Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7325

Пошла в наших краях мода - еврозаборы ставить. Красиво, конечно, но как оно будет в отдаленном будущем, не рассыплется ли в щебень (наблюдал такое свойство бетона: фундаментные блоки через 3 года расползаются в труху; деревянный забор, причем некрашеный, лет 50(!) простоял), как по вандалоустойчивости (ладно, доску отдерут, хуже, если пролет проломят - тонковат на вид), насколько легко разбирается, в общем, какие недостатки и прочие отзывы, особенно отрицательные (дифирамбов и продавцы напоют).

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Евроремонт знаю, вчера увидела в магазине "тряпку для евроуборки" !?, сегодня оказывается и забор евро есть
И кто только эти евро придумывает?
"Да, панталоны, фрак, жилет,
Всех этих слов на русском нет."
А.П.

Ух ты!
По дороге на дачу проезжаю мимо какой то артели, которая лепит такие пролеты. Уже лет 5 проезжаю. А это оказывается - "еврозаборы"... Буду знать. А то все думал - вот ведь какое Г. делают...
8-)
ал99екс, я по европам поездил. Там ТАКИХ заборов нет, отвечаю. У кого денег есть - всегда индивидуальной конструкции ограда. А в 99 случаях - бордюрчики, зеленые заросли с рабицей...

2КонстаТим
Было бы у меня столько денег, как мне хочется, я бы тоже индивидуальую конструкцию соорудил бы, а приходится выбирать, что подешевле да попрактичнее. Кирпичный - дороже, плоский шифер - вид среднетак себе. Ну а бордюрчики - это не для нашего народа, у нас минимум трехметровый забор ставить надо, с колючей проволокой да под напряжением, 6 киловольт в самый раз будет :-))))). Рабица - мечта бомжей; я бы тех уродов, кто металлолом принимать придумал, заставил бы трансформатор 110 киловольт разбирать, не снимая напряжения :-))) , а тех, кто его принимает - 35 киловольт, на тех же условиях.
2Мила[qoute]Евроремонт знаю[/qoute] а шо это такое, просветите, пожалуйста! Чем евроремонт отличается от простого? Я так понимаю, это когда евреи ремонт делают :-)))) (старательные, кстати, люди, не зря их не любят. Русские обязательно полупьяные работать будут, наблюдал, а еврей - приступил, без перекуров быстро сделал и свалил. И к качеству не подкопаешься.)

По поводу забора - согласен на 150%! У меня именно такой. (2,4 и с колючкой) Только и вздохнул свободно, когда его поставил...
А по началу тоже хотел - покрасивше... Сделал как на американском ранчо - столбики струганые.. 3 горизонтальных дощечки... Красота..
Коровы деревенские по участку ходить перестали, зато стали козы - ободрали кору с яблонь, еле спас...
Урожаев по прежнему не видел никаких, выкапывали и лук и картошку... Даже яблони как то сперли-малолетки...
Если у кого машина у местных застрянет - сразу бегут к моему забору - доску оторвать плевое дело, под машину подложить...
Надоело. Сделал в 2 слоя из доски, перевязал металлической лентой, пробил, сверху и по столбам - колючка.. Изнуьри все на 1,5 м засадил шиповником (уже 2 м.). Понизу забора навтыкал битого стекла...
Только тогда и перестали лазить.

Вот такое "евро", мля...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

"Еврозабор" - в студию! А если серьёзно, прикрепите хотя бы картинку с изображением этого забора. А то не понятно, что это за забор такой "европейский" (с открытыми границами что ли? :-))

/А то не понятно, что это за забор такой "европейский" (с открытыми границами что ли? )/

да, картинку бы

и еще бы шенген к еврозабору автоматом
=)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2ал99екс >Евроремонт знаю[/qoute] а шо это такое, просветите, пожалуйста

Шо тако евроремонт понятия не имею.
Написала неправильно, надо было не "знаю", а "слышала".
Вот и удивляюсь, кто это слово запустил.
А уж как удивляюсь "евроуборке " .... тут совсем слов нет

Lapa написал :
"Еврозабор" - в студию!

"Як диты малые..." (с)
www.ya.ru
запрос : еврозабор

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2КонстанТим:
Вам сильно повезло,что удалось увидеть рабочего еврея))
Они,как правило,все больше головой работают,а не руками!!!

2adam&the ant, у меня однокласник был, Боря, так он токарем на заводе стал после школы. Правда он уже давно там...на земле обетованной. Я сам был удивлен до глубины души когда его за станком увидел.

Такой забор я за пять минут на землю повалил - была необходимость. Кувалда отдыхала. Делают его из какого то "евроцемента", нам такого Г не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

А я у одного торгаша видел кирпичный забор, поверху битое бутылочное стекло на клею. Говорит, эффект - 100 процентов.

Олег_Ж написал :
А я у одного торгаша видел кирпичный забор, поверху битое бутылочное стекло на клею. Говорит, эффект - 100 процентов.

И я такой видел. Вот думаю эту текнолоджи на деревянный применить...

2КонстаТим, Я на свой деревянный забор, колючую проволоку по-верху сепллером прибивал, помогло от таджиков, которые мой участок использовали для транзита и сокращения расстояния до своего объекта. Почаще скобы и фиг оторвеш.

С уважением,
Сергей

Но обсаженная боярышником. До чего же свирепая вещь получилась...

боярышник - фигня. Колет, но не цепляет.
Вот роза канина - круто. Руку туда сунул - обратно хрен... Или без одежды (кожи)...

Колючая проволока у меня тоже есть. Гвоздь - оборот - гвоздь загибается... Но колкость - не совсем то... Надо что б резало. Прыгнул - пальцы на одну сторону забора, сам на другую...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Да уж, почитал бы эту ветку один из форумчан из прибалтики, не помню как звать. Он, помнится, негодовал, что это за заборы у нас в России такие - под 2 метра. Ну что поделать, тюрьма народов...

Тюрьма то она тюрьма... Да вот некоторые очень в нее рвутся. Просачиваются мелкими группами, по 3-5 млн. человек...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Может там режим строгий или усиленный?

Так вот этот колхоз еврозабором назвали? А интересно по каким признакам то? Чтобы просто продавать для тех кто падок на слово "евро"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Почти 14 лет лежала тема и вот 1,5 года назад зарегился кто-то, чтобы сегодня её поднять.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

AndyMirror, блин точно, во как бывает

avinnikov написал:
если еще покрасить кислотным красителем

то вообще приобретает кислотный вид