Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

AlNik54 написал :
Справочник подшипников.djvu

чем открыть файл?

Harahondya написал :
Цитата:
Сообщение от AlNik54
Справочник подшипников.djvu

чем открыть файл?

Harahondya написал :
чем открыть файл?

вот энтим

Yura2704 написал :
Глубина, за счёт чего на одном уровне удерживается?
Встречал с опорными пятками, виброкопалки имеют опорные колёса.

[
Посколько МБ ЗИРКА151 имеет 3-е колесо-сидение оно и является опорным колесом на заданую глубину.Это уже 6 регулировка.Вы правильно заметили,я просто это выпустил с виду.И еще насколько я помню активный нож кар.копалки имеет определенную частоту колебаний и способствует лучшему проникновению в грунт,и разрыхляет пласт земли.Я дико извеняюсь но чтобы нож имел обратно-поступательные движения это я читаю впервые.(Активные ножи кар.копача очень хорошо применять на сильно глиняных или тяжелых\утрамбованых/землях)

yura54 написал :
Посколько МБ ЗИРКА151 имеет 3-е колесо-сидение оно и является опорным колесом на заданую глубину.Это уже 6 регулировка.Вы правильно заметили,я просто это выпустил с виду.И еще насколько я помню активный нож кар.копалки имеет определенную частоту колебаний и способствует лучшему проникновению в грунт,и разрыхляет пласт земли.

А Вы свой "недо трактор" с третьим колесом и сидя на сиденье с фрезой юзали? Получается?
В копалке это колесо будет наезжать на клубни и хоронить их глубоко. Имхо.

yura54 написал :
Я дико извеняюсь но чтобы нож имел обратно-поступательные движения это я читаю впервые.

А какие тогда по Вашему?

edmond написал :
Мужики! Ткните меня носом в какой нить справочник по подшипникам, ну там, размеры,номера... Плиз.

А чем справочник Анурьева не устраивает? В теме В помощь самодельщикам есть на его ссылка.

NAP написал :
А Вы свой "недо трактор" с третьим колесом и сидя на сиденье с фрезой юзали? Получается?
В копалке это колесо будет наезжать на клубни и хоронить их глубоко. Имхо.

NAP написал :
А какие тогда по Вашему?

Нет.Я ярый противник фрезюИмею горький опыт(БЫЛО 3 Куща хрена а стало 2 сотых и тоже самое с многолетними бурянами).Нет потому что позади пруткового транспортера стоит разделитель. 

Ну и последнее(я посмеюсь со своей невнимательности вместо написать взад-вперед я ТАКОЕ сморозил

NAP написал :
А чем справочник Анурьева не устраивает? В теме В помощь самодельщикам есть на его ссылка.

А Вы сами туда заглядывали.

edmond написал :
ну там, размеры,номера...

это там есть?

AlNik54 написал :
А Вы сами туда заглядывали.

Почти четверть века.

NAP написал :
Почти четверть века.

Ну и покажите мне там то, о чем человек спрашивал

Брэк, Брэк. Я просил ткнуть носом, меня ткнули, ругаться то чего? Мне все равно в каую ссылку. В этой я нашел то, что мне надо и проехали дальшее...В помощи самодельщикам не нашел, значит был не внимателен.

AlNik54 написал :
Ну и покажите мне там то, о чем человек спрашивал

Том 2 стр указана. Последний визит был туда. Но в Анурьеве можно посмотреть еще как и куда ставить и прочее.

edmond написал :
В помощи самодельщикам не нашел, значит был не внимателен

NAP написал :
Том 2 стр указана.

Да нашел в своем Анурьеве издание 2001г. Вы правы. Примите и проч. Я правда юзаю эту книжку всего три года и только сейчас, благодаря Вам наткнулся. Честно говоря в инете найти было проще.

NAP написал :
Но в Анурьеве можно посмотреть еще как и куда ставить и прочее.

Верно. А Анурьев, встроенный в компас еще автоматически считает. Там он обзывается справочник конструктора.

NAP написал :

К сожалению ссылка не рабочая,"файл удален с сервиса"

edmond написал :
К сожалению ссылка не рабочая,"файл удален с сервиса"

Сюда положил

pelipenko написал :
Чертеж КК готов. Кого интересует, скину на почту, вложу фотки с натуры, это очень помогает для наглядности, качество приемлемое, попробую выложить на форуме.

Кликните на изображение для увеличения Название: 21022010096.jpg Просмотров: 528 Размер: 199.1 Кбайт ID: 124139

Кликните на изображение для увеличения Название: 21022010095.jpg Просмотров: 421 Размер: 97.4 Кбайт ID: 124140

Пожалуйста, выложите более четкие чертежи.Или сюда:1gamula@gmail.com

Господа форумчане, интересно узнать ваше мнение. Повторяю копалку от Пелипенко.Хочу изготовить
лемех из газового баллона.Подойдет ли?

pelipenko
подскажите какая ширина захвата? габариты?

Gamula написал :
Хочу изготовить
лемех из газового баллона

Главное при разделке баллона не убейтесь пожалуйста, а то сварщиков бензобаков иногда собирают по частям, и случай видел по ТВ, один деятель в пропановый баллон кислород перелить пытался, мозги с соседнего дома отскребать устали.