Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1233790

zahary написал :
рассыпАлся в пыль.

поэтому и отлетела.
по цвету с водой норма, но проверить очень просто, возьмите гвоздь и сделайте царапины если поверхность рыхлая (как мел) значит воды много.
а так это не качественно сделана стяжка (много воды, мелкий песок, грязный песок может много быть причин). нивелирки при высыхании усаживаются, самоя большая усадка на 3 день, так как набирается более 30% прочности (очень резко), эфект как у ткани намочили она содиться по всем сторонам и сама себя срезает.
надо выломать кусок стяжки и перевернуть на 99% снизу увидите песок от черновой стяжки.
высодов несколько
1 укреплять стяжку спец грунтами
2 переделывать стяжку
3 или залить заново без усадочными нивелирками.

Всем спасибо за участие!
(7) (8) Полдожка 3 мм, я перепутал.
(9) под стяжкой - стяжка от стоителей наверное... какой то рассыпчатый цемент. До этого был прибит ДВП под линолеум, когда вытягивали гвозди - рассыпАлся в пыль.
Еще раз всем спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ИМХО: очень сильно растрескалась. Видимо, с водой переборщили, как обычно...уроды. Гоблинов-рабочих не слушать. На ямочный ремонт или заделку трещин не соглашаться. Всё переделать, увы.

zahary написал :
покрывается дополнительными трещинами при ходьбе

Интересно,а что под стяжкой и какая толщина слоя??Может воды перелили.
Скорее всего технология нарушена.Если,конечно,материал не "левый".

Вариант 1.
Ждите до окончания растрескивания. Снимайте бухтящие участки, ставьте заплаты. После высыхания покройте жидким стеклом - особенно актуально для швов - не будут отламываться края.
Вариант 2.
Снимайте всё и переделывайте.

Уточните, что это за пирог - подложка толщиной 5 мм и ламинат 8 мм - замки могут не выдержать на неровном основании при мягкой подложке.

Видел подложку 6 мм только в проспекте известной фирмы, рекламировать не буду и возят ли в СНГ не знаю, но ламинат вроде от 12.

zahary написал :
Можно ли оставить как есть? будет ли трескаться под ламинатом и проваливаться?

Успокоить себя можно только тем,что "ниже пола не упадет".Понятно,что переделывать не хочется.
Под ламинат может и пойдет.
P.S.кстати подложка 5 мм толстовата.Положите 3 мм.

Вам жить - Вам решать.
курите поиск, 100 раз обсуждалось...

Спасибо. Планируем стелить ламинат 8 мм и использовать подложку 5 мм. Можно ли оставить как есть? будет ли трескаться под ламинатом и проваливаться? Может есть вариант обработки ремсоставом? или это безнадежно?

тогда сюда
ну или в поиск по словам "потрескалась стяжка"
а учитывая Ваше дополнение и слова рабочих - рабочим по шапке и переделывать за их счет.

Да, бухтит местами, трещит и покрывается дополнительными трещинами при ходьбе

бухтит?

На третий день начал трескаться наливной пол. (Полирем 501)
Рабочие, сказали, что всё в порядке, всё нормально, они знают, что делать и т.д.
Мне кажется, что не всё в порядке.
Посмотрите, может стоит переделывать? Такая сеть трещин практически по всей поверхности.
Заранее спасибо!