Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

NAP написал :
Сайлентблок это не резинка.

А что это?

umnyi написал :
А сколько примерно времени вы пашете такую площадь мото весной например?

Часа 4.

Дмитрий Т написал :
А что это?

Сайлентблок представляет собой узел, состоящий из двух металлических втулок и упругой вставки (чаще всего резиновой) между ними. За счёт этого элемента происходит гашение колебаний и дребезжаний в соединениях деталей. На сайлентблок приходится львиная доля ударных нагрузок, получаемых подвеской. Ему приходится сдерживать значительные деформации одновременно в различных плоскостях и направлениях. Он должен обеспечивать не только угловую, но и радиальную и осевую податливость.

NAP написал :
Сайлентблок представляет собой узел, состоящий из двух металлических втулок и упругой вставки (чаще всего резиновой) между ними. За счёт этого элемента происходит гашение колебаний и дребезжаний в соединениях деталей. На сайлентблок приходится львиная доля ударных нагрузок, получаемых подвеской. Ему приходится сдерживать значительные деформации одновременно в различных плоскостях и направлениях. Он должен обеспечивать не только угловую, но и радиальную и осевую податливость.

Спасибо, конечно, но Яндексом я пользоваться умею. Вот только сайлентблок и резинометаллический шарнир- это одно и то-же.

Djuse написал :
cоставил описание которое вы просили.

А есть фото с других ракрусов? Все же не все видно.
А может в каком-нибудь магазе стоит такая копалка, вот бы шпионские снимки посмотреть и сбоку, и сверху, и снизу...

NAP написал :
Главное разобраться с компоновкой и размерами.

ИМХО, начинать надо с ковша, потом грохот, а уж затем рама, крепление и т.д.

Дмитрий Т написал :
ИМХО, начинать надо с ковша, потом грохот, а уж затем рама, крепление и т.д.

немного пошучю по поводу ІМХО :Начинать нуна с огорода ,если дачный участок небольшой и МБ упирается в забор или сарай то от грогота только грохот и получиш -докапывать каждый ряд нада в ручную ІМХО ЛОПАТОЙ...!

Саня-Suba написал :
докапывать каждый ряд нада в ручную ІМХО ЛОПАТОЙ...!

Есть такое, но уж лучше докапать, кстати, вилами одно-два гнезда с краев, чем весь ряд, уж поверьте. Ну, и я немного пошучу. На МБ еще нуна повесить отвал и валить мешающий забор-сарай нах...во и мой ИМХО

Дмитрий Т написал :
На МБ еще нуна повесить отвал и валить мешающий забор-сарай нах...во и мой ИМХО

В этом случае БУЛЬДОЗЕР лутше ,а сотку или две мона и обычной копалкой НАКОВЫРЯТЬ без ПЫЛИ И ШУМА. Шучю далие = без забора и сарая копать будет нечего ни сгрохотом ни без = И-М-Х-О! Хо -Хо -Хо. БАСТА.

Саня-Suba написал :
а сотку или две мона и обычной копалкой НАКОВЫРЯТЬ без ПЫЛИ И ШУМА.

В том-то и дело, что не сотку-две...при таких объемах делать копалку- овчинка выделки не стоит, не об этом разговор.

Саня-Suba написал :
В этом случае БУЛЬДОЗЕР лутше

Все, умолкаю, иначе дело закончиться апокалипсисом...

Дмитрий Т написал :
В том-то и дело, что не сотку-две...

так я и написал че нуна начинать с огорода .ОДНОЗНАЧНО согласен с Вами.

Не нужны саленблоки,поверти мне,их нужно пресовать с одной стороны узла,с другой затягивать,чтоб он работал,а так будет работать как втулка во втулке,ДВС работает на вкладышах и нормально,там тоже обороты и нагрузка побольше чем у копалки,Вы делайте,а то, только разговоры.

MS08 написал :
Не нужны саленблоки,поверти мне,их нужно пресовать с одной стороны узла,с другой затягивать,чтоб он работал,а так будет работать как втулка во втулке,ДВС работает на вкладышах и нормально,там тоже обороты и нагрузка побольше чем у копалки,Вы делайте,а то, только разговоры.

Ну, наконец-то пошло обсуждение по делу . Конечно же резинометаллические шарниры нужно прессовать и затягивать -это понятно, но и проблемы в этом нет. Но в отличии от втулок их не надо бслуживать, песок и грязь для них, практически не страшны. Смотрел Ваше видео, из звукового сопровождения- только грохот копалки, звука движка не слышно. Ну, а прежде чем делать, нужно определиться, что делать и как. Вам же большая благодарность за представленный материал (хотя я от Вас еще жду фото копалки в профиль ). И все же, почему Вы против сайлентблоков?

Дмитрий Т написал :
Ну, а прежде чем делать, нужно определиться, что делать и как. Вам же большая благодарность за представленный материал (хотя я от Вас еще жду фото копалки в профиль ). И все же, почему Вы против сайлентблоков?

Я непротив сайленблоков,но откуда их взять,с какого узла, подходящего размера,звук такой дает кривошип,сайленблок туда не поставвиш,он работоет на скручивание,а там надо на вращение,фото будет на выходные.На решотке и ковше отлично работают втулки.Вы ставте что хотите,потом расскажите.
На шатуне стоит в верху сферический шарнир подобие шаровой опоры,внизу ничего.В место втулок можно постаить чашку с крестовины.

Дмитрий Т написал :
А есть фото с других ракрусов? Все же не все видно.

Видел в живую а фоток нет.
Обратите внимания на видео, это похожая копалка, делали копию с Grillo.
Это видео уже анонсировалось

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

MS08 написал :
Я непротив сайленблоков,но откуда их взять,с какого узла,

Ну, я например, был недавно в гараже у свояка, он несколько лет назад продал жигу, а была у него еще одна на запчасти. Сейчас он все выкидывает, вот я и подтоварился тягами заднего моста и рулевыми наконечниками. Сайлентблоки, конечно, придется купить новые. На крайняк все это можно купить в магазине. Меня мучает один вопрос по резинометаллическим шарнирам- это паразитный резонанс системы. В каком-то ролике про описанную 2Djuse копалку видел, как периодически рычаги уменьшают(!) свою амплитуду на одну-две секунды, только это меня и настораживает.

Djuse написал :
Это видео уже анонсировалось

Это не то видео, о котором я говорил, но и здесь просматривается некоторая периодическая заторможенность рычагов или это мне только кажется?

Дмитрий Т написал :
как периодически рычаги уменьшают(!) свою амплитуду на одну-две секунды, только это меня и настораживает.

Это проблемы сьемки видео. Апаратура которой снимали скорей всего цифровой фото. Иногда на снятом материале возникают ньюансы, снимать быстродвигающиеся предметы нелюбая камера может.

Дмитрий Т написал :
Сейчас он все выкидывает, вот я и подтоварился тягами заднего моста и рулевыми наконечниками. Сайлентблоки, конечно, придется купить новые.

Ну,и какого размера,и веса будет копалка?

MS08 написал :

Примерно такая же как и у Вас. Рычаги можно резать и варить, т.е. подогнать под требуемый размер, а вес- они же не сплошные, а трубчатые.

MS08 написал :

Продаются салентблоки для стоек стабилизатора жигулей(10;приора), наружний диаметор чуть меньше 20мм, под болт М8, какраз подайдут, и размеры небольшие.