Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1230043

Не знаю как решить проблему...
высота от пола до окна всего 75 см, а стандартные кухни 80-90....к месту под окно уже выведены трубы под мойку, вся кухонная стенка планируется по другую стену, по стене с окном только тумба с мойкой....
предполагаю вариант модуля и уменьшения под ним тумбы, а иначе как еще обыграть?? всю кухню делать не стандартную????
поднять окно не предлагать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

топустите мойку. тут подняли окно и я поставил вынимающеся-падающий смеситель.

C2h5-OH написал :

так все таки поднимать окно???...не хотелось бы....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я поднял. окно стоило 11 000 + установка и откосы. Вы можетеопустить мойку- нго оптимальная высота- 85 см и выше до 90 см от чистого пола

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

У нас такая же была история, так мы оставили окно как есть, и кухню - как есть. Подоконник ниже столешницы, так там цветы стоят Я сначала опасался, что туда будет что-то падать всё время, но зря переживал - всё отлично.

Просто оставьте эту высоту- для мытья посуды этот размер наиболее удобен, а весь остальной гарнитур делайте по стандарту 85 см, если Вы среднего роста))) Если нет, можете смело подгонять высоту под себя. Важно, чтобы, стоя у гарнитура,Вы и Ваши руки не напрягались, особенно во время домашней работы)))

Else22 написал :
Просто оставьте эту высоту- для мытья посуды этот размер наиболее удобен, а весь остальной гарнитур делайте по стандарту 85 см, если Вы среднего роста))) Если нет, можете смело подгонять высоту под себя. Важно, чтобы, стоя у гарнитура,Вы и Ваши руки не напрягались, особенно во время домашней работы)))

это кому как, тоже менял и поднимал окошко, высота столешницы 90 см, моя говорит мыть посуду удобнее когда спина прямая.... рост 170

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Стало интересно,пошёл-померял. Все подоконники 87см в квартире. Если бы было как у вас,то поднял бы окно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Пожалейте спину своей жены, или кто там у вас моет посуду?
Или поднимать окно или смириться с тем что столешница и подоконник на разной высоте.

Существуют специальные кухонные смесители для установки мойки под окном.
Бывают 2-х видов: (в зависимости от типа мойки), которые "утапливаются" в мойку или столешницу,
либо вынимаются при необходимости открыть окно.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

можно у стандартной кухни подпилить ножки на 5 см... при желании...

мышонок74 написал :
можно у стандартной кухни подпилить ножки на 5 см... при желании...

вы бы себе так сделали? а посуду мыть предложите сидя? а че зато сидя

А опускать мойку - удобно ли будет? Я бы поднял окно.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

chio написал :
вы бы себе так сделали? а посуду мыть предложите сидя? а че зато сидя

я себе сделала, и посуду мою, стоя, представляете?!

мышонок74, ну и как удобно? на какой высоте столешница\подоконник получилось? наверно в трипогибели согнувшись, если конечно если вы не( извините,не пойму кто вы он или она...) не метр с кепкой

А я на этапе ремонта окно заказал во весь проем, а низ мне сделали из сэндвича, потому что столешница предполагалась высотой 90см, у окна шириной 80см.... У нас в семье высоких нет, в среднем 170см, получилось очень удобно!