Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261
#1229243

Собственно и весь вопрос... Разобрал оную дверцу, чтобы помыть. Там утеплитель типа стекловаты - весь пропитанный перегоревшим жиром.(старая плита, года 95го..., наша). Какой утеплитель выдержит высокую темп-ру и не будет выделять всякую гадость? Заранее спасибо.

Меня поправят,возможно,минеральной ватой(базальтовой),думается.
А может,ну её,плиту,НАШУ,и купить новую,красивую,нарядную? у меня наша новая по бесплатной замене от мосгаза-год работы-три ремонта,Дарина.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

alfabravo написал :
А может,ну её,плиту,НАШУ,и купить новую,красивую,нарядную?

Это было бы просто идеально! Но тут кризис разошелся и все такое. Да и работает вроде пока. Столько лет и без ремонта....

Минеральной ватой. Любой, только без пропиток.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Спасибо

подскажите чем в обычной стандартной газовой плите термоизолировать дополнительно духовку(проблема в том что сильно греется вся печка при работе газовой духовки-а нужно чтобы еще и при включенном гриле не нагревалась)
то есть поверх уже имеющегося слоя еще обмотать-какой материал использовать
можно использовать например ursa -или это вредно сыпется или нет этот материал.
я думаю обмотать урсой и примотать фольгированным скотчем плотно(плюс дополнительно поставить пару вентиляторов под варочной поверхностью чтобы обдували панель с ручками и таймером-думаю через небольшие щели воздух будет поступать для обдува)-правильно ли это

Редактировать/удалить Редактировать Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированиемЦитата Вставить никНик