайцы безродные бывают прямее и хотели за 1350вт фрезер 7500 рубчиков добытых непосильным сидением за столом.

T283TA написал :
Если в стол ставить, то мож упор с чемоданом и не нужны?

Дык всяко надо. Брал сначала легкий тк собирался в основном по кромкам и шаблонам , но аппетит приходит во время фрезерования Мне фрезер для души, а не ради добычи денег десятками табуреток и увозить надо из сельской местности, да и из гаража оказывается полезно
PS: Года идут, а сделано так мало....

go написал :
Писал в Питер у кого год назад покупал FT1100.

Странно. Мне сразу ответили и через 2 дня прислали.

go написал :
Подозреваю что у последнего есть упор, а у первого нет.

Если в стол ставить, то мож упор с чемоданом и не нужны?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

T283TA написал :
Тогда уж FT3000

Писал в Питер у кого год назад покупал FT1100. Тишина. По магазинам пробежал в руку лег только Бош GOF 1300. Надо было с китайцев начинать не был-бы так привиредлив GMF 1400 конечно вещь видимо, на Волтре цена 11800 ну почти приемлима, хотя подозрительно низкая по сравнению с другими, вот только не ясность с комплектацией, два артикула 0.601.617.820 и 0.601.617.802(у этого цена выше), а по комплектации один в один, Подозреваю что у последнего есть упор, а у первого нет.

go написал :
Дайте совет пострадавшему что купить чтоб сразу работать а не бегать по токорям и слесарям. Чтоб и втулка была сразу и упор и чемодан и удобство установки в стол. Стол есть самодельный и JET PRT-1

На ум приходят типа Freud FT2200 ...

Тогда уж FT3000. Упор (хороший) и лифт в комплекте. Чемодана не будет. Реально хороший прибор. Я доволен на все 100. В стол пока не ставил (вот щас СМТ-шный присматриваю). Втулка + комплект колец - у того же Фреуда вполне разумных денег стоят (я его и пользую).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Наконец то макита разродилась новым фрезером. В зависимости от цены он грозит быть сильным конкурентом.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Modelair написал :
А вот появился ещё вот такой

littorio написал :
Этот наверное тоже мимо. Если есть деньги на новинку от Макиты, то лучше купить BOsch GMF 1400CE, или Freud FT 3000VCE

Сорри, забираю свои слова обратно. Похоже, в новой Маките как и в Фреуде 3000-ом, есть встроенный лифт. Это многое меняет. Плюс подсветка, наверняка снова три цанги в комплекте... Правда, цены на новинку пока не известны...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

~~Bosch GMF 1400 CE - Универсальнее, легче, но тем не менее весьма мощный, легче поставить в стол благодаря встроенному в фиксированную базу лифту. Легче и быстрее выполняется переход стол-руки (отщёлкнул двигатель, вставил в погружную базу). Ну, мелочи там всякие - продается в удобном чемодане, более удобная фиксация корзины (постоянно зафиксирована, пока рычаг нажат - расфиксирована, подвинули куда надо, отпустили рычаг - сама зафиксировалась). Чуть более удобный указатель глубины, параллельный упор лучше. Да и фиксированной базе можно найти применение

Freud FT 3000 VCE - Чуть больше функционала за такую же или меньшую цену. Встроенный лифт, например, тоже легче в стол будет поставить. Может быть, надежность/ресурс будут ниже, но вроде ни здесь ни на вудтулз никто не жаловался. Да и опыт общения с Фреудом вообще у топикстартера есть ~~

А почему?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Этот наверное тоже мимо. Если есть деньги на новинку от Макиты, то лучше купить BOsch GMF 1400CE, или Freud FT 3000VCE

А вот появился ещё вот такой

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

SOL написал :
А мне деволт 621 нравиться. По моему более чем просто удачная модель.

Мне тоже очень нравится. Но топикстартер хотел универсальный, даже с уклоном в столовой. А все-таки в столе 12мм и два киловатта на борту более чем желательны...

А мне деволт 621 нравиться. По моему более чем просто удачная модель.
Похоже советы только раздувают список .

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну, завсегдатаю стандартные советы давать даже не решаюсь... но все-таки рискну. Есть еще Freud FT 3000 VCE - держал в магазине, понравился. Да и форумчане вроде хвалили.

Кроме них - есть Hitachi M12V2. Тоже вроде народ не жалуется.

Про Макиту... хороша тремя цангами в комплекте. И глубина и параллельный упор возможно подстраивать с точностью до десятых долей миллиметра. Но по удобству до признанных брендов имхо не дотягивают. Хотя пользоваться можно. Ну, например, уровень нуля там вроде пластиковым колечком, достаточно толстым, и далеко отстоящим от шкалы - неудобно, приходится вглядываться чтобы понять какую глубину показывает.

Еще недостаток - выключатель без фиксации. Народ решает эту проблему резиновым колечком.

Ну и тяжеловата/великовата в размерах. Но это уже следствие мощности. короче, недостатки мелкие, касающиеся эргономики. А в общем народ хвалит. Ну, и как обычно у Макиты - надежный инструмент без лишних затей по относительно доступной цене. Прибамбасов, как обычно для Макиты, хрен достанешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Solovushka
Да,елки,не поправили, надеюсь на след неделе исправят
Цанга на 8мм, естественно и в 2100Вт есть 6 и 12 мм (а не 6мм и 8 мм).
Еще раз спасибо за поправку.
Фрезер, особенно 2100Вт добротный, если кто помнит такой замечательный японский еще фрезер мод601 - он лет 8 эдак был "хитом всех времен и народов". ERT2100 - "копия" конечно, но очень неплохая !

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да и еще на сайте страшные ошибки в описании - цанги на 88 мм .
Удивительно это что на фрезере в 2100 Вт нет цанги на 12? нафиг тогда он нужен?
Явно ошибка в описании- которая может стоить вам упущенных покупателей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

эгей у риоби есть то что встраивал в ис. а где находится подсветка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784


По стоимости примерно 5900 и 6900 соответственно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
Есть ещё Festool...

Не сыпьте соль на рану go.
Она ещё болит.©

go написал :
Если я там почитаю, то очень сильно захочу Боша GMF1400

А может, всё же почитать. Ведь у GMF1400 в комплекте есть

go написал :
и втулка ... и упор и чемодан

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть ещё Festool...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Solovushka написал :
там про них написано много

Если я там почитаю, то очень сильно захочу Боша GMF1400 Хотя......

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2go Примите мои соболезнования (советы давать не осмелюсь - вы же на мастеровм завсегдатай - там про них написано много)

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Сегодня ночью у меня из гаража уперли циркулярку и фрезер Freud FT1100 к которому я собирался в пару прикупить тяжелый для установки в стол. Если с циркуляркой все ясно и придется покупать такую-же из-за сделанных под нее различных направляющих, то фрезер придется покупать универсальный и не обязательно Freud и втулки и штуковина типа лифта все лежало в одном чемодане и ушло вместе с ним

Дайте совет пострадавшему что купить чтоб сразу работать а не бегать по токорям и слесарям. Чтоб и втулка была сразу и упор и чемодан и удобство установки в стол. Стол есть самодельный и JET PRT-1

На ум приходят типа Freud FT2200 или Макита 3612C. Боша не потяну, китайца нехочу.
Владельцы этих моделей напишите про нюансы этих фрезеров или подобного. Особенно про лифты, вылет фрезы за подошву, про удобства регулировок . Насколько тяжело их по заготовке таскать.
Я понимаю что за несколько дней я здесь много что нарою, но дней этих нет да и на душе мерзко.... Да бюджет не выше 10 за фрезер тк покупка неплановая, а откладывать некуда лето коротко.