Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1228729

Всем привет! Плиз, помогите найти якорь на латвийский отбойник ИЭ 4218 Daver.на 650W. Взял у знакомого поработать, а он сломался ( зубья на якоре сломались) , пришлось сегодня купить макиту 5001 и отдать ему , пока прибалта не сделаю...

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Недавно искал - не нашел. Модель снята с производства настолько давно, что запчастей не осталось. Слизаные зубья восстановил: наплавили сварочным полуавтоматом, потом проточил бормашинкой с отрезными неарминованными дисками (17 шт на 5 канавок), слегка закалил. Сколько проработает не знаю (отдал без гарантии), просто очень просили сделать хоть что-нибудь(чужой).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dizelek написал :
пришлось сегодня купить макиту 5001 и отдать ему , пока прибалта не сделаю...

За конченную рухлядь купить Макиту 5001 это сильно.

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Попадались мне в продаже юзаные, даже довольно недорого, тысячи 3-4 кажется.

Stewart, Придётся попробывать, как ты сделал!, другого варианта пока нет)

Kvost, извечно русский вопрос: а что делать? приходиться как то выкручиваться, брал чужое, отдавай своё!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Dizelek

Брать якорь и бежать на ближайший строительный рынок, наверняка есть деятели продающие старый инструмент и кое-какие запчасти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dizelek написал :
Kvost, извечно русский вопрос: а что делать? приходиться как то выкручиваться, брал чужое, отдавай своё!

Корреляция странная. Типа, взял убитую копейку и сломал - отдай новую иномарку. У бандюгана что-ли брали?

Service-man написал :
Брать якорь и бежать на ближайший строительный рынок, наверняка есть деятели продающие старый инструмент и кое-какие запчасти.

Поздно. На такой обмен хозяин теперь явно не согласится

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Dizelek написал :
AIpp, далековато до иркутска...

Я к тому что коли у нас есть - то и у вас поискать можно.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ещё думаю можно пообщаться с фирмами, занимающимися восстановлением автомобильных запчастей.