Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

volk1268 написал :
Ну вот парни моё изделие за два дня может что не так .подскажите помогите .Думаю к выходным закончить и копать!

Мои мысли по поводу КК выложены выше. Вы повторяете как бы Каменскую КК.

Alvis написал :
А я интересовался этой КК и вот какой был ответ kleschа:

А что бало было описано? В том спитче информации "О", имхо. Просто многим этот девайс как то приглянулся.

Мужики а можно как то по другому вставлять фотки. На кой хрен они нужны в тексте? Чтобы еще и в цитатах с ними путаться? Имхо.

Из цитаты ссылку можно просто удалить.
Само логично выкладывать миниатюры фоток, клацнул на её и вышел на полноформатное фото.
Запостить кучу ссылкок, без превью на картинки можно, но это несмотрибельно.
Бывает так, что открыл в слепую, а оказывается эту картинку уже смотрел.
IMHO.

vzanko написал :
Нож активный, изготовленный из полотна пилорамной пилы, заточеный как бритва. А угол входа в почву прекрасно регулируется сцепкой.

Тогда может быть конструкция ножа.
См. какой он в КК Роста.
[

]()[

]()
[

]()

А копаю, последний участок остался, весной взял целину, пахал трактором, садил сажалкой, но с пригрузкой - бульдозер на влазил в почву. Окучил полтора раза, т.е. первый раз нарезал рельсы, а прошел дождь окучил. Сорт "Славянка". Копать мешает, т.е. тормозит МБ, только ботва, которая поперек, бурьян выкапывается и вытрушивается.

[

]()[

]()

Почва не рассыпается ложится глыбами. Как картоша росла?
[

]()
Это таки глыбы выворачивает копалка. Можно увидеть следы от грохота.
[

]()
Попадаются таки экземпляры.

pelipenko написал :
Такая копалка для МБ не совсем подходит - поскольку весу маловато и вибрация будет полностью передаваться на МБ - вот к МТ с четырьмя колесами самый раз - простота изготовления просто поражает.

Что просто изготовить, то это точно- я сделал за день, на второй доделал слабые места, вылезшие при испытании. Копаю на трех колесах, вибрация минимальная, копает отлично. С фото до выходных не получится- дочь забрала камеру в академию.

NAP написал :
Мужики а можно как то по другому вставлять фотки.

И Радикалом, наконец, не пользоваться. Через загрузку на форуме как то веселей, ИМХО.

Harahondya написал :
И Радикалом, наконец, не пользоваться. Через загрузку на форуме как то веселей, ИМХО.

Только размер фото ограничен, нужно чем то уменьшать размер. Лишние тело движения....

li.sta написал :
Только размер фото ограничен, нужно чем то уменьшать размер.

Уже много раз проговаривали как.

li.sta написал :
Лишние тело движения....

для того, кто выкладывает. А тот,кто просматривает, отправляется в Радикал с его рекламой и прочей Х. А это лишний трафик и т.д. Впрочем, цитируя, у каждого туриста свой маршрут.

li.sta написал :
КК Роста

Насколько понял у Вас КК Роста и копает она хорошо. Нельзя-ли выложить более детальные фото КК?
Я в этом году впервые копал грохотной КК, результатом доволен, но увидел ряд недостатков в ее конструкции и соответственно КК должна отвечать следующим требованиям:

1. Лемех должен иметь овальную форму или срезаные углы как на КК Роста.

В моей КК, в углах налипал грунт, а это одна из причин эффекта бульдозера (к счастью у меня его почти не было).

1. Ширина ножа лемеха должна быть минимальной, для того чтобы грунт быстрее переходил на грохот и начинал просеиваться, а не скапливался в лемехе и содавал тот-же эф. бульдозера (верхнее фото).
  2. КК должна иметь регулировку заглубления лемеха (лучше плавную).
  3. КК должна иметь регулировку угла атаки лемеха (тоже плавную).
  4. У КК не должно быть "горла", тоисть ширина грохота должна соответствовать ширине лемеха или быть даже немного больше (тот-же эф. бульдозера).
  5. Узел сцепки КК с мотоблоком должен обеспечивать достаточную жесткость.
  6. Грохот должен иметь регулировку наклона.
  7. Все шарнирные соединение лучше всего выполнять резино-металическими.
    Думаю всем этим требованиям (или почти всем) и отвечает КК Роста.

[QUOTE=ВЯЖ.UA;2596201

1. Грохот должен иметь регулировку наклона.
  2. Все шарнирные соединение лучше всего выполнять резино-металическими.
    [/QUOTE]
    Как вы видите выполнить п.7.
    У Каменской шарниры это металлические втулки. Все по диаметрам с малым зазором. В принципе этого вполне достаточно. Нормально вваривается в нужное место наружная и смазанная вставляется внутренняя (по длине она немного больше) все зажимается болтом. Для тех кто стоит у токарного станка можно и под тавотницы предусмотреть места. Сайлентблоки труднее вварить.
    Грохота (шума) больше всего от узла шатуна. Имхо.

li.sta написал :
Только размер фото ограничен, нужно чем то уменьшать размер. Лишние тело движения....

Я фотки из радикала из за рекламы просто не открываю. Не фиг кормить паразитов. Имхо.

Офтоп (по картинкам)

NAP написал :
Я фотки из радикала из за рекламы просто не открываю.

Это как в той рекламе: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить...

После загрузки картинки нужно выбрать

и только потом скопировать ссылку №3.

[

]()

Вот ещё один ресурс, где можно выкладывать картинки:
Только перед загрузкой изображения, в дополнительных параметрах, я обычно выбираю маленький размер миниатюры.

И конечно, нужно предварительно подготавливать фото в какой либо графической программе. Я пользуюсь фотошопом.
Можно использовать и небольшую бесплатную прогу Paint.NET.

Еще. Отредактированную картинку вывожу в двух форматах .jpeg и .gif. Часто .gif имеет размер в два раза меньше jpega.

Вот на кой ляд в цитате эти картинки?

Vovaka1 написал :
Офтоп (по картинкам)

Это как в той рекламе: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить...

После загрузки картинки нужно выбрать

и только потом скопировать ссылку №3.

[

]()

Только перед загрузкой изображения, в дополнительных параметрах, я обычно выбираю маленький размер миниатюры.

И конечно, нужно предварительно подготавливать фото в какой либо графической программе. Я пользуюсь фотошопом.
Можно использовать и небольшую бесплатную прогу Paint.NET.

Еще. Отредактированную картинку вывожу в двух форматах .jpeg и .gif. Часто .gif имеет размер в два раза меньше jpega.

Без всекой бли вставлять картинки или что либо через расширенный режим и не пудрить митю. имхо. После кто что хочет тот то и делает. Плюс тексту не мешают. Кому нужно и без банальной подписи рисунка поймет. А если автор нормально относится к фоткам, своим, то их подписывает. И все видно без головняка при наводке курсора. Но это мнение "самовара" в компе.

...Если что в цитате мне не нужно, беру и удаляю.

Кстати, вот пункт правил:

4.11. Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях:

• Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении.
  • Запрещается оверквотинг, т.е. избыточное цитирование. При цитировании оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа, все лишнее удаляйте. Вложенное цитирование (то есть цитирование процитированного) крайне не поощряется.

NAP написал :
Как вы видите выполнить п.7.

Регулировка наклона грохота есть у всех нормальных грохотушек, это у меня харьковская, на пружинках.
Что касается сайлентблоков, то это практически вечный, безшумный и необслуживаемый узел. Цена жигулевской тяги на разборке, в нормальном состоянии - 20грн., а это два шарнира и мы уходим от токарных работ. Вварить его тоже не проблема, а можно и не варить. Пример монтажа без сварки.

ВЯЖ.UA написал :
Пример монтажа без сварки.

Вы хотите сказать, что внутренняя втулка у Вас не проворачивается ни относительно стягивающего болта ни относительно лемеха? Ни на один градус?

Harahondya, В резинометаллических шарнирах вращение происходит из-за деформации резины, ничего не проворачивается относительно друг друга. Конечно, вращение шарнира имеет ограничение по углу, но для кк как раз подходит.

Vovaka1 написал :

На этом ресунсе не очень комфортно. Если картинкой не пользуются, то ее могут удалить без предупреждения

кулибиным на заметку: копалка Фергюссон