Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Можна сказать приближаюсь к завершению проекта КК грохотного типа - тяжеловата как по мне, но слизана один к одному с магазинной, правда подозреваю, что где-то проморгал размер, лемех стоит крутовато, заеду перемеряю. Отвечу на вопросы по размерам.

ковш на копаллку

pelipenko написал :
Отвечу на вопросы по размерам

Размеры в студию!

pelipenko Главное - начало.Хорошо бы размеры на фото и тяги. Спасибо

pelipenko написал :
лемех стоит крутовато

ковш должен оставать после себя ровную срезанную поверхность. На 3 фото его надо
выгнуть, чтоб лезо касалось пола

pelipenko написал :
лемех стоит крутовато, заеду перемеряю.

Перемерял, точно тяга на 50 мм короче между лемехом и вертикальной тягой. Размеры дам на 7.02 2010. Сделаю удачную фотку с нанесением размеров.

размер копалки

MS08 написал :
размер копалки

Вместо размеров непонятное что-то. А можно по-простому выложить чтоб размеры посмотреть?

2MS08

Так проще. Файл МС08 в .doc

NAP написал :
А что это за расширение такое?

уже понял. - Microsoft Office Word открывает

NAP написал :
А что это за расширение такое?

2NAP
А зачем разводить туфтологию?
А коль самовар полный - плати деньга, пусть чайники работают....

Кстати, я также открыл сразу, не вникая.....

Практически подошел к завершению проекта, кинематика собрана за исключением привода, здесь пока непонятка: МБ КИПОР идет с ВОМ но на него устанавливается навеска, а с ней идет и шестерня или шкив на ВОМ. Соответственно сделал слепок из пластелина, завтра отдам на местный РМЗ. По изготовлению шестерни с внутреними шлицами подберу на рынке шкив вырежу внутренность, вварю соответственно мою заготовку. А потом уже установлю вал с эксцентриком, шатун, шкив, натяжку ремня.

2pelipenko
Скорость, с которой Вы сделали копалку, просто пугает . Мой Вам респект

Дмитрий Т написал :
Скорость, с которой Вы сделали копалку, просто пугает

Все очень просто на самом деле. При изготовлении КСажалки прищлось импровизировать - как результат - многое переделывать. Здесь поступил тупо - сходил в магазин, снял размеры, сфоткал для наглядности, в изготовлении КК много проще КС. Все порезал, разметил, посверлил, поточил. Кум помогает, вместе веселей и практичней. Но привод пока завис. Заказал шлицевую на РМЗ для ВОМ, до конца недели обещают сделать. Без нее дело стоит.

2pelipenko
Опишите устройство шарниров? Как делаете?

pelipenko написал :
Все очень просто на самом деле. При изготовлении КСажалки прищлось импровизировать - как результат - многое переделывать. Здесь поступил тупо - сходил в магазин, снял размеры, сфоткал для наглядности, в изготовлении КК много проще КС. Все порезал, разметил, посверлил, поточил. Кум помогает, вместе веселей и практичней. Но привод пока завис. Заказал шлицевую на РМЗ для ВОМ, до конца недели обещают сделать. Без нее дело стоит.

Всё правильно , как говорят - глаза боятся, а руки делают. И главное руки правильно заточены ,а в обшем хорошо получается.Молодец!

2pelipenko Можете скинуть чертежи КС и КК (картофлесажалки и картофлекопалки).
Я пока все делаю в макетах, на улице мороз, а гаража нету

BSlavik написал :
Можете скинуть чертежи КС и КК (картофлесажалки и картофлекопалки).
Я пока все делаю в макетах, на улице мороз, а гаража нету

Могу и скину хотя КС (в рубрике Картофелесажалка от ВадимСалют) получилась с промежуточным валом - считаю это устройство "паразитным" но по другому делать не было сил.

NAP написал :
Опишите устройство шарниров? Как делаете?

Везде делаю так: подбор трубы к наружному диаметру подшипника - если чуть не подходит - протачиваю на токарном станке. Что касается тяг - то все они усилены, т.е. к полосе толщиной 4 мм, в месте прохождения вала, приваривается шайба-типа толщиной 10 мм.