Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#2684068

В комплекте с мебелью для ванных сейчас часто встречается такой комплект. Самоклеится в контакт на обратную
сторону зеркала. Запитывается вместе с подсветкой, хотя можно как угодно, энергии особо не жрет. Вероятно есть разные размеры и мощности.

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Коллеги! бороться надо не с последствиями, а с причиной. Только нормальная вентиляция поможет (с соответствующим притоком), как уже говорилось выше. Думаю, что Вам надо обеспечить нормальный приток воздуха в ванную комнату. У себя в квартире пошел на радикальные меры: внизу двери высверлил 3 отверстия диаметром 52 мм и закрыл их с обеих сторон двери декоративными вент. решетками (купил в ОБИ). Решетки предварительно покрасил из аэрозольного баллончика в цвет двери (купил там же). теперь и приток воздуха отличный - ничего не запотевает и вентетляционные отверстия внизу двери совсем не заметны - сливаются по цвету. Кощунство, наверно, двери так портить- рука долго не поднималась, но получилось просто отлично.

Похоже, что незапотевающие зеркала без подогрева для ванной так и не появились...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

magn написал :
Москва она и есть Москва. Что б все так жили!

Что же ты злой такой? ))
Москва - это огромный гадюшик... Лафа была в восьмидесятом году - чисто, народу нет, в магазинах все есть....
В остальное время - лучше не думать...
Да, уровень жизни здесь повыше, чем в других местах СССР, но лучше б если это было не из-за того, что здесь сидят все шишки...

Антизапотеватель потом хрен отмоешь, разводы остаются... Лучшее - подогрев.

Berg написал :
Это средство - выброшенные деньги, проверял на своем авто.

Указывайте хотя бы производителя, я знаю нескольких, которые производят вполне работающие антизапотеватели. Хватает правда на несколько часов.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Если побриться в душе, то это ещё проще, у меня в старой квартире зеркало висело широкое и над ванной и над раковиной. Когда в душе надо было побриться делал просто : на 5 сек направлял струю горячей воды из душа на зеркало (вода с зеркала по стене стекала в ванну), зеркало нагревалось и запотевание исчезало. (на время конечно, но побриться успевал ).

2DMC можно опять же сказать, что это не гламурно, но как говорят инженеры на Ситроене :"Самый надёжный узел в автомобиле это тот которого нет!"
Делать подогрев зеркала в ванной... что тут можно сказать.... Москва она и есть Москва. Что б все так жили!

Если потеет - значит живое...

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Ферапонт написал :
В любом приличном магазине автозапчастей продается средство против запотевания "антитуман", причем, как правило, несколько видов, разных производителей.

Это средство - выброшенные деньги, проверял на своем авто.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2magn

А если человек побриться захотел или прыщ давануть? Вылезать из ванный и фен включать?
Нет, это не наш подход))

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Но и без проблем и гемороя ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2magn

Это не кошерно и слишком просто - без изюминки, горошинки и выпендрежа...

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Не знаю как другие, но лично я когда принимаю душ то зеркалом не пользуюсь. По окончании водных процедур оно естественно запотевает, а я в свою очередь начинаю сушить волосы феном. Так вот, перед сушением волос, я направляю струю горячего воздуха от фена на зеркало. 5 сек и я уже смотрюсь в абсолютно чистое и сухое зеркало. Никаких проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2istopnik

А как быть пользователям "готовых" зеркал не прямоугольной формы, да еще в раме???

За сколько времени, до принятия ванны, надо включать этот мат, чтобы закончив водные процедуры, можно было сразу воспользоваться достижениями прогресса?

Выпадение конденсата на повекхности зеркала можно решить только с помощью подогрева.
Мыльный раствор это для противогазов, с таким же успехом можно с бубном попрыгать.
написано как с запотеванием зеркал бороться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ЮрийР написал :
Наверно подогрев поставлю, как теплый пол.

Думаю это правильно.

В любом приличном магазине автозапчастей продается средство против запотевания "антитуман", причем, как правило, несколько видов, разных производителей.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

профессиональные пловцы считают , что ничего лучше слюны от запотевания очков для плавания ещё не придумано, хотя не берусь рекомедовать поплевать на зеркало и растереть

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

протирается мыльным раствором. и все.
или соляным... уточню -- напишу. никогда не раздражало, просто накануне поговорил на эту тему. Обещаю ответить

У вас не продаются незапотевающие зеркала?
У нас почти в каждом магазине сантехники от 200 грн за м2.
Советую и у вас поискать.

Да можно много чего, я подумал, может кто уже озадачивался, чтобы не топтать уже пройденное.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

можно обдув поставить

Так ить клиент требует чтоб не запотевало
Наверно подогрев поставлю, как теплый пол.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ЮрийР

Стену греть, зеркало греть. Больше ничего не поможет. Ну может еще какую химию для стекол и зеркал изобрели...

А в чем проблема - протер его и вся недолга.

2!A_n_d_y!

Такой крутой сквозняк надо устраивать.... Заболеть можно...

После окончания процедур не закрываю плотно дверь в ванную.
Вытяжка сделана конструктивно далековато от зеркала, так что, работает она или нет, один черт.

!A_n_d_y! написал :
"Незапотевающие зеркала"

Наверное с электроподогревом, как в автомобиле

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

  1. Нормально работающая вытяжка (с обеспечением соответствующего притока)
  2. "Незапотевающие зеркала" (поиском в Гугл. Что за зверь не знаю )

Кто как борется с этой глобальной проблемой?