Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1230046

Имею:стена покрашена Евро-20 один слой,результат не понравился,поклеила гладкий малярный флизелин, через сутки начала красить той же краской,флизелин местами начал вздуваться.Почему? Что делать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

где взувается- просто не приклеился. вссе когда-либо снимали обои валиком с водой - дутся так же. ничего страшного- после покарс5 встанут на место. а краску лучше поматовее. не 20.

Спасибо.Но краска вся впитывается,а я хочу чтобы был какой-то слой,который можно потом протереть.Евро-20 вроде предназначена для коридоров.Извините:неопытна, ремонт делаою первый раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Casio написал :
флизелин местами начал вздуваться.

клея видать мало или сам клей "не очень"...

Casio написал :
.Но краска вся впитывается,а я хочу чтобы был какой-то слой,который можно потом протереть

и будет впитываться, пока флизелин полностью не пропитается. На первый слой можно было бы пустить краску попроще и подешевле.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

iale написал :
клея видать мало или сам клей "не очень"...

я думаю- там паутинка. 40 грамм мет р.

Да,50 г/кв.м,клей "Pufas",флизелин был приклеен отлично да и сейчас вроде разгладился.Хотя краска еще не совсем просохла, провожу рукой-в этих местах шуршит.Что будет дальше,не знаю:не отвалится флизелин,когда второй раз красить буду?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нет, просто опять вздуется..

Покрасила второй раз,все ужасно:краска впитывается неравномерно, вся стена пятнами.Валик велюровый 4мм.Что делаю не так? Вдобавок, не угадала с колеровкой.Уже хочется все снять и поклеить цветными обоями.Денег и труда,конечно, жаль, но на дальнейший эксперимент нет оптимизма.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

возьмите ворсяной валик. прокатайте стены грунтовкой. дайте высохнуть. прокатайте разбавленной краской хорошо раскатывая. или купите , если есть в туле- капарол грундфарбе. прокатайте ей и потом своей краской.
кардинальный вариант-Наймите специалиста (с)Kvost
еще 1- поклейте сверху цветные обои.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

iale написал :
и будет впитываться, пока флизелин полностью не пропитается. На первый слой можно было бы пустить краску попроще и подешевле.

Малярный флизелин перед покраской надо обязательно грунтовать, но не краской, а обычной грунтовкой. Сам столкнулся с этой проблемой месяц назад. Вкатал во флизелин (на потолке) литров 10 белой Dulux и всё равно лезли пятна и только после того как прокатал по этому крашеному потолку обычной акриловой грунтовкой и потом покрасил белой матовой влагостойкой Mattlatex получилось отлично. После этого случайно на сайте Pufas нашёл подтверждение этому. Даю ссылку на него [http://www.pufas.ru/trick_04.html](http://www.pufas.ru/trick_04.html)

Так грунтовка жидкая,как вода.Думаю,если ей по флизелину,то он же отойдет весь. На сайте Pufas флизелин приглажен на свежую шпаклевку,высушен и прогрунтован,а я клеила его как обои на клей Pufas для флиз.обоев.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Casio написал :
а я клеила его как обои на клей Pufas для флиз.обоев.

Я тоже клеил на клеил на клей для флиз. обоев и флиз. не отошол при покраске. Наверно, поклейка поклейке - рознь. А грунтовка, похоже, доёт плёнку на флиз. и он больше не прпитывается, не мокнет от краски и она ложится на эту плёнку ровненько и без пятен.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Кто знает что-нибудь о краске Mattlatex, на сколько долго она не желтеет (потолок) и как она в сравнении с Dulux?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

матлатекс какой фирмы ?

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Матлатекс Поли-р

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ят не работал.

На самом деле флизелин очень капризный материал. Дело в том, что прежде чем его использовать нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Я хоть и занимаюсь продажей флизелина оптом для одежды, но кое-что знаю и про малярный. Когда накладываешь данный материал на стену, нужно во первых знать тип стены, в зависимости от этого использовать подходящий клей. Также, порою, необходимо использование специальных температур и пресса при укладке особых видов малярного флизелина.

Да уж, с флизелином тоже сталкивался - намучался, те же проблемы. Но я потом просто взял виниловые обои и покрасил дюлуксом (серия easy для любых типов обоев) - ничего я дополнительно не грунтовал, клей самый обычный выбрал, получилось очень симпатично. Покрывал в 2 слоя - непрокрасов не было, ложилась краска ровно. Mattlatex не пробовал не знаю.