Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1228930

Настилил ламинат Kronostar в комнату, полы не очень ровные на пол комнаты - трещит и прогивается достаточно сильно. Терпение лопнуло - решил положить нормальный полукоммерческий линолиум. Так вот, вопрос такой - можно ли этим ламинатом отделать застеклённый балкон на стенах?? Площадь не сильно большая, крепить думаю как вагонку - саморезами к брусу. Посоветуйте можно ли...

Konvip написал :
крепить думаю как вагонку - саморезами к брусу. Посоветуйте можно ли.

Думаю,будет трудновато.В вагонку "голова" утапливается,а в ламинат вряд ли.Будет мешать,чтобы загнать следующую ламинатину.Лучше посадить на клей.Например "Titebond" бежевый тюбик.Прилипнет "насмерть".

А как же расширение от температуры? Основание стен - мелкая плитка времён постройки дома. На клей боязно как то... И напишите ещё кто знает, как будет вести себя ламинат на балконе. Не растрескается или разбухнет ли?? Просто цвет хороший и выкидывать 16 метров квадратных жалко, а балкон требует как раз облицовки.

Konvip написал :
Основание стен - мелкая плитка времён постройки дома. На клей боязно как то.

Имеется в виду,сделать обрешетку,а крепить на клей вместо саморезов.

Konvip написал :
Не растрескается или разбухнет ли??

Может и так.Какое-то время все равно простоит.Тем более,что

Konvip написал :
цвет хороший и выкидывать 16 метров квадратных жалко, а балкон требует как раз облицовки.

Крепите маленькими финишными гвоздиками - по два вверху и два внизу насквозь.

Чип и Дейл написал :
Крепите маленькими финишными гвоздиками - по два вверху и два внизу насквозь.

Вполне.Только "дырдочки" придется засверливать.

Ещё вот встал вопрос покрывать ли его лаком или нет. Всё равно влажность на балконе наверное большая будет. Может предотвратит разбухание его.

Konvip написал :
Ещё вот встал вопрос покрывать ли его лаком или нет.

Я думаю,хуже не будет.А покрывать лаком скорее всего надо не плоскость,а именно торцы.Т.е. еще до сборки.Типа защитить от воды стыки.А плоскость она и так ламинированная.
P.S. У меня на балконе незастекленном стояла тумба от кухонного гарнитура.Дождь,снег - все на ней.Продержалась лет восемь.Я ее перед этим покрывал нитролаком.Все "подозрительные"места.
Так что смысл есть пролачить.