Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1229538

Настраивал тут недавно на даче автономное водоснабжение, есть колодец, в него насос "ручеек" + гидроакомуляялтор+ купил блок автоматики Джилекс. Собрал всю систему в осоновном на металопласте, где то медь, есть резиновый шланг, но он кислородный, 50 атм легко держит., В итоге вся эта система стала мне качать 6 атмосфер, а иногда и до 8 качал! мне в двухэтажном доме не нужно, но никак установить уровень давления в нем нельзя(( в итоге 1350 потрачено зря, поехал и купил просто РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ, что все вместе вышло 800 р (само реле, типо крестовины на него и манометр) и все стало работать четко, минус один, что нет защиты от сухого хода, но его можно установиьт отдельно) А причина такого я понял в принципе отключние насоса, в реле просто по авлению, а в блоке автоматики по движению воды, что как показала практика, для меня реле давления самое то, жалко с блоком провозился)
вопорса никакого впринципе нет, просто рассказать хотел) может кому пригодиться)

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Можно смонтировать все вместе: реле будет следить за давлением, а блок автоатики за сухим ходом.

Неужели продавец оказался бараном, или Вы не спросили о функционале?

Блок автоматики = остановка насоса по протоку и защита от перегрузок.
Внимательно: в техничке не сказано, что можно регулировать верхний порог!!!

Реле давления = остановка насоса при достижении заданного давления.

Хотите все и сразу - берите Brio 2000.
В этом кухонном комбайне все воткнуто и сразу...

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

В этом блоке есть винт сверху, он регулирует порог по давлению. Возможно у Вас он затянут на верхний предел или неисправен геркон наверху. У меня стоит такой блок, отрубает на 3 атм, хотя насос может и больше качать.

ЭТОТ БЛОК НЕ ОТРУБАЕТ ПО ДАВЛЕНИЮ!!!

Он отрубает только тогда, когда насос на свой максимум накачал давление.

Винт этот регулирует нижний порог давления (момент включения)

Кто посоветует что можно зделать... У меня после выключения крана с водой давление прёт 8-9атм. Ужас вырывало 2 раза фильтры.короче кошмар

@ ndron написал:
У меня после выключения крана с водой давление прёт 8-9атм.

НУ судя по тому что Вы обратились в эту тему, у Вас блок автоматики стоит. Вопрос понятен, данных мало. Система новая или это недавно началось? Какой насос? Откуда качает? Ну вот хотя бы пока это.
На вскидку, без данных, можно только предположить, что насос выбран с большим запасом. Самое бюджетное "лечение", установка реле давления.