Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

NAP написал :
есть в теме МТЗ мануал с чертежом.

Можно, если не трудно, носом ткнуть, я саме в разработке - плиз.

pelipenko Сейчас попробую поискать.
Но думаю вы не на правильном пути. Имхо.

Есть сайт КБ завода там также можно о ней прочитать.
Но точного названия сейчас не нашел. Нужно еще в закладках Оперы посмотреть.

По моим расчетам, передаточное редуктора 5,5 в такой копалке и ВОМ выдает мах 1200 - получается 200 оборотов - это истественно- много, в своей планирую от 50 до100 оборотов, но пока в теории, хотя редуктор уже готов лежит.

Сайт КБ приказал долго жить ..... был когда то тама

pelipenko написал :
По моим расчетам, передаточное редуктора 5,5 в такой копалке и ВОМ выдает мах 1200 - получается 200 оборотов - это истественно- много, в своей планирую от 50 до100 оборотов, но пока в теории, хотя редуктор уже готов лежит.

Я в подробности сильно не вникал но на ролике просто страшно смотреть. Тут с относительно плотного рядка после грохотной и то трудно собирать а как бы разбросанную по всему участку ваще ... Правда кто то упоминал о типа шторке ограничивающей разлет.
Но тем не менее успеха в строении сх минитехники. Думаю у вас получится.

NAP написал :
Но тем не менее успеха в строении сх минитехники. Думаю у вас получится.

Спасибо, так и сам думаю.

pelipenko написал :
пропелерная уже выпускалась МТЗ. Мне кажется, что она несправедливо забыта. Другое дело удосконалить.

Я не знаю какая почва на участке. Может быть и подойдет.
Но на моем:
это по сухому. А на следующий день дождь прошел. На колеса налипало....

Куда бы я бы с "вером"?

С грохотной КК о том какая почва и не думаешь. Т.е. хоть сухо, хоть мокро КК - КОПАЕТ. А что будет веерная делать?

С прошго сезона для КК Росты нужно:

• для сухой почвы и просадке 100мм.+окучавание, нужно заглубится еще 2-3 см. Наверное на опрных стойка колес КК просверилить доп. отверстия. Так и то были вариаты, что колеса весели в воздухе, а КК не получалось заглубить, ну почва была сухая.
  • мокрой, для этой же почвы, нужно удлинить на 5-7см грохот и переделать лифт подъема грохота.

Чесно говоря невижу ничево хорошего в етой копалке токо минусы. Нехочу и даром.

ПЕТРО 49 О как КК идет речь?
Сами какой копаете?

li.sta Речь о пропелярной а сам копаю такой

ПЕТРО 49 написал :
Чесно говоря невижу ничево хорошего в етой копалке токо минусы. Нехочу и даром.

А поляки копают, и наши пользователи довольны - правда те у кого она есть.

pelipenko написал :

Ну так как вы в теме больше дайте фотки современной пропеллерной. Я только мельком видел секонд хенд на конной тяге и МТЗовскую в разобранном виде.

Я, наверное когда доделаю, выложу свою, осталось немного, до тепла успею, будет обьективная оценка. Хотя, конечно, для большинства МБ она не годится, тяжам она будет под силу - факт.

pelipenko написал :

Довольны могут быть только те кто лутшей не имеет.

Почему игнорируете???

aleks 21 написал :
Довольны могут быть только те кто лутшей не имеет.

Вобщем поляки (ба..ны) не разбираются, что собственно я и подозревал, а теперь убедился.

Самый первый недостаток ето то что если она сразу за мотоблоком так ето вся пыль, грязь, песок будет стоять столбом перед глазами. Нужны очки, распиратор а лучше хим защита. А если за стиной тоже самое. Кайфа и позитива даже исходя из етого невижу никаково.

ПЕТРО 49 написал :
Самый первый недостаток ето то что если она сразу за мотоблоком так ето вся пыль, грязь, песок быдет стоять столбом перед глазами.

Штатная МТЗ перед мотоблоком. Есть ролик на Ютубе.
Но Пилипенко скорее всего для миника конструирует.

pelipenko написал :
Вобщем поляки (ба..ны) не разбираются, что собственно я и подозревал, а теперь убедился.

в чем?