Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1228697

У меня с холодильником возникла проблемка.Был бросок напряжения в сети и в итоге запускает компрессор 15сек и через 8сек повторный запуск и т.д..Могла слететь прошивка,а может что ещё?
Распиновка выводов модуля или схема есть у кого?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Пока не загнулся компрессор, замените модуль управления.

спасибо

Хочу модуль ремонтировать!

У меня такой-же холодильник, как и у автора темы. И года два назад столкнулся с такой-же проблемой. Холодильник перестал морозить. Моргает лампами и все. Пришлось заказать плату, а схему контроллера переделать для работы холодильника в педальном приводе. Плату ждал почти месяц. Когда пришла плата, первым делом я купил тиристорный стабилизатор "Ресанта". Да, не весть какой качественный стабилизатор, но за эти деньги - нормальный. Старую плату отдал знакомому ремонтнику, но ума он ей так и не дал. Суть в том, что вчера опять случилось тоже самое. Температура в морозильной камере поднялась до -2, в холодильной камере - до 10 градусов. Компрессор работает какое-то время, потом останавливается и контроллер мигает лампами и дергает шторкой в такт миганию ламп. Перед поломкой, около месяца начал издавать звуки, как будто скрипит кровать
Включил старую плату (которая лежала около 2-х лет) и чудо! Холодильник заработал, но как оказалось недолго
Уже хотел переделывать холодильник по инструкции автора, но решил испытать совет другого человека (за что ему спасибо) и поменять емкость на плате контроллера в 1мкф. Причем начал эксперимент со старой платы. И все получилось!!! Теперь все работает! Теперь у меня 2 платы))))) :yu

Более подробно эта тема обсуждалась здесь:

Всем удачи!


(c) 2010 ЦРЛ "Одис" www.oguc.ru